Новости / Экономика

«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

Со 2 по 7 апреля в Кировске на трассах лыжного комплекса «Тирвас» финальный этап Кубка России по лыжным гонкам «Хибинская весна».

В финальном этапе Кубка России по лыжным гонкам примут участие сильнейшие спортсмены страны: Александр Большунов, Дарья Непряева, Вероника Степанова, Денис Спицов, Сергей Устюгов, Савелий Коростелёв, Александр Терентьев, Артём Мальцев, Анастасия Кулешова, Мария Истомина, Елизавета Пантрина, Татьяна Сорина и многие другие.

В программе соревнований - индивидуальные гонки с раздельным стартом классическим и свободным стилем, спринт, персьют (гонка преследования), а завершатся состязания зрелищным масс-стартом – туром «Большой Вудъявр», трасса которого проложена по склонам горы Айкуайвенчорр – от стадиона «Горняк» до панорамного комплекса «Плато» на вершине.

2 апреля соревнования начнутся в 11.00 со спринта свободным стилем, 3 апреля участникам предстоит персьют: в 11.30 на старт выйдут женщины, в 13.00 – мужчины. 5 апреля в 11.00 стартуют женщины с раздельного старта классическим стилем, а в 13.00 – мужчины. 7 апреля в 10.00 пройдёт масс-старт у женщин, в 11.00 - у мужчин. Официальная церемония закрытия соревнований и награждения победителей и призёров состоится 7 апреля в 15.00 в Театральном дворике возле Дворца культуры Кировска.

Организационную и финансовую поддержку проведению финального этапа Кубка России по лыжным гонкам традиционно оказывает компания «ФосАгро» - официальный спонсор национальной сборной по этому виду спорта. В этом году призовой фонд победителям и призерам «Хибинской весны», а также тренерам победителей финального этапа Кубка России составляет почти 9 млн рублей.

Почетными гостями финала Кубка России по лыжным гонкам станут: четырехкратный олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских Игр Николай Зимятов, олимпийский чемпион, серебряный призёр Олимпийских игр, призёр Чемпионата мира Михаил Девятьяров, двукратный обладатель Кубка мира, трёхкратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира Александр Завьялов.

На этом календарь ФЛГР не закончатся, 11 и 13 апреля Апатиты примут Чемпионат и Первенство России среди юниорок и женщин, а 12 и 14 апреля в Мончегорске в Чемпионате и Первенстве России будут состязаться юниоры и мужчины.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

12:43Примерно с начала января пыли стало заметно больше, — сообщают жители Мурманска о черных выбросах в городе-герое

12:23В шорт-лист премии Маслова вошли 3 автора из Мурманской области — победителей наградят 28 мая

12:10Не приближаться ближе, чем на 600 метров: в Мурманске проведут взрывные работы

11:43За здоровьем жителей Мурманской области следят дистанционно

11:27Айс-флоатинг из Кандалакши рассматривают пассажиры на борту крупной авиакомпании

11:15Китайские туристы перемещаются по Териберке на пятой точке

10:45Мурманскую фирму наказали за опасный пешеходный переход

15:34Нагар на кастрюле не отлипает: устраняем слой копоти быстро — народные методы, проверенные десятилетиями

14:31Китайцы знают толк: волшебный метод выращивания томатной рассады — как это делать и в чем преимущества

13:33Беспредел на дорогах: водители находятся под угрозой наглых автоподставщиков — как вести себя

12:29Срок годности бензина в баке: почему он превращается в бесполезную жижу и когда портится?

11:32Сказки Пушкина читали? Тогда завалить этот тест непростительно — маркер прогульщика и тёмного человека

10:28Тесто вылетает из миски: раскрываем секрет идеальной выпечки — всего два действия

Все новости