ВТБ в Мурманской области возглавил Вячеслав Лукиша

Вячеслав Лукиша назначен управляющим ВТБ в Мурманской области. Перед новым руководителем стоят задачи по повышению финансовых результатов, развитию сети и улучшению клиентского сервиса в рамках новой стратегии банка.  Также в качестве единого бизнес-лидера он будет отвечать за интеграцию региональных подразделений ВТБ и банка «Открытие».

Вячеслав Лукиша окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Финансы и кредит». В банковской сфере работает более 16 лет. Карьерный путь начал в должности менеджера отдела розничных операций мурманского отделения банка «Возрождение». С 2013 года руководил региональными подразделениями банков в регионе. До перехода в ВТБ возглавлял Россельхозбанк в Мурманской области.

В Заполярье работает 15 отделений ВТБ, которые обслуживают более 117 тыс. жителей и около 5,5 тыс. предпринимателей региона. «Открытие» представлен одним офисом. Активная клиентская база составляет около 14 тыс. клиентов всех сегментов. Ранее банки объединили свои банкоматные сети − клиентам кредитных организаций доступны более 135 устройств для снятия и внесения наличных без комиссии.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают:47 жителей Заполярья поборются за звание лучшего чтеца региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Работа на Севере: в Заполярье пройдет крупная ярмарка вакансий

23:45Деньги в пустоту: житель Кировска перевел мошеннику миллион рублей за несуществующий квадроцикл

23:33«Монетная неделя» в Мурманске: как обменять мелочь на бумажные деньги и зачем это нужно?

23:15Гонка на солнце: на Шпицбергене прошла самая северная российская лыжня

22:33Нейросети для бизнеса в Заполярье: Андрей Чибис анонсировал Дни предпринимательства

22:02«Диктант Победы» в Мурманске: нейросеть поможет подготовиться к тесту на 210 площадках

21:42Миллиарды в медицину Заполярья: как изменятся поликлиники Мурманской области до 2030 года?

21:32Вторая жизнь Свеагрувы: зачем норвежцы возвращаются на заброшенную базу в Арктике?

21:22Трагедия в небе: Андрей Чибис почтил память погибшего командира Северного флота

21:07Зарплаты мурманчан пробили 100 тысяч: почему мы не попали в топ-5 лидеров Арктики?

20:53Самая популярная оппозиционная партия «Новые люди» принимает заявки от жителей Мурманской области

20:52Март на скорой в Мурманске: 13 тысяч вызовов и сотни спасенных жизней

03:32Ванная как элитный спа-центр в 2026: 5 приёмов для 100% отдыха и стиля — главные тренды

01:37Мишленовские повара стоят в сторонке: салат «Фантазия» — нежнее облака, а гости достают с рецептом

23:56Сон младенца за 2 минуты: названа секретная точка для мгновенного засыпания — все мысли уйдут

23:36Дача без каторги и выгорания: 5 лайфхаков для самых ленивых — результат вас поразит

22:36Денежный код 2026: узнайте, что мешает вам разбогатеть — тест раскроет все блоки

21:26Удар по болезням: 20 минут в день — как защитить сердце и снизить риск рака на 28%

Все новости