Сбербанк заинтересован в дальнейшем укреплении сотрудничества с Мурманской областью

В Мурманске прошла рабочая встреча губернатора Андрея Чибиса Мурманской области и председателя Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрия Суховерхова.

- Сбербанк – наш давний партнер, надежный, правильный. По всем направлениям работаем, это в том числе «Арктическая ипотека». Больше 160 кредитов уже выдано, для нас это принципиально важно. Сегодня обсудим новые точки возможного сотрудничества. Чтобы жизнь наших людей становилась удобнее, комфортнее, – сказал глава региона.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия и перспективные направления сотрудничества, в том числе присоединение Сбера к проекту «Единая карта жителя Мурманской области». Также обсудили комплексные решения, предлагаемые банком и партнерами Сбера в сфере безопасности и медицины, и сотрудничество в сфере цифровой трансформации.

- Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении сотрудничества с регионом. Наша ключевая задача – решение финансовых вопросов населения, бизнеса и правительства области. Кроме того, мы готовы инвестировать в инфраструктурные проекты, в том числе в рамках ГЧП. Региональное правительство уделяет особое внимание внедрению инноваций – неслучайно в прошлом году Мурманская область вошла в десятку лучших территорий страны по цифровой трансформации городского хозяйства. Мы готовы быть партнерами и в этом направлении. Уверен, наши совместные усилия приведут к повышению качества жизни людей и росту туристической привлекательности Кольского Заполярья, – отметил Дмитрий Суховерхов.

Дмитрий Суховерхов назначен на должность председателя Северо-Западного банка Сбербанка с 1 апреля 2024 года.

Фото: Правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Реновация ЗАТО в Мурманской области: 7 новых детсадов, 50 тыс. «квадратов» жилья, снос 42 «заброшек»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости