Сбербанк заинтересован в дальнейшем укреплении сотрудничества с Мурманской областью

В Мурманске прошла рабочая встреча губернатора Андрея Чибиса Мурманской области и председателя Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрия Суховерхова.

- Сбербанк – наш давний партнер, надежный, правильный. По всем направлениям работаем, это в том числе «Арктическая ипотека». Больше 160 кредитов уже выдано, для нас это принципиально важно. Сегодня обсудим новые точки возможного сотрудничества. Чтобы жизнь наших людей становилась удобнее, комфортнее, – сказал глава региона.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия и перспективные направления сотрудничества, в том числе присоединение Сбера к проекту «Единая карта жителя Мурманской области». Также обсудили комплексные решения, предлагаемые банком и партнерами Сбера в сфере безопасности и медицины, и сотрудничество в сфере цифровой трансформации.

- Мы заинтересованы в дальнейшем укреплении сотрудничества с регионом. Наша ключевая задача – решение финансовых вопросов населения, бизнеса и правительства области. Кроме того, мы готовы инвестировать в инфраструктурные проекты, в том числе в рамках ГЧП. Региональное правительство уделяет особое внимание внедрению инноваций – неслучайно в прошлом году Мурманская область вошла в десятку лучших территорий страны по цифровой трансформации городского хозяйства. Мы готовы быть партнерами и в этом направлении. Уверен, наши совместные усилия приведут к повышению качества жизни людей и росту туристической привлекательности Кольского Заполярья, – отметил Дмитрий Суховерхов.

Дмитрий Суховерхов назначен на должность председателя Северо-Западного банка Сбербанка с 1 апреля 2024 года.

Фото: Правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Реновация ЗАТО в Мурманской области: 7 новых детсадов, 50 тыс. «квадратов» жилья, снос 42 «заброшек»

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:51У «Волны» в центре Мурманска начали аварийный ремонт коллектора

12:22Прогулка по Мурманску 6 июня: советский неоклассицизм и истории зданий — ведёт эксперт

11:29Аналитики: T2 лидирует на рынке виртуальных операторов сотовой связи

11:15Праздник «Декламируй!» в Мурманске: читаем Пушкина и рисуем шаржи 7 июня

11:09В Печенгском округе никто не вызвался быть главврачем

10:267 трлн на процентах: сколько россияне заработают на вкладах в 2026 году?

10:23Сотрудники авиабазы высадили тысячу сосен в Мурманской области: акция «Сад памяти»

10:1563% жителей Мурманска считают аптечку главной вещью в отпуске

10:13Цифровые порты и эко-судоходство: как Китай поможет модернизировать Севморпуть

10:1016 жителей Мурманской области покусали клещи

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Некрасивых женщин не бывает

09:57GloraX планирует построить ещё один ЖК в Мурманске

12:04Пасынкование томатов: правильные действия для кустов разного типа — развитие без загущения кроны

10:31Удаление борщевика и одуванчика с дачного участка: комплексная зачистка

09:07Декоративный миндаль для сада и здоровья: привлекает опылителей и содержит витамины — красота с пользой

07:31Запуск пищеварения: напиток с таким привкусом облегчает усвоение завтрака

06:02Картофельное пюре с бархатистой текстурой: французские секреты приготовления

04:38Борьба с крестоцветной блошкой на капустных грядках: нашатырный спирт и сухое опудривание золой

Все новости