АО «Апатит» получило диплом Премии в области качества за 2023 год

Церемония награждения победителей Премии Правительства РФ в области качества 2023 года состоялась накануне в Совете Федерации РФ.

Премия Правительства РФ в области качества учреждена в 1996 году. Конкурс заслужил широкое признание в предпринимательском сообществе и стал универсальным механизмом оценки эффективности бизнес-процессов. В этом году нем приняли участие 366 предприятий, представляющих 30 отраслей экономики и 65 регионов страны. Итоги их работы оценивали более 150 экспертов. Они провели всестороннее исследование деятельности предприятий по таким критериям как лидерство, политика и стратегия качества, политика в отношении персонала, взаимодействие с партнерами и поставщиками, управление технологиями и информацией, условия производства, поставки и обслуживание продукции, клиентоориентированность, качество услуг и ключевые результаты для общества, персонала и потребителей.

- Диплом за достижение значительных результатов в области качества получают только организации, внедрившие высокоэффективные методы менеджмента качества на своих производствах и достигшие высоких результатов. Мы видим, что все больше компаний уделяют внимание диагностике собственных бизнес-процессов и применяют лучшие практики. Это, безусловно, является маркером качественного развития промышленной системы и экономики страны в целом, - отметил в ходе церемонии награждения победителей Премии заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин.

Дипломантом Премии в категории организаций с численностью работающих свыше 1000 человек стало АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). В ходе церемонии награждения директор по экономическим вопросам АО «Апатит» Дмитрий Морозов поблагодарил оргкомитет Премии за высокую оценку деятельности компании. Он отметил, что в ФосАгро уровень корпоративного управления традиционно остается очень высоким.

- На всех предприятиях Группы внедряются наилучшие доступные технологии и управленческие практики, реализуются комплексные инициативы, обеспечивающие высокий уровень защиты природной среды и энергоэффективности, соблюдается неизменное качество готовой продукции. При этом компания из года в год увеличивает финансирование социальных и благотворительных программ, постоянно повышает стандарты охраны труда, уделяет внимание здоровью и безопасности работников, совершенствует условия коллективных договоров. Новое признание наших достижений в области качества на высшем российском уровне говорит о том, что компания находится на правильном пути и входит в число лучших, системообразующих предприятий страны, - отметил Дмитрий Морозов.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости