Новости / Экономика

АО «Апатит» получило диплом Премии в области качества за 2023 год

Церемония награждения победителей Премии Правительства РФ в области качества 2023 года состоялась накануне в Совете Федерации РФ.

Премия Правительства РФ в области качества учреждена в 1996 году. Конкурс заслужил широкое признание в предпринимательском сообществе и стал универсальным механизмом оценки эффективности бизнес-процессов. В этом году нем приняли участие 366 предприятий, представляющих 30 отраслей экономики и 65 регионов страны. Итоги их работы оценивали более 150 экспертов. Они провели всестороннее исследование деятельности предприятий по таким критериям как лидерство, политика и стратегия качества, политика в отношении персонала, взаимодействие с партнерами и поставщиками, управление технологиями и информацией, условия производства, поставки и обслуживание продукции, клиентоориентированность, качество услуг и ключевые результаты для общества, персонала и потребителей.

- Диплом за достижение значительных результатов в области качества получают только организации, внедрившие высокоэффективные методы менеджмента качества на своих производствах и достигшие высоких результатов. Мы видим, что все больше компаний уделяют внимание диагностике собственных бизнес-процессов и применяют лучшие практики. Это, безусловно, является маркером качественного развития промышленной системы и экономики страны в целом, - отметил в ходе церемонии награждения победителей Премии заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин.

Дипломантом Премии в категории организаций с численностью работающих свыше 1000 человек стало АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). В ходе церемонии награждения директор по экономическим вопросам АО «Апатит» Дмитрий Морозов поблагодарил оргкомитет Премии за высокую оценку деятельности компании. Он отметил, что в ФосАгро уровень корпоративного управления традиционно остается очень высоким.

- На всех предприятиях Группы внедряются наилучшие доступные технологии и управленческие практики, реализуются комплексные инициативы, обеспечивающие высокий уровень защиты природной среды и энергоэффективности, соблюдается неизменное качество готовой продукции. При этом компания из года в год увеличивает финансирование социальных и благотворительных программ, постоянно повышает стандарты охраны труда, уделяет внимание здоровью и безопасности работников, совершенствует условия коллективных договоров. Новое признание наших достижений в области качества на высшем российском уровне говорит о том, что компания находится на правильном пути и входит в число лучших, системообразующих предприятий страны, - отметил Дмитрий Морозов.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

21:02Эффективнее косметических процедур: 3 простых приёма омоложения одним лишь макияжем — советы для тех, кому за 40

Все новости