Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

24.04.2024, 14:15 Новости / Общество

Полуостров Рыбачий может стать идеальным местом для развития серфинга в России, рассказала президент отделения Федерации серфинга в Мурманской области Александра Низовец.

Nord-News сообщало ранее, что с 10 по 24 мая в Териберке состоится первый в мире чемпионат по серфингу. Этот вид спорта в Мурманской области очень молод, своя Федерация серфинга появилась в регионе в 2022 году.

Териберка - хорошее место для развития серфинга, но не идеальное. Более перспективным не только в Кольском Заполярье, но и в целом в России, Александра называет полуостров Рыбачий.

- Именно там есть открытый океанический прибой, и можно проводить не только соревнования, в том числе и всероссийские, но и создавать школу для спортсменов, - сказала Александра в беседе с журналистами "КП-Мурманск".

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: До окончания голосования за объекты благоустройства в Мурманской области осталось меньше недели

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше отремонтировали реанимацию за более чем 200 млн рублей

22:21Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 23 марта: полный список адресов

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

20:13Ни колес, ни коробки передач: двое жителей Апатитов «подарили» мошенникам 93 000 рублей

19:15В Мурманске дети показали спектакль и выставку к Дню театра

18:15Семья с 12 детьми из Кировска вышла в финал премии «Служение»

17:58Арктический прорыв: ОСК ускоряет строительство атомных ледоколов и боевых кораблей

17:45В Оленегорске прошла встреча с олимпийской спортсменкой Ксенией Коржовой

17:20Мурманчанин в связи с переездом продает жабу за 80 тысяч рублей

17:00В Кольском округе за неделю вывезли более 5 тысяч кубометров снега

16:31Большая снегоуборка в Мурманске: список улиц, где 22 и 23 марта запретят парковку

00:35Рулеты не покупаю: пеку сама в духовке: вариант с шоколадной начинкой и кремом просто сказочный

23:32Для 3 знаков Зодиака наступит время купания в золоте: после 23 марта 2026 года они разбогатеют — богатство уже на пороге

22:37От муравьёв на даче можно избавиться очень быстро: проверенные средства — стоят копейки

21:17Засоров в трубах не бывает: использую для профилактики народное средство — обходится в копейки

20:33Всего 1 стакан природного удобрения, и участок не узнать: даже хилые растения начнут расти, как бешенные — урожай будет огромным

19:28Дорожки на даче из резиновой крошки: их легко можно сделать своими руками — затраты копеечные

Все новости