Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

24.04.2024, 14:15 Новости / Общество

Полуостров Рыбачий может стать идеальным местом для развития серфинга в России, рассказала президент отделения Федерации серфинга в Мурманской области Александра Низовец.

Nord-News сообщало ранее, что с 10 по 24 мая в Териберке состоится первый в мире чемпионат по серфингу. Этот вид спорта в Мурманской области очень молод, своя Федерация серфинга появилась в регионе в 2022 году.

Териберка - хорошее место для развития серфинга, но не идеальное. Более перспективным не только в Кольском Заполярье, но и в целом в России, Александра называет полуостров Рыбачий.

- Именно там есть открытый океанический прибой, и можно проводить не только соревнования, в том числе и всероссийские, но и создавать школу для спортсменов, - сказала Александра в беседе с журналистами "КП-Мурманск".

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: До окончания голосования за объекты благоустройства в Мурманской области осталось меньше недели

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

20:02Школьники за один присест проходят, а вы? Тест по географии на уровне 8 класса — ответьте на 6 вопросов

18:40Хлебный хит: как превратить чёрствый ржаной хлеб в завтрак или ужин — сладкий либо не сладкий

16:45Извлечь из хаоса пользу: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — остаться островом спокойствия в бушующем море

16:34Рассада в марте: как посеять зимой и не навредить растениям — советы опытных огородников

15:29У кого в России самый узкий разрез глаз: антропология, климат и «монгольская складка»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

Все новости