Мурманчане смогут взять ипотеку в Крыму дистанционно

Благодаря приходу новых банков в регион, жители Крыма впервые смогут получить ипотеку на покупку земельных участков, недвижимости в залоге другого банка, а также сочетать госпрограммы с рыночными при сделках с новостройками.

 Как сообщает ВТБ, приобрести недвижимость в ипотеку на Крымском полуострове жители Заполярья смогут дистанционно. Провести сделку можно удаленно из своего региона или на полуострове - в одном из четырех офисов РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте и в любом отделении ВТБ в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

 «Сегодня основной способ покупки недвижимости – ипотека, и в развитии этого инструмента мы видим одну из наших социальных задач», - сказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Развитие цифровых каналов позволяет покупателям, продавцам и агентам недвижимости пройти все этапы оформления ипотеки в едином виртуальном пространстве. В ближайшее время за счет интеграции с порталом государственных услуг будет оптимизирован анкетный сервис для подачи заявки.

Фото: Никола Селивёрстов

Сейчас также читают: «У Маркуши все хорошо»: Маленький северянин с синдромом Гурлера вернулся домой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Школьники из Мурманской области могут выиграть поездку в Вотчину Деда Мороза

12:40Мурманская туристическая компания заплатит за выдворение незаконно трудоустроенных мигрантов

12:35Мурманский гид предупредил об экологических рисках новой дороги к Партомчоррскому месторождению

12:32Хранителю истории Арктики — 80 лет: Военно-морской музей Северного флота открывает три уникальные выставки в Мурманске

12:20На дорогах Заполярья за сутки 2 человека погибли и 4 получили травмы

11:58Арктическому бестселлеру «Земля Санникова» — 100 лет: шедевр Обручева переиздадут с уникальной графикой

11:43В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали компьютеры

11:24Эксперты выяснили, ради кого россияне чаще всего подключают сервис «Вторая рука»

10:45Мурманский Роспотребнадзор изъял из оборота более 500 килограммов некачественной мясной продукции

10:43Менингит из-за прогулки без шапки в Заполярье: миф или реальная угроза на Крайнем Севере?

10:23Названы самые распространённые схемы мошенничества против пенсионеров

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Воздух у нас дома

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

11:00Никогда не сочетайте тыкву с молоком: главная ошибка осеннего меню, убивающая иммунитет

10:44Забытый рецепт из СССР: мясная солянка «как у бабушки», которая согреет в промозглый октябрь

07:405 внедорожников до 1,5 млн, которые не сгниют после первой зимы: что покупают сами перекупы

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

Все новости