Больше 11,5 млн звонков в Мурманской области заблокировал антиспам за год

Антиспамовые решения и сервис «Защитник» заблокировали за год больше 11,5 млн спам-вызовов, поступивших жителям Мурманской области. Чаще всего жителям пытались дозвониться спамеры с рекламными предложениями, коллекторы и финансовые организации, сообщают аналитики цифровой экосистемы МТС.

В I квартале 2024 года количество заблокированных спам-звонков в Заполярье увеличилось в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Общий объем заблокированных нежелательных звонков за год превысил 2,5 млн минут несостоявшихся разговоров. Средняя длительность одного заблокированного вызова в регионе – 11,5 секунд. 

- Чтобы снизить риск стать жертвой мошенников, мы рекомендуем использовать цифровые сервисы, которые автоматически отсеивают спам и звонки с подозрительных номеров. Понимая степень актуальности проблемы для всех жителей региона, мы запустили бесплатное антиспам приложение «Защитник», которое доступно абонентам всех российских операторов. Анализ выполняется на основе технологий Big Data МТС, – прокомментировала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске выбрали 10 команд- участников нового сезона КВН

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

18:15Улетели в кювет: в ДТП на трассе Кандалакша — Умба пострадали три сотрудника скорой помощи

17:55Игорь Морарь раскрыл миллиардные параметры бюджета Мурманска и траты на пустующие здания

17:34Тепло и свет перед полярной ночью: как изменились Полярные Зори и Мончегорск?

17:10Юные северяне смогут получить приз за рисунок любимого врача

17:05Бабушкин сундук: 96% россиянок мечтают носить советские украшения, но ненавидят макияж эпохи СССР

16:49После вынужденной отмены все хотят на лыжню: в оргкомитет Мурманского марафона поступило почти 2 тысячи заявок

16:20За октябрь в Мурманской области случилось 57 ДТП: 5 человек погибли

16:05Минприроды: «Тулома» выпускает порядка от 10 000 единиц различной молочной продукции в сутки

15:53Назад в будущее: норвежские ученые ищут в самом сердце Арктики следы эпохи, когда на Севере не было льда

15:45В Мурманской области военного приговорили к 3 годам колонии за покупку наркотиков

15:34Полное расписание: когда школьники Заполярья будут сдавать экзамены в этом году?

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

12:01Сэкономить на электричестве зимой до 30%: какую функцию техники стоит проверить первой

08:59Перекупщики скрывают этот трюк: как за 100 рублей убрать въевшийся запах сырости из салона авто

22:35Бельё высохнет за 2 часа? Как работает японский метод сушки в квартире без запаха сырости

Все новости