В Мурманске выбрали 10 команд- участников нового сезона КВН

26.04.2024, 10:33 Новости / Общество

В Мурманске состоялся Фестиваль Мурманской Официальной Лиги КВН.

На сцену вышли 15 команд из заполярной столиц области, а также команда города Скадовск Херсонской области. Команды очень разные - некоторые на сцене давно, успели побывать на фестивалях различного уровня, другие впервые вышли под софиты мурманской Кировки. Волнуются все. Но и все выступления очень достойного уровня, темы острые. Даже ребята из Скадовска, которые в Мурманске всего 4 дня, поймали колорит нашего региона и выдали несколько «горячих» шуток про холодный Мурманск.

- Из новостей: вчера на теплых остановках Мурманска околело всего 4 человека. Хорошо, что сейчас апрель!

- Скадовск - это как ваше Росляково. Нас тоже недавно присоединили. Но к нам 33-й автобус не ходит!

Среди членов жюри Евгения Чибис, Дмитрий Афиногенов, Сергей Жариков, победитель чемпионата мира по стронгмену в Дубае мурманчанин Лион Мирошник и звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Сергей Селин, запомнившийся зрителю в роли Дукалиса.

Почти три часа юмора, харизматичных людей и ярких выступлений подарили зрителям участники мурманской лиги КВН. Но конкурс есть конкурс и из 15 команд пришлось выбирать лишь 10. Для того, чтобы понять, проходит команда в сезон или нет, члены жюри не сговариваясь поднимали красную или зеленую таблички. И если первые 7 команд получали единогласное одобрение жюри, то после началась интрига и за бортом оказались вполне именитые команды - «Сборная Заозерска» и «Разные люди».

- Непросто дело - поднимать красные и зеленые таблички, особенно когда на сцене такое количество потрясающих команд,- сказал член жюри Дмитрий Афиногенов.

Лучшей стала команда «Олкон» из Оленегорска. На втором месте - команда Кольской АЭС «Купите киловатт» из Полярных Зорь. Третьей стала семейная команда «Изи», состоящая из мамы и пятерых ее детей.

В сезон также вошли команды «Эффект Доплера», «Рука в синице» из Скадовска, «Агентство недвижимости», «Сборная Медицинских работников», «Канат», «Тут и там»,
«В каждом из нас».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: На асфальтобетонном заводе в Мурманске провели пробный пуск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

17:4410-летняя Мина Рид покоряет Шпицберген на лыжах: юная полярница ставит рекорд в Арктике

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

22:28Тест на логику — ответите неверно, и ваш диплом можно выбрасывать

21:33Мох, вон из теплицы: когда земля позеленела — простая хитрость для спасения грунта

20:36Радикальные перемены с 24 апреля: Венера и Уран меняют судьбы — список 5 знаков-счастливчиков

20:02Элита разума: только 1 из 100 пройдёт тест — за звание эрудита придётся попотеть

Все новости