В Мурманске выбрали 10 команд- участников нового сезона КВН

26.04.2024, 10:33 Новости / Общество

В Мурманске состоялся Фестиваль Мурманской Официальной Лиги КВН.

На сцену вышли 15 команд из заполярной столиц области, а также команда города Скадовск Херсонской области. Команды очень разные - некоторые на сцене давно, успели побывать на фестивалях различного уровня, другие впервые вышли под софиты мурманской Кировки. Волнуются все. Но и все выступления очень достойного уровня, темы острые. Даже ребята из Скадовска, которые в Мурманске всего 4 дня, поймали колорит нашего региона и выдали несколько «горячих» шуток про холодный Мурманск.

- Из новостей: вчера на теплых остановках Мурманска околело всего 4 человека. Хорошо, что сейчас апрель!

- Скадовск - это как ваше Росляково. Нас тоже недавно присоединили. Но к нам 33-й автобус не ходит!

Среди членов жюри Евгения Чибис, Дмитрий Афиногенов, Сергей Жариков, победитель чемпионата мира по стронгмену в Дубае мурманчанин Лион Мирошник и звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Сергей Селин, запомнившийся зрителю в роли Дукалиса.

Почти три часа юмора, харизматичных людей и ярких выступлений подарили зрителям участники мурманской лиги КВН. Но конкурс есть конкурс и из 15 команд пришлось выбирать лишь 10. Для того, чтобы понять, проходит команда в сезон или нет, члены жюри не сговариваясь поднимали красную или зеленую таблички. И если первые 7 команд получали единогласное одобрение жюри, то после началась интрига и за бортом оказались вполне именитые команды - «Сборная Заозерска» и «Разные люди».

- Непросто дело - поднимать красные и зеленые таблички, особенно когда на сцене такое количество потрясающих команд,- сказал член жюри Дмитрий Афиногенов.

Лучшей стала команда «Олкон» из Оленегорска. На втором месте - команда Кольской АЭС «Купите киловатт» из Полярных Зорь. Третьей стала семейная команда «Изи», состоящая из мамы и пятерых ее детей.

В сезон также вошли команды «Эффект Доплера», «Рука в синице» из Скадовска, «Агентство недвижимости», «Сборная Медицинских работников», «Канат», «Тут и там»,
«В каждом из нас».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: На асфальтобетонном заводе в Мурманске провели пробный пуск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

19:373 простых компонента для богатого урожая клубники: увеличиваем количество завязей

18:03Маринованный фарш — новый уровень домашних котлет: вкус становится глубже, а текстура нежнее

16:46Комары видят цвета: учёные назвали одежду, которая превращает вас в мишень

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

Все новости