В Мурманске выбрали 10 команд- участников нового сезона КВН

26.04.2024, 10:33 Новости / Общество

В Мурманске состоялся Фестиваль Мурманской Официальной Лиги КВН.

На сцену вышли 15 команд из заполярной столиц области, а также команда города Скадовск Херсонской области. Команды очень разные - некоторые на сцене давно, успели побывать на фестивалях различного уровня, другие впервые вышли под софиты мурманской Кировки. Волнуются все. Но и все выступления очень достойного уровня, темы острые. Даже ребята из Скадовска, которые в Мурманске всего 4 дня, поймали колорит нашего региона и выдали несколько «горячих» шуток про холодный Мурманск.

- Из новостей: вчера на теплых остановках Мурманска околело всего 4 человека. Хорошо, что сейчас апрель!

- Скадовск - это как ваше Росляково. Нас тоже недавно присоединили. Но к нам 33-й автобус не ходит!

Среди членов жюри Евгения Чибис, Дмитрий Афиногенов, Сергей Жариков, победитель чемпионата мира по стронгмену в Дубае мурманчанин Лион Мирошник и звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Сергей Селин, запомнившийся зрителю в роли Дукалиса.

Почти три часа юмора, харизматичных людей и ярких выступлений подарили зрителям участники мурманской лиги КВН. Но конкурс есть конкурс и из 15 команд пришлось выбирать лишь 10. Для того, чтобы понять, проходит команда в сезон или нет, члены жюри не сговариваясь поднимали красную или зеленую таблички. И если первые 7 команд получали единогласное одобрение жюри, то после началась интрига и за бортом оказались вполне именитые команды - «Сборная Заозерска» и «Разные люди».

- Непросто дело - поднимать красные и зеленые таблички, особенно когда на сцене такое количество потрясающих команд,- сказал член жюри Дмитрий Афиногенов.

Лучшей стала команда «Олкон» из Оленегорска. На втором месте - команда Кольской АЭС «Купите киловатт» из Полярных Зорь. Третьей стала семейная команда «Изи», состоящая из мамы и пятерых ее детей.

В сезон также вошли команды «Эффект Доплера», «Рука в синице» из Скадовска, «Агентство недвижимости», «Сборная Медицинских работников», «Канат», «Тут и там»,
«В каждом из нас».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: На асфальтобетонном заводе в Мурманске провели пробный пуск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20В Мурманской области просят не срывать первоцветы — среди них редкие виды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День третий

09:40В Мурманске расскажут, как менялся образ женщины в искусстве

09:00В Мурманске научат рисовать цветы с ароматами и на газетной бумаге

08:20Вялотекущая весна — март в Мурманской области оказался теплее, чем годом ранее?

23:00В Снежногорске школьникам показали цеха судоремонтного завода «Нерпа»

22:2299 лет жизни и 82 года в Мурманске: легендарная северянка празднует день рождения

21:30В Видяево на соревнованиях по плаванию вместе стартовали дети и взрослые

21:07Шпицберген — колыбель легенды: где на самом деле Майя Плисецкая впервые вышла на сцену

20:15В Мурманске запустили фестиваль науки в новом центре «Родина»

19:15В Оленегорске более 200 детей со всей России вышли на лёд Праздника Севера

18:15На Шпицбергене продукты возят на снегоходах — за сезон проезжают 90 тысяч км

08:42Весной смородину всегда обрабатываю: никаких вредителей и болезней — ягоды собираю вёдрами

07:32Не все пьют кофе правильно: ошибки, которые многие допускают — так делать не надо

06:29Забор около дачи нужно устанавливать правильно: ошибка может стоить дорого — будут лишние затраты

05:32Лук-севок не уходит в стрелку: собираю большой урожай — есть несколько хитростей, помогающих избежать стрелкования

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 23 марта 2026 года: Овнам — успех, Близнецам — хорошая работа, Стрельцам — выгодная сделка

03:31В СССР не было зимней резины: как водители выходили из положения — ноу-хау в условиях дефицита

Все новости