В Мурманске выбрали 10 команд- участников нового сезона КВН

26.04.2024, 10:33 Новости / Общество

В Мурманске состоялся Фестиваль Мурманской Официальной Лиги КВН.

На сцену вышли 15 команд из заполярной столиц области, а также команда города Скадовск Херсонской области. Команды очень разные - некоторые на сцене давно, успели побывать на фестивалях различного уровня, другие впервые вышли под софиты мурманской Кировки. Волнуются все. Но и все выступления очень достойного уровня, темы острые. Даже ребята из Скадовска, которые в Мурманске всего 4 дня, поймали колорит нашего региона и выдали несколько «горячих» шуток про холодный Мурманск.

- Из новостей: вчера на теплых остановках Мурманска околело всего 4 человека. Хорошо, что сейчас апрель!

- Скадовск - это как ваше Росляково. Нас тоже недавно присоединили. Но к нам 33-й автобус не ходит!

Среди членов жюри Евгения Чибис, Дмитрий Афиногенов, Сергей Жариков, победитель чемпионата мира по стронгмену в Дубае мурманчанин Лион Мирошник и звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Сергей Селин, запомнившийся зрителю в роли Дукалиса.

Почти три часа юмора, харизматичных людей и ярких выступлений подарили зрителям участники мурманской лиги КВН. Но конкурс есть конкурс и из 15 команд пришлось выбирать лишь 10. Для того, чтобы понять, проходит команда в сезон или нет, члены жюри не сговариваясь поднимали красную или зеленую таблички. И если первые 7 команд получали единогласное одобрение жюри, то после началась интрига и за бортом оказались вполне именитые команды - «Сборная Заозерска» и «Разные люди».

- Непросто дело - поднимать красные и зеленые таблички, особенно когда на сцене такое количество потрясающих команд,- сказал член жюри Дмитрий Афиногенов.

Лучшей стала команда «Олкон» из Оленегорска. На втором месте - команда Кольской АЭС «Купите киловатт» из Полярных Зорь. Третьей стала семейная команда «Изи», состоящая из мамы и пятерых ее детей.

В сезон также вошли команды «Эффект Доплера», «Рука в синице» из Скадовска, «Агентство недвижимости», «Сборная Медицинских работников», «Канат», «Тут и там»,
«В каждом из нас».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: На асфальтобетонном заводе в Мурманске провели пробный пуск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Спасла 500 тысяч: в Мурманске бдительная сотрудница банка сорвала крупную аферу

12:25В Мурманске назвали победителей конкурса «Доброволец — 2026»

12:00В Мурманской области более 3 тысяч школьников прошли профориентационные экскурсии

11:36Президент поблагодарил учёных Кольского научного центра РАН

11:30В Мурманске на цветочной акции в библиотеке разыграют книгу и устроят ярмарку растений

11:27Китайская экспансия в Арктику: Мурманск — ключевой хаб на Севморпути

10:55В Териберке создают площадки для наблюдения за птицами и регулируют поток туристов

10:20В Мурманске обсудят роман «Дом, которого нет» на встрече книжного клуба

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Чапаев»

09:45Университет будущего: в Мурманской области откроют кампус мирового уровня

09:40В Мурманске проведут «космическое арт-свидание» для пар

09:05Пожар под Колой: вечером в субботу в дачном поселке вспыхнула кирпичная баня

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

07:30Чёрная ножка: как не погубить астру — готовим правильный грунт и не заливаем цветы

06:31Избавляемся от нагара: чистим сковороду с помощью термального шока — горсть льда творит чудеса

Все новости