Новости / Экономика

От северян ждут заявок на конкурс грантов на приобретение франшизы

В Мурманской области начался прием заявок на конкурс грантов для предпринимателей региона на приобретение франшизы, сообщили в министерстве развития Арктики и экономики региона.

Субсидия предоставляется при условии софинансирования не менее 20% расходов на реализацию проекта согласно представленному бизнес-проекту и не может превышать 1 млн рублей.

- Участвовать могут зарегистрированные индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области, - подчеркнули в ведомстве. 

Отмечается, что средства гранта можно потратить на оплату паушального взноса; аренду нежилых помещений, необходимых для реализации проекта, за первый год реализации проекта (не более 15 % от суммы субсидии); рекламу и продвижение проекта, включая создание интернет-сайта; приобретение основных средств, предусмотренных договором франчайзинга. Кроме того, гранты предоставляются на ремонтные и строительно-монтажные работы по договорам, осуществление которых необходимо для ведения предпринимательской деятельности в месте реализации проекта (с предварительным расчетом-сметой).

Последний день приема заявок - 5 июня.

С порядком предоставления поддержки можно ознакомиться на сайте Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора в разделе «Государственная поддержка МСП».

По вопросам предоставления гранта на приобретение франшизы обращайтесь к специалистам бизнес-инкубатора по телефонам: 8 (8152) 43-29-49, 8 (81555) 6-12-35, 8 (81555) 6-11-16, а также по электронной почте: grant@mribi.ru или на официальном сайте учреждения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заполярный горбатый кит добрался до берегов Кабо-Верде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

Все новости