Представители турбизнеса в Мурманске могут получить субсидию до 7 млн

Мурманских представителей турбизнеса приглашают принять участие в конкурсе на получение субсидии, сообщили в администрации областного центра.

Приём документов от предпринимателей для получения поддержки проходит в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Отмечается, что средства субсидии можно направить на финансирование затрат, связанных с развитием уникальных туристических маршрутов «Заполярный калейдоскоп» и «От Баренцева до Белого».

Как подчеркнули в администрации Мурманска, субсидия на развитие инфраструктуры национальных туристических маршрутов (некапитальное строительство) может составить до до 7 млн рублей. На создание кемпингов предприниматели могут получить до 5 млн рублей субсидии, а на приобретение туристского оборудования - до 3 млн рублей.

Участие в конкурсе на получение субсидии могут принять юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области. Прием документов продлится до 12 июня 2024 года.

Подробную информацию можно получить по ссылке.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Маломерным судам запретили выходить в Баренцево море из-за непогоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

16:17Вниманию водителей: в Коле на всю ночь наглухо перекроют важный ж/д переезд

16:06Лица уже у полиции: в Мурманске выставили счет ночным вандалам за погром на Челюскинцев

15:40В Мурманск за 999 рублей: для туристов открыли акцию по авиаперелетам

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

Все новости