Представители турбизнеса в Мурманске могут получить субсидию до 7 млн

Мурманских представителей турбизнеса приглашают принять участие в конкурсе на получение субсидии, сообщили в администрации областного центра.

Приём документов от предпринимателей для получения поддержки проходит в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Отмечается, что средства субсидии можно направить на финансирование затрат, связанных с развитием уникальных туристических маршрутов «Заполярный калейдоскоп» и «От Баренцева до Белого».

Как подчеркнули в администрации Мурманска, субсидия на развитие инфраструктуры национальных туристических маршрутов (некапитальное строительство) может составить до до 7 млн рублей. На создание кемпингов предприниматели могут получить до 5 млн рублей субсидии, а на приобретение туристского оборудования - до 3 млн рублей.

Участие в конкурсе на получение субсидии могут принять юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области. Прием документов продлится до 12 июня 2024 года.

Подробную информацию можно получить по ссылке.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Маломерным судам запретили выходить в Баренцево море из-за непогоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

15:2611 ведер воды на м2 : Июнь в Мурманской области превысил по осадкам норму в 2 раза — эксперт из Москвы

15:24Погоняли на стадионе: в Мончегорске мотоциклисты-вандалы испортили беговые дорожки у школы № 5

15:03Тепловизоры против трагедий: в Арктике начали выслеживать китов по тепловым следам их дыхания

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

Все новости