Представители турбизнеса в Мурманске могут получить субсидию до 7 млн

Мурманских представителей турбизнеса приглашают принять участие в конкурсе на получение субсидии, сообщили в администрации областного центра.

Приём документов от предпринимателей для получения поддержки проходит в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Отмечается, что средства субсидии можно направить на финансирование затрат, связанных с развитием уникальных туристических маршрутов «Заполярный калейдоскоп» и «От Баренцева до Белого».

Как подчеркнули в администрации Мурманска, субсидия на развитие инфраструктуры национальных туристических маршрутов (некапитальное строительство) может составить до до 7 млн рублей. На создание кемпингов предприниматели могут получить до 5 млн рублей субсидии, а на приобретение туристского оборудования - до 3 млн рублей.

Участие в конкурсе на получение субсидии могут принять юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Мурманской области. Прием документов продлится до 12 июня 2024 года.

Подробную информацию можно получить по ссылке.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Маломерным судам запретили выходить в Баренцево море из-за непогоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

17:23Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»

17:23В Кильдинстрое грудничка с мамой чуть не убило глыбой снега с крыши

17:03Уголовное дело из-за упавшего снега: в Мурманске 11-летний ребенок пострадал на улице Невского

16:23Кировск вошёл в ТОП-5 популярных курортов с ценой на аренду квартир 6000 рублей

16:23Выставка, которую можно трогать: в Мурманске представят тактильную скульптуру в Русском музее

15:47В Мурманске дом, который строят с 2023 года, готов на 69%

22:34Ужин до мурашек: готовим аппетитный пирог с мясом — слюноотделение без остановки

22:22Повторное заваривание кофе: не стоит даже пробовать — вместо бодрящего напитка получите помои

21:34Экзамен на советского человека: только рождённый в Союзе наберёт максимум — тест для избранных

21:23Ошибки при выборе цвета стен: поспешность обходится дорого — то, что круто смотрелось в журнале, дома часто выглядит плохо

20:45Промывка двигателя: когда это действительно нужно, а когда только навредит — интересные нюансы

20:29Почему семена «не снимают шапки» — спасаем рассаду с помощью бумаги

Все новости