Средняя номинальная зарплата в Мурманской области превысила 100 тыс. – Андрей Чибис

Мурманская область занимает 9-е место по России по средней номинальной заработной плате. В январе 2024 года она составила 104 545 рублей в месяц, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на ежегодном отчете за 2023 год.

- Многие люди говорят, что мы столько не получаем. Это средняя цифра, есть те, кто получает цифру ниже, - сказал глава региона, пояснив, что задача правительства региона создавать больше высокооплачиваемых рабочих мест.

Андрей Чибис подчеркнул, что среднемесячная номинальная зарплата на 33% выше среднероссийского уровня.

Глава региона отметил рост ВРП на душу населения. С 2019 года он увеличился в 2,5 раза до 1,7 млн рублей.

Напомним, среднемесячная начисленная заработная плата одного работника в январе-феврале 2024 года составила 103 615 рублей, сообщает Мурманскстат. По отношению к аналогичному периоду 2023 года она выросла на 17%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Подводный робот заполярных школьников оказался лучшим на конкурсе во Владивостоке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:20«Картина грустная»: мурманчане пожаловались на отсутствие ремонта в школе № 42

16:14Подземный кабель или сквер: Александр Лихолат объяснил жителям Колы логику раскопок во дворах

15:45После пожара в апатитской пятиэтажке один человек оказался в больнице

15:30Кадры для кочевых школ: 1,5 тысячи абитуриентов хотят учить детей языкам народов Севера

15:10В Мурманской области продолжают искать убежавшего щенка породы кавапу: семья не спит и скучает

14:35Пожилая северянка в ожидании сверхприбыли отдала мошенникам 1,7 миллиона рублей

14:22Вместо выступлений тюлень Филя может загулять: в океанариуме рассказали, почему может сорваться концерт любимца публики

14:17«Понаехавший» или свой? Жители Мурманска снова спорят о клещах

13:05Семейная драма в ЗАТО Александровск: сын угрожал 68-летней матери убийством

12:25«Вероятно, это художественный образ для демонстрации туристического потенциала»: Какую набережную строят в Умбе?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости