Александр Шохин: «ФосАгро вносит значимый вклад в развитие химической отрасли и регионов присутствия»

Это отметил президент Российского союза промышленников и предпринимателей на подведение итогов Всероссийского конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость - 2023».

ФосАгро одержала победу в двух номинациях «За динамичное развитие бизнеса» и «За высокое качество отчётности в области устойчивого развития/ESG».

- Благодарю РСПП и оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь. Стабильное присутствие ФосАгро в числе победителей конкурса - яркое свидетельство успешной реализации долгосрочной стратегии развития, нацеленной на устойчивость, постоянное повышение эффективности и социальную ответственность. Победа сразу в двух номинациях престижного конкурса - отличный подарок коллективам предприятий к нашему профессиональному празднику, Дню химика. А также, это важное и ценное признание наших успехов на пути активного инвестиционного развития, приверженности принципам ESG. Уверен: награда станет мощным стимулом для новых свершений и рекордов, - подчеркнул первый заместитель генерального директора ФосАгро Сиродж Лоиков.

В этом году победители были определены в 14 номинациях, среди обладателей наград, помимо ФосАгро - АО «Трансмашхолдинг», ПАО «ММК», ПАО «Лукойл», госкорпорация «Росатом», ПАО «Россети», ПАО «Северсталь» и другие крупнейшие компании страны.

Александр Шохин отдельно подчеркнул, что результаты конкурса свидетельствуют о высокой оценке деловым сообществом деятельности компании «ФосАгро» в области экономической и инвестиционной активности, а также качества раскрытия информации.

По итогам 2023 года ФосАгро нарастила производство до рекордных 11,3 млн тонн агрохимической продукции. На инвестиции был направлен рекордный объём средств - свыше 64 млрд рублей. Растёт благополучие сотрудников: средняя заработная плата на предприятиях компании за 3 года выросла на 60%, с 1 февраля 2024 года зарплаты проиндексированы ещё на 15%.

Всероссийский конкурс проводится РСПП ежегодно с 1997 года. ФосАгро является его традиционным участником и единственным трёхкратным обладателем Гран-при. Впервые Гран-при конкурса РСПП было вручено за 2016 год. Его обладательницей стала ФосАгро «за впечатляющие темпы роста и социальную ответственность ведения бизнеса по совокупности номинаций». Второй раз в истории Гран-при конкурса вручили за 2019 год, и его снова завоевала ФосАгро, которая одержала победу более чем в половине номинаций. Решение о присуждении ФосАгро Гран-при за 2022 год было принято по совокупности побед сразу в нескольких номинациях.

Фото пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В семи домах Мурманска не будет холодной воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:16Нужен ли чат для школьников Мурманской области с учителем — детский психолог

15:10За 26 граммов метадона мурманскому кладмену грозит 20 лет лишения свободы

14:25Около 40 заявлений в полицию о порче городского имущества подала администрация Мурманска в этом году

14:17Удар по кошельку или свобода выбора? Психолог оценил отказ от углубленных предметов в школах с 2027 года

13:48Из-за парты — в море: на международном форуме оценили уникальный опыт мурманской гимназии № 6

13:46Под Апатитами столкнулись джип и кроссовер

13:25Скульптуры оленей и медведей, найденные у мурманского «Авангарда» отреставрируют в 2027 году

13:24Над Арктикой может образоваться озоновая дыра: климатологи озвучили неожиданный прогноз для Заполярья

13:09В Мурманской области 26 сентября отметят День йети

12:54В Мурмашах открыли памятник С. М. Кирову после реконструкции

12:40Житель Кургана, обманувший апатитскую пенсионерку, на полтора года отправится в колонию

12:25Проверьте свою начитанность: Мурманск даст старт международному Литературному диктанту

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости