Александр Шохин: «ФосАгро вносит значимый вклад в развитие химической отрасли и регионов присутствия»

Это отметил президент Российского союза промышленников и предпринимателей на подведение итогов Всероссийского конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость - 2023».

ФосАгро одержала победу в двух номинациях «За динамичное развитие бизнеса» и «За высокое качество отчётности в области устойчивого развития/ESG».

- Благодарю РСПП и оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь. Стабильное присутствие ФосАгро в числе победителей конкурса - яркое свидетельство успешной реализации долгосрочной стратегии развития, нацеленной на устойчивость, постоянное повышение эффективности и социальную ответственность. Победа сразу в двух номинациях престижного конкурса - отличный подарок коллективам предприятий к нашему профессиональному празднику, Дню химика. А также, это важное и ценное признание наших успехов на пути активного инвестиционного развития, приверженности принципам ESG. Уверен: награда станет мощным стимулом для новых свершений и рекордов, - подчеркнул первый заместитель генерального директора ФосАгро Сиродж Лоиков.

В этом году победители были определены в 14 номинациях, среди обладателей наград, помимо ФосАгро - АО «Трансмашхолдинг», ПАО «ММК», ПАО «Лукойл», госкорпорация «Росатом», ПАО «Россети», ПАО «Северсталь» и другие крупнейшие компании страны.

Александр Шохин отдельно подчеркнул, что результаты конкурса свидетельствуют о высокой оценке деловым сообществом деятельности компании «ФосАгро» в области экономической и инвестиционной активности, а также качества раскрытия информации.

По итогам 2023 года ФосАгро нарастила производство до рекордных 11,3 млн тонн агрохимической продукции. На инвестиции был направлен рекордный объём средств - свыше 64 млрд рублей. Растёт благополучие сотрудников: средняя заработная плата на предприятиях компании за 3 года выросла на 60%, с 1 февраля 2024 года зарплаты проиндексированы ещё на 15%.

Всероссийский конкурс проводится РСПП ежегодно с 1997 года. ФосАгро является его традиционным участником и единственным трёхкратным обладателем Гран-при. Впервые Гран-при конкурса РСПП было вручено за 2016 год. Его обладательницей стала ФосАгро «за впечатляющие темпы роста и социальную ответственность ведения бизнеса по совокупности номинаций». Второй раз в истории Гран-при конкурса вручили за 2019 год, и его снова завоевала ФосАгро, которая одержала победу более чем в половине номинаций. Решение о присуждении ФосАгро Гран-при за 2022 год было принято по совокупности побед сразу в нескольких номинациях.

Фото пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В семи домах Мурманска не будет холодной воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости