Новости / Экономика

Александр Шохин: «ФосАгро вносит значимый вклад в развитие химической отрасли и регионов присутствия»

Это отметил президент Российского союза промышленников и предпринимателей на подведение итогов Всероссийского конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость - 2023».

ФосАгро одержала победу в двух номинациях «За динамичное развитие бизнеса» и «За высокое качество отчётности в области устойчивого развития/ESG».

- Благодарю РСПП и оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь. Стабильное присутствие ФосАгро в числе победителей конкурса - яркое свидетельство успешной реализации долгосрочной стратегии развития, нацеленной на устойчивость, постоянное повышение эффективности и социальную ответственность. Победа сразу в двух номинациях престижного конкурса - отличный подарок коллективам предприятий к нашему профессиональному празднику, Дню химика. А также, это важное и ценное признание наших успехов на пути активного инвестиционного развития, приверженности принципам ESG. Уверен: награда станет мощным стимулом для новых свершений и рекордов, - подчеркнул первый заместитель генерального директора ФосАгро Сиродж Лоиков.

В этом году победители были определены в 14 номинациях, среди обладателей наград, помимо ФосАгро - АО «Трансмашхолдинг», ПАО «ММК», ПАО «Лукойл», госкорпорация «Росатом», ПАО «Россети», ПАО «Северсталь» и другие крупнейшие компании страны.

Александр Шохин отдельно подчеркнул, что результаты конкурса свидетельствуют о высокой оценке деловым сообществом деятельности компании «ФосАгро» в области экономической и инвестиционной активности, а также качества раскрытия информации.

По итогам 2023 года ФосАгро нарастила производство до рекордных 11,3 млн тонн агрохимической продукции. На инвестиции был направлен рекордный объём средств - свыше 64 млрд рублей. Растёт благополучие сотрудников: средняя заработная плата на предприятиях компании за 3 года выросла на 60%, с 1 февраля 2024 года зарплаты проиндексированы ещё на 15%.

Всероссийский конкурс проводится РСПП ежегодно с 1997 года. ФосАгро является его традиционным участником и единственным трёхкратным обладателем Гран-при. Впервые Гран-при конкурса РСПП было вручено за 2016 год. Его обладательницей стала ФосАгро «за впечатляющие темпы роста и социальную ответственность ведения бизнеса по совокупности номинаций». Второй раз в истории Гран-при конкурса вручили за 2019 год, и его снова завоевала ФосАгро, которая одержала победу более чем в половине номинаций. Решение о присуждении ФосАгро Гран-при за 2022 год было принято по совокупности побед сразу в нескольких номинациях.

Фото пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В семи домах Мурманска не будет холодной воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

Все новости