Новости / Экономика

Александр Шохин: «ФосАгро вносит значимый вклад в развитие химической отрасли и регионов присутствия»

Это отметил президент Российского союза промышленников и предпринимателей на подведение итогов Всероссийского конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость - 2023».

ФосАгро одержала победу в двух номинациях «За динамичное развитие бизнеса» и «За высокое качество отчётности в области устойчивого развития/ESG».

- Благодарю РСПП и оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь. Стабильное присутствие ФосАгро в числе победителей конкурса - яркое свидетельство успешной реализации долгосрочной стратегии развития, нацеленной на устойчивость, постоянное повышение эффективности и социальную ответственность. Победа сразу в двух номинациях престижного конкурса - отличный подарок коллективам предприятий к нашему профессиональному празднику, Дню химика. А также, это важное и ценное признание наших успехов на пути активного инвестиционного развития, приверженности принципам ESG. Уверен: награда станет мощным стимулом для новых свершений и рекордов, - подчеркнул первый заместитель генерального директора ФосАгро Сиродж Лоиков.

В этом году победители были определены в 14 номинациях, среди обладателей наград, помимо ФосАгро - АО «Трансмашхолдинг», ПАО «ММК», ПАО «Лукойл», госкорпорация «Росатом», ПАО «Россети», ПАО «Северсталь» и другие крупнейшие компании страны.

Александр Шохин отдельно подчеркнул, что результаты конкурса свидетельствуют о высокой оценке деловым сообществом деятельности компании «ФосАгро» в области экономической и инвестиционной активности, а также качества раскрытия информации.

По итогам 2023 года ФосАгро нарастила производство до рекордных 11,3 млн тонн агрохимической продукции. На инвестиции был направлен рекордный объём средств - свыше 64 млрд рублей. Растёт благополучие сотрудников: средняя заработная плата на предприятиях компании за 3 года выросла на 60%, с 1 февраля 2024 года зарплаты проиндексированы ещё на 15%.

Всероссийский конкурс проводится РСПП ежегодно с 1997 года. ФосАгро является его традиционным участником и единственным трёхкратным обладателем Гран-при. Впервые Гран-при конкурса РСПП было вручено за 2016 год. Его обладательницей стала ФосАгро «за впечатляющие темпы роста и социальную ответственность ведения бизнеса по совокупности номинаций». Второй раз в истории Гран-при конкурса вручили за 2019 год, и его снова завоевала ФосАгро, которая одержала победу более чем в половине номинаций. Решение о присуждении ФосАгро Гран-при за 2022 год было принято по совокупности побед сразу в нескольких номинациях.

Фото пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В семи домах Мурманска не будет холодной воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

13:06Стиль не имеет возраста: 5 способов освежить свой образ и выглядеть современно — возьмите их на вооружение

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

Все новости