Новости / Экономика

Александр Шохин: «ФосАгро вносит значимый вклад в развитие химической отрасли и регионов присутствия»

Это отметил президент Российского союза промышленников и предпринимателей на подведение итогов Всероссийского конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость - 2023».

ФосАгро одержала победу в двух номинациях «За динамичное развитие бизнеса» и «За высокое качество отчётности в области устойчивого развития/ESG».

- Благодарю РСПП и оргкомитет премии за оказанную нашей компании честь. Стабильное присутствие ФосАгро в числе победителей конкурса - яркое свидетельство успешной реализации долгосрочной стратегии развития, нацеленной на устойчивость, постоянное повышение эффективности и социальную ответственность. Победа сразу в двух номинациях престижного конкурса - отличный подарок коллективам предприятий к нашему профессиональному празднику, Дню химика. А также, это важное и ценное признание наших успехов на пути активного инвестиционного развития, приверженности принципам ESG. Уверен: награда станет мощным стимулом для новых свершений и рекордов, - подчеркнул первый заместитель генерального директора ФосАгро Сиродж Лоиков.

В этом году победители были определены в 14 номинациях, среди обладателей наград, помимо ФосАгро - АО «Трансмашхолдинг», ПАО «ММК», ПАО «Лукойл», госкорпорация «Росатом», ПАО «Россети», ПАО «Северсталь» и другие крупнейшие компании страны.

Александр Шохин отдельно подчеркнул, что результаты конкурса свидетельствуют о высокой оценке деловым сообществом деятельности компании «ФосАгро» в области экономической и инвестиционной активности, а также качества раскрытия информации.

По итогам 2023 года ФосАгро нарастила производство до рекордных 11,3 млн тонн агрохимической продукции. На инвестиции был направлен рекордный объём средств - свыше 64 млрд рублей. Растёт благополучие сотрудников: средняя заработная плата на предприятиях компании за 3 года выросла на 60%, с 1 февраля 2024 года зарплаты проиндексированы ещё на 15%.

Всероссийский конкурс проводится РСПП ежегодно с 1997 года. ФосАгро является его традиционным участником и единственным трёхкратным обладателем Гран-при. Впервые Гран-при конкурса РСПП было вручено за 2016 год. Его обладательницей стала ФосАгро «за впечатляющие темпы роста и социальную ответственность ведения бизнеса по совокупности номинаций». Второй раз в истории Гран-при конкурса вручили за 2019 год, и его снова завоевала ФосАгро, которая одержала победу более чем в половине номинаций. Решение о присуждении ФосАгро Гран-при за 2022 год было принято по совокупности побед сразу в нескольких номинациях.

Фото пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: В семи домах Мурманска не будет холодной воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

23:03Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума: 9 советов для счастливой старости — для тех, кому за 60

22:30Без проблем откручиваю тугие гайки на смесителях: даже те, которые вросли в металл намертво — мой метод все считают гениальным, и я с этим согласен

22:03Сюрприз на восьмом десятке жизни: Алексей Глызин внезапно узнал о внебрачной дочери — она родилась 46 лет назад

21:31Этого просили болельщики: россиянин Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Ренна»

21:31Теперь все ясно: плохой холестерин активно растёт в одно время суток — жирую пищу есть нельзя, это яд для сосудов

21:04Сокровищница питательных веществ и полезных свойств: кориандр — польза и советы по употреблению

Все новости