Новости / Экономика

Участники автопробега доставят в Волгоград гильзу с землей из Долины Славы

5 июня из Мурманска в Волгоград стартует автопробег «Бессмертный полк. Наши Герои» в честь 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, сообщили в профсоюзе Северного флота. Его участники доставят в музей Волгограда гильзу с землей из Долины Славы.

В автопробеге примут участие 20 экипажей, в составе которых будут 47 человек из Мурманска, Североморска, Полярного, Санкт-Петербурга, Москвы и Саратова.

- Автомобили будут везти портреты участников ВОВ, защищавших и освобождавших города, по которым пройдет маршрут автопробега, - пояснили организаторы.

Протяженность автопробега составит 3800 км. Он пройдет по маршруту Петрозаводск (город воинской славы) - Выборг (город воинской славы) - Ржев (город воинской славы) - Коломна (город трудовой доблести) - Саратов (город трудовой доблести) - Волгоград (город-герой).

Отмечается, что в каждом городе будут проведены возложение венков и цветов, встречи с представителями ветеранских организаций и молодёжью, торжественное разворачивание копии флага Победы площадью 200 кв.м.

Торжественный старт автопробега запланирован 5 июня в 10.00 с нижней площадки мемориала «Защитникам Заполярья». В нем примут участие 16 экипажей, остальные экипажи присоединятся по маршруту.

Финиш состоится 12 июня в городе-герое Волгограде у мемориала «Родина мать - зовет!».

- Члены экипажа № 11 (семья Колтаковых) передадут гильзу с землёйс братской могилы с мемориального комплекса «Долина Славы» в местный музей, - уточнили организаторы акции.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ушел из жизни экс-заместитель главы администрации Мурманска Николай Зикеев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

07:24На 8 Марта за 5 минут готовлю итальянский семифредо: отличный десерт с кофейным вкусом — вкуснее мороженого

06:06Постоянная прописка: с марта 2026 года выселить человека практически невозможно — изменения в законе

05:31После схода снега подкармливаю малину особым способом: ягоды крупные сочные — никогда не кислят

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 9 марта 2026 года: Тельцам — испытания, Львам — радость, Стрельцам — хороший подарок.

03:30Скоро Вербное воскресенье: почему символом праздника в России являются ветки ивы — когда появилась эта традиция

02:27Беру ванильные сырки и делаю пончики: готовлю по рецепту СССР — невероятно вкусное блюдо

Все новости