Ушел из жизни экс-заместитель главы администрации Мурманска Николай Зикеев

04.06.2024, 15:49 Новости / Общество

Ушел из жизни экс-заместитель главы администрации города Мурманска Николай Зикеев. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

- С глубокой скорбью сообщаю, что ушёл из жизни достойный человек, наш коллега и надёжный товарищ Николай Зикеев, - написал мэр Мурманска.

Николай Григорьевич родился 24 января 1955 года в Гомельской области Белорусской ССР. Окончил Калининградское мореходное училище и после этого в 1977 году начал свою трудовую деятельность в Мурманском морском рыбном порту. С тех пор его жизнь была неразрывно связана с Кольским краем.

- Николай Григорьевич много сделал для города-героя Мурманска и его жителей. Именно здесь, на мурманской земле, он приобрел управленческий опыт, здесь проявились его организаторские способности, которые позволили десятки лет возглавлять управления Ленинского и Первомайского округов. Забота о мурманчанах и работа на благо Мурманска были делом всей его жизни. Николай Григорьевич завершил свою службу в органах местного самоуправления в 69 лет, но и после этого продолжал словом и делом помогать молодым специалистам. Он умел найти подход к каждому. Его уважали коллеги, знали горожане. Мудрый наставник, любящий муж и отец.

Жизнь этого деятельного, энергичного и жизнелюбивого человека оборвалась на 70-м году жизни. Тяжелая потеря легла на плечи всех, кто знал и уважал Николая Зикеева. Мы навсегда сохраним память о нём в своих сердцах. Выражаю искренние соболезнования родным и близким, - подчеркнул Игорь Морарь.

Информация о церемонии прощания с Николаем Григорьевичем Зикеевым будет сообщена дополнительно.

Ранее Nord-News сообщало, что начальник управления Первомайского округа города Мурманска Николай Зикеев покинул свой пост 25 января 2024 года, в день своего 69-летия, выйдя на пенсию.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: В Мурманской области может появиться дом кризисного центра для северянок с детьми

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43«Жаль, что лужи остались на том же месте, даже стали еще полноводнее»: житель Кандалакши пожаловался на работу ливневки

11:37Эксперты: рынок автокредитования в России вырос на 22% за девять месяцев 2026 года

11:15Голод гонит к людям: что заставляет медведей выходить к поселкам перед зимней спячкой

11:0667-летний бизнесмен из Кировска ответит в суде за травмы 12 пассажиров маршрутки и ребенка

10:43Форум «Арктика, жди меня!»: как молодежь будет развивать высокие широты России

10:36Обед с артистом и караоке с артистом: в Апатитах открыли секреты программы III кинофестиваля «Талант»

10:14Суд 19 и 21 октября решит судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов» в Арктике

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

09:50Взойти на борт разрешено: боевые корабли Северного флота открыли для обычных граждан на Таймыре

09:31В онкодиспансере Мурманска откроют аптечный пункт — Минздрав региона

09:15В Мурманске 2 дежурных караула тушили заброшенный гараж

09:115 мурманских депутатов ждут горожан для решения личных вопросов на этой неделе

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

Все новости