Ушел из жизни экс-заместитель главы администрации Мурманска Николай Зикеев

04.06.2024, 15:49 Новости / Общество

Ушел из жизни экс-заместитель главы администрации города Мурманска Николай Зикеев. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

- С глубокой скорбью сообщаю, что ушёл из жизни достойный человек, наш коллега и надёжный товарищ Николай Зикеев, - написал мэр Мурманска.

Николай Григорьевич родился 24 января 1955 года в Гомельской области Белорусской ССР. Окончил Калининградское мореходное училище и после этого в 1977 году начал свою трудовую деятельность в Мурманском морском рыбном порту. С тех пор его жизнь была неразрывно связана с Кольским краем.

- Николай Григорьевич много сделал для города-героя Мурманска и его жителей. Именно здесь, на мурманской земле, он приобрел управленческий опыт, здесь проявились его организаторские способности, которые позволили десятки лет возглавлять управления Ленинского и Первомайского округов. Забота о мурманчанах и работа на благо Мурманска были делом всей его жизни. Николай Григорьевич завершил свою службу в органах местного самоуправления в 69 лет, но и после этого продолжал словом и делом помогать молодым специалистам. Он умел найти подход к каждому. Его уважали коллеги, знали горожане. Мудрый наставник, любящий муж и отец.

Жизнь этого деятельного, энергичного и жизнелюбивого человека оборвалась на 70-м году жизни. Тяжелая потеря легла на плечи всех, кто знал и уважал Николая Зикеева. Мы навсегда сохраним память о нём в своих сердцах. Выражаю искренние соболезнования родным и близким, - подчеркнул Игорь Морарь.

Информация о церемонии прощания с Николаем Григорьевичем Зикеевым будет сообщена дополнительно.

Ранее Nord-News сообщало, что начальник управления Первомайского округа города Мурманска Николай Зикеев покинул свой пост 25 января 2024 года, в день своего 69-летия, выйдя на пенсию.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: В Мурманской области может появиться дом кризисного центра для северянок с детьми

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Мифы из Сети: иммунитет ребенка поднять нельзя

09:51«Будущее офтальмологии становится настоящим»: руководитель Офтальмологического центра Мурманской области о переезде в новое здание и уникальных операциях

09:38Экспедиция «Профессора Молчанова» продолжает работу на архипелаге, все новости ученые узнают из СМИ

09:17Эксперты фиксируют рост платформенной экономики в ВВП России, ее доля может достичь 10%

09:06Минстрой Мурманской области рассказал, за что поощрили победой подрядчика, который строит «быстровозводимый» бассейн на Кольском проспекте

08:20Туман утром и дождь днем — о погоде в Мурманской области

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости