Ушел из жизни экс-заместитель главы администрации Мурманска Николай Зикеев

04.06.2024, 15:49 Новости / Общество

Ушел из жизни экс-заместитель главы администрации города Мурманска Николай Зикеев. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

- С глубокой скорбью сообщаю, что ушёл из жизни достойный человек, наш коллега и надёжный товарищ Николай Зикеев, - написал мэр Мурманска.

Николай Григорьевич родился 24 января 1955 года в Гомельской области Белорусской ССР. Окончил Калининградское мореходное училище и после этого в 1977 году начал свою трудовую деятельность в Мурманском морском рыбном порту. С тех пор его жизнь была неразрывно связана с Кольским краем.

- Николай Григорьевич много сделал для города-героя Мурманска и его жителей. Именно здесь, на мурманской земле, он приобрел управленческий опыт, здесь проявились его организаторские способности, которые позволили десятки лет возглавлять управления Ленинского и Первомайского округов. Забота о мурманчанах и работа на благо Мурманска были делом всей его жизни. Николай Григорьевич завершил свою службу в органах местного самоуправления в 69 лет, но и после этого продолжал словом и делом помогать молодым специалистам. Он умел найти подход к каждому. Его уважали коллеги, знали горожане. Мудрый наставник, любящий муж и отец.

Жизнь этого деятельного, энергичного и жизнелюбивого человека оборвалась на 70-м году жизни. Тяжелая потеря легла на плечи всех, кто знал и уважал Николая Зикеева. Мы навсегда сохраним память о нём в своих сердцах. Выражаю искренние соболезнования родным и близким, - подчеркнул Игорь Морарь.

Информация о церемонии прощания с Николаем Григорьевичем Зикеевым будет сообщена дополнительно.

Ранее Nord-News сообщало, что начальник управления Первомайского округа города Мурманска Николай Зикеев покинул свой пост 25 января 2024 года, в день своего 69-летия, выйдя на пенсию.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: В Мурманской области может появиться дом кризисного центра для северянок с детьми

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости