Ушел из жизни экс-заместитель главы администрации Мурманска Николай Зикеев

04.06.2024, 15:49 Новости / Общество

Ушел из жизни экс-заместитель главы администрации города Мурманска Николай Зикеев. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

- С глубокой скорбью сообщаю, что ушёл из жизни достойный человек, наш коллега и надёжный товарищ Николай Зикеев, - написал мэр Мурманска.

Николай Григорьевич родился 24 января 1955 года в Гомельской области Белорусской ССР. Окончил Калининградское мореходное училище и после этого в 1977 году начал свою трудовую деятельность в Мурманском морском рыбном порту. С тех пор его жизнь была неразрывно связана с Кольским краем.

- Николай Григорьевич много сделал для города-героя Мурманска и его жителей. Именно здесь, на мурманской земле, он приобрел управленческий опыт, здесь проявились его организаторские способности, которые позволили десятки лет возглавлять управления Ленинского и Первомайского округов. Забота о мурманчанах и работа на благо Мурманска были делом всей его жизни. Николай Григорьевич завершил свою службу в органах местного самоуправления в 69 лет, но и после этого продолжал словом и делом помогать молодым специалистам. Он умел найти подход к каждому. Его уважали коллеги, знали горожане. Мудрый наставник, любящий муж и отец.

Жизнь этого деятельного, энергичного и жизнелюбивого человека оборвалась на 70-м году жизни. Тяжелая потеря легла на плечи всех, кто знал и уважал Николая Зикеева. Мы навсегда сохраним память о нём в своих сердцах. Выражаю искренние соболезнования родным и близким, - подчеркнул Игорь Морарь.

Информация о церемонии прощания с Николаем Григорьевичем Зикеевым будет сообщена дополнительно.

Ранее Nord-News сообщало, что начальник управления Первомайского округа города Мурманска Николай Зикеев покинул свой пост 25 января 2024 года, в день своего 69-летия, выйдя на пенсию.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: В Мурманской области может появиться дом кризисного центра для северянок с детьми

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:39В Видяево младшие школьники штурмовали нормативы ГТО под присмотром родителей

21:31В Мурманске впервые попавшуюся с мефедроном 32-летнюю женщину отправили в СИЗО

20:17Кадеты и юнармейцы Мурманска сошлись в экстремальной битве за Кубок начальника УФСИН

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

15:25Энергетики поделились эпичным видео модернизации ЛЭП, ведущих к Мурманску и Североморску

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

Все новости