Ушел из жизни экс-заместитель главы администрации Мурманска Николай Зикеев

04.06.2024, 15:49 Новости / Общество

Ушел из жизни экс-заместитель главы администрации города Мурманска Николай Зикеев. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

- С глубокой скорбью сообщаю, что ушёл из жизни достойный человек, наш коллега и надёжный товарищ Николай Зикеев, - написал мэр Мурманска.

Николай Григорьевич родился 24 января 1955 года в Гомельской области Белорусской ССР. Окончил Калининградское мореходное училище и после этого в 1977 году начал свою трудовую деятельность в Мурманском морском рыбном порту. С тех пор его жизнь была неразрывно связана с Кольским краем.

- Николай Григорьевич много сделал для города-героя Мурманска и его жителей. Именно здесь, на мурманской земле, он приобрел управленческий опыт, здесь проявились его организаторские способности, которые позволили десятки лет возглавлять управления Ленинского и Первомайского округов. Забота о мурманчанах и работа на благо Мурманска были делом всей его жизни. Николай Григорьевич завершил свою службу в органах местного самоуправления в 69 лет, но и после этого продолжал словом и делом помогать молодым специалистам. Он умел найти подход к каждому. Его уважали коллеги, знали горожане. Мудрый наставник, любящий муж и отец.

Жизнь этого деятельного, энергичного и жизнелюбивого человека оборвалась на 70-м году жизни. Тяжелая потеря легла на плечи всех, кто знал и уважал Николая Зикеева. Мы навсегда сохраним память о нём в своих сердцах. Выражаю искренние соболезнования родным и близким, - подчеркнул Игорь Морарь.

Информация о церемонии прощания с Николаем Григорьевичем Зикеевым будет сообщена дополнительно.

Ранее Nord-News сообщало, что начальник управления Первомайского округа города Мурманска Николай Зикеев покинул свой пост 25 января 2024 года, в день своего 69-летия, выйдя на пенсию.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: В Мурманской области может появиться дом кризисного центра для северянок с детьми

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:48Куда пойти с ребенком 1 июня: глава Мурманска опубликовал праздничную программу к Дню защиты детей

21:31Налоговый рай в Заполярье: за какие проекты 11 бизнесменов Мурманской области получили награды?

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

17:33За границей тоже можно расплатиться QR-кодом: советы путешественникам из Мурманска от экспертов банка

17:33Пыталась устроить потасовку: в Мурманском баре задержали 52-летнюю дебоширку

17:25В Мурманске откроют бесплатную лабораторию мозаики: как успеть записаться?

16:51Преемственность в Заполярье: мэр Мурманска поздравил замглавы Минвостокразвития Юрия Сердечкина

22:26Как изменить привычную яичницу до неузнаваемости — томаты без кожуры, сливочное масло и сыр

21:07Ошибки при окучивании картошки: как не навредить урожаю в жаркое лето

19:35Тирамису дома: как приготовить классический итальянский десерт без похода в кафе

18:08Сдобное тесто в холодильнике: как сохранить его на ночь без перекисания

16:36Сырный крем-суп: как приготовить ресторанное блюдо дома — без комков с нежной текстурой

15:05Дорогой хрусталь: как распознать подделку без экспертизы — тест влажным пальцем

Все новости