Новости / Экономика

В ММТП приобрели 3 грейферных погрузчика

Три гидравлических погрузчика-манипулятора на однопутном портале «Yonggong-Borus YGZ-2000» приобрели в Мурманском морском торговом порту. Оборудование известного китайского производителя впервые используется в ММТП. Первые две машины уже переданы в эксплуатацию, третья находится на этапе сборки.

Стреловая система YGZ-2000 имеет конструкцию усиленной стрелы и «дугообразной» рукояти. Силовая и гидравлическая системы, система управления, поворотная конструкция, кабина оператора и другие функциональные узлы установлены на полноповоротной платформе. Длина стрелы составляет 14 метров, грузоподъемность – около 11 тонн на максимальном вылете.

- Это новая для нас техника. Фактически сейчас мы проводим ее натурные испытания в реальной обстановке. При этом мы взаимодействуем с компанией-поставщиком для оперативного решения возникающих вопросов, - сказал главный инженер – технический директор Игорь Кузнецовский. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

Все новости