В ММТП приобрели 3 грейферных погрузчика

Три гидравлических погрузчика-манипулятора на однопутном портале «Yonggong-Borus YGZ-2000» приобрели в Мурманском морском торговом порту. Оборудование известного китайского производителя впервые используется в ММТП. Первые две машины уже переданы в эксплуатацию, третья находится на этапе сборки.

Стреловая система YGZ-2000 имеет конструкцию усиленной стрелы и «дугообразной» рукояти. Силовая и гидравлическая системы, система управления, поворотная конструкция, кабина оператора и другие функциональные узлы установлены на полноповоротной платформе. Длина стрелы составляет 14 метров, грузоподъемность – около 11 тонн на максимальном вылете.

- Это новая для нас техника. Фактически сейчас мы проводим ее натурные испытания в реальной обстановке. При этом мы взаимодействуем с компанией-поставщиком для оперативного решения возникающих вопросов, - сказал главный инженер – технический директор Игорь Кузнецовский. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости