Приют отлова животных в Мурмашах закрыли на карантин из-за коронавируса у собак

Посещение приюта, занимающегося отловом животных на территории Мурманска, запрещено с 30 августа из-за выявления парвовирусной и коронавирусной инфекции у собак. Приказ Комитета по ветиринарии Мурманской области опубликован в групппе организации.

— Безнадзорные животные наиболее подвержены различным инфекциям, а по условиям контакта мы обязаны произвести отлов безнадзорных животных, конечно, визуально определить больная ли собака на улице мы не можем, поэтому в приют попадают и больные собаки тоже, — объясняют в организации.

В период карантина в приюте помимо ограничения посещений, обрабатывают вольеры, стены и пол.

Сообщение вызвало обеспокоенность в среде волонтеров.

— В отлове, официально объявлен карантин. А это значит, что собаки начали умирать. Всё лето все делали вид, что ничего не замечают. (…) Если бы не замалчивались факты кашля, демодекоза, блох и всего остального, может засуетились бы раньше. Но, никто, ни работники, ни те, кто им помогают, не смеют бороться с этой махиной. Сразу покажут на дверь, — сообщили в группе «Помощь собакам, находящимся в отлов Мурмаши».

Они также высказали озабоченность отсутствия данных о точном числе животных, содержащихся в ООО «Атлант».

Фото: vk.com/public200957165

Сейчас также читают:Еще один природный пожар в Териберке удалось локализовать — оперштаб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

Все новости