Приют отлова животных в Мурмашах закрыли на карантин из-за коронавируса у собак

Посещение приюта, занимающегося отловом животных на территории Мурманска, запрещено с 30 августа из-за выявления парвовирусной и коронавирусной инфекции у собак. Приказ Комитета по ветиринарии Мурманской области опубликован в групппе организации.

— Безнадзорные животные наиболее подвержены различным инфекциям, а по условиям контакта мы обязаны произвести отлов безнадзорных животных, конечно, визуально определить больная ли собака на улице мы не можем, поэтому в приют попадают и больные собаки тоже, — объясняют в организации.

В период карантина в приюте помимо ограничения посещений, обрабатывают вольеры, стены и пол.

Сообщение вызвало обеспокоенность в среде волонтеров.

— В отлове, официально объявлен карантин. А это значит, что собаки начали умирать. Всё лето все делали вид, что ничего не замечают. (…) Если бы не замалчивались факты кашля, демодекоза, блох и всего остального, может засуетились бы раньше. Но, никто, ни работники, ни те, кто им помогают, не смеют бороться с этой махиной. Сразу покажут на дверь, — сообщили в группе «Помощь собакам, находящимся в отлов Мурмаши».

Они также высказали озабоченность отсутствия данных о точном числе животных, содержащихся в ООО «Атлант».

Фото: vk.com/public200957165

Сейчас также читают:Еще один природный пожар в Териберке удалось локализовать — оперштаб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Какие микробы путешествуют вместе с чемоданами

09:41Путешествие в Арктику, за которое заплатят: в Мурманске открыли редкую вакансию горничной на круизное судно

09:25В Междуречье сгорела водонапорная башня

09:11Строительство Кольской АЭС-2 в Арктике взял под личный контроль президент: что известно к 2026 году

08:20Разгуляется во второй половине дня — о погоде в Мурманской области

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

Все новости