Приют отлова животных в Мурмашах закрыли на карантин из-за коронавируса у собак

Посещение приюта, занимающегося отловом животных на территории Мурманска, запрещено с 30 августа из-за выявления парвовирусной и коронавирусной инфекции у собак. Приказ Комитета по ветиринарии Мурманской области опубликован в групппе организации.

— Безнадзорные животные наиболее подвержены различным инфекциям, а по условиям контакта мы обязаны произвести отлов безнадзорных животных, конечно, визуально определить больная ли собака на улице мы не можем, поэтому в приют попадают и больные собаки тоже, — объясняют в организации.

В период карантина в приюте помимо ограничения посещений, обрабатывают вольеры, стены и пол.

Сообщение вызвало обеспокоенность в среде волонтеров.

— В отлове, официально объявлен карантин. А это значит, что собаки начали умирать. Всё лето все делали вид, что ничего не замечают. (…) Если бы не замалчивались факты кашля, демодекоза, блох и всего остального, может засуетились бы раньше. Но, никто, ни работники, ни те, кто им помогают, не смеют бороться с этой махиной. Сразу покажут на дверь, — сообщили в группе «Помощь собакам, находящимся в отлов Мурмаши».

Они также высказали озабоченность отсутствия данных о точном числе животных, содержащихся в ООО «Атлант».

Фото: vk.com/public200957165

Сейчас также читают:Еще один природный пожар в Териберке удалось локализовать — оперштаб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

03:03Уловки мясных продавцов: 3 признака обмана, которые помогут не попасться

01:023 компонента для томатов в период цветения: эта подкормка полезна и другим растениям

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

Все новости