В Колэнерго прошли соревнования профессионального мастерства водителей

01.12.2016, 09:47 Новости /

В течение двух дней в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») проходили соревнования профессионального мастерства водителей. В них принимали участие по три представителя производственных отделений - «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети», совмещающих работу водителя с профессией электромонтера.

В программе соревнований - пять этапов по оценке теоретических знаний и практических навыков водителей. Они включали в себя проверку знаний правил дорожного движения, норм охраны труда, психофизиологическое исследование. Также водители показали практические навыки по тушению возгорания автомобиля, демонтировали и меняли колесо с применением необходимых инструментов, оказывали первую неотложную помощь пострадавшему в ДТП с применением робота-тренажера «Гоша», демонстрировали навыки фигурного вождения.

На каждом этапе соревнований участникам начислялись соответствующие баллы. Уровень подготовки по фигурному вождению оценивали мастера производственного обучения по вождению автомобиля Кольского агропромышленного колледжа.

По итогам соревнований лучшим водителем признан Александр Доронин из Центральных электрических сетей, набравший 501 балл из 520 максимально возможных.

Второе место судейская комиссия присудила Виталию Нестеренко, представителю Северных электрических сетей. В его активе 496 баллов.

Замыкает тройку лидеров с результатом 435 баллов Павел Сулханишвили из ПО «Северные электрические сети».

Как отметила заместитель главного судьи соревнований, заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Колэнерго Вера Орлова, вопросам профмастерства водителей на предприятии уделяется большое внимание, поскольку от этого зависит как оперативность обслуживания удаленных электросетевых объектов, так и безопасность сотрудников.

Всего в филиале «Колэнерго» в управлении транспортными средствами задействованы 180 работников, многие из них совмещают работу водителя с профессией электромонтера. На балансе Колэнерго состоит 310 единиц автотранспортной техники, в том числе специализированной. До конца года ожидается поступление еще 20 единиц.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Сядут за прялку: в Мурманске устроят семейный мастер-класс по старорусскому ткачеству

20:14Бесплатные автобусы, сапы и шатёр «Пасвика»: в Никеле пройдёт экофестиваль «Северный ветер»

19:39Все споры на Севморпути — в российские суды: в Совфеде предложили новые правила для арктической логистики

19:35Ксения из Мурманска продает модель милицейской «шестерки» 1982 года выпуска

18:36Лучшие снимки попадут в путеводитель: в Заполярье объявили фотоконкурс с призами

18:33Минерал, который кормит планету: в Мурманской области растет производство апатитового концентрата

18:28Крики «лебеди» и «дедушка»: мурманчан зовут на вечер ретро-лото на Папанина

18:18В Александровске детсад «Якорек» превращают в арктический корабль: успеют ли к 1 сентября?

18:10Новые дороги и свет для многодетных семей в Коле: что решила администрация?

18:05Кот Шейди в Мурманске борется за жизнь, северяне помогают

17:31Не бумажка, а документ: В «Сопках.Спорт» в Ковдоре не спешат выполнять поручение губернатора

17:10Выручая друга, молодые апатитчане стали фигурантами уголовных дел

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости