В Колэнерго прошли соревнования профессионального мастерства водителей

01.12.2016, 09:47 Новости /

В течение двух дней в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») проходили соревнования профессионального мастерства водителей. В них принимали участие по три представителя производственных отделений - «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети», совмещающих работу водителя с профессией электромонтера.

В программе соревнований - пять этапов по оценке теоретических знаний и практических навыков водителей. Они включали в себя проверку знаний правил дорожного движения, норм охраны труда, психофизиологическое исследование. Также водители показали практические навыки по тушению возгорания автомобиля, демонтировали и меняли колесо с применением необходимых инструментов, оказывали первую неотложную помощь пострадавшему в ДТП с применением робота-тренажера «Гоша», демонстрировали навыки фигурного вождения.

На каждом этапе соревнований участникам начислялись соответствующие баллы. Уровень подготовки по фигурному вождению оценивали мастера производственного обучения по вождению автомобиля Кольского агропромышленного колледжа.

По итогам соревнований лучшим водителем признан Александр Доронин из Центральных электрических сетей, набравший 501 балл из 520 максимально возможных.

Второе место судейская комиссия присудила Виталию Нестеренко, представителю Северных электрических сетей. В его активе 496 баллов.

Замыкает тройку лидеров с результатом 435 баллов Павел Сулханишвили из ПО «Северные электрические сети».

Как отметила заместитель главного судьи соревнований, заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Колэнерго Вера Орлова, вопросам профмастерства водителей на предприятии уделяется большое внимание, поскольку от этого зависит как оперативность обслуживания удаленных электросетевых объектов, так и безопасность сотрудников.

Всего в филиале «Колэнерго» в управлении транспортными средствами задействованы 180 работников, многие из них совмещают работу водителя с профессией электромонтера. На балансе Колэнерго состоит 310 единиц автотранспортной техники, в том числе специализированной. До конца года ожидается поступление еще 20 единиц.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Ситуация с топливом в Мурманской области — 95 все еще в дефиците

12:24«Хранилище судного дня»: российские художники возвели ангелов на горе Олаф в Арктике

12:12В Гаджиеве художники «нарисовали счастье» на стенах медсанчасти № 120

12:12Менее 10 носителей в Заполярье: саамские языки попали в список самых исчезающих в России

11:53Ковдорский ГОК получил золотой знак качества

11:4329-летний мурманчанин, зарезавший своего знакомого, может на 15 лет загреметь за решетку

11:19«Я — поэт. Этим и интересен»: Мурманский художественный музей покажет редкие работы к творчеству Маяковского

10:58Тайны древних озер: в Заполярье впервые съехались ведущие палеолимнологи Евразии

10:45Управляющая компания заплатила кандалакшанке более миллиона рублей за потоп в квартире

10:34Второй миллиард пошел: S7 возрождает Мурманский судоремонтный завод под ледоколы СМП

10:26Арктика чище? В Североморске в шторм волонтеры очистили берег от 1000 килограмм пластикового мусора

10:25Отопление в жилые дома Мурманска начнут подавать уже 8 сентября: график подключений тепла по области

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

15:36Секреты приготовления оленины: 4 кулинарных правила, которые сделают мясо тающим во рту

Все новости