В Колэнерго прошли соревнования профессионального мастерства водителей

01.12.2016, 09:47 Новости /

В течение двух дней в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») проходили соревнования профессионального мастерства водителей. В них принимали участие по три представителя производственных отделений - «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети», совмещающих работу водителя с профессией электромонтера.

В программе соревнований - пять этапов по оценке теоретических знаний и практических навыков водителей. Они включали в себя проверку знаний правил дорожного движения, норм охраны труда, психофизиологическое исследование. Также водители показали практические навыки по тушению возгорания автомобиля, демонтировали и меняли колесо с применением необходимых инструментов, оказывали первую неотложную помощь пострадавшему в ДТП с применением робота-тренажера «Гоша», демонстрировали навыки фигурного вождения.

На каждом этапе соревнований участникам начислялись соответствующие баллы. Уровень подготовки по фигурному вождению оценивали мастера производственного обучения по вождению автомобиля Кольского агропромышленного колледжа.

По итогам соревнований лучшим водителем признан Александр Доронин из Центральных электрических сетей, набравший 501 балл из 520 максимально возможных.

Второе место судейская комиссия присудила Виталию Нестеренко, представителю Северных электрических сетей. В его активе 496 баллов.

Замыкает тройку лидеров с результатом 435 баллов Павел Сулханишвили из ПО «Северные электрические сети».

Как отметила заместитель главного судьи соревнований, заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Колэнерго Вера Орлова, вопросам профмастерства водителей на предприятии уделяется большое внимание, поскольку от этого зависит как оперативность обслуживания удаленных электросетевых объектов, так и безопасность сотрудников.

Всего в филиале «Колэнерго» в управлении транспортными средствами задействованы 180 работников, многие из них совмещают работу водителя с профессией электромонтера. На балансе Колэнерго состоит 310 единиц автотранспортной техники, в том числе специализированной. До конца года ожидается поступление еще 20 единиц.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

17:10Кандалакшанин хотел заработать на крипте, но лишился 800 тысяч рублей

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

Все новости