В Колэнерго прошли соревнования профессионального мастерства водителей

01.12.2016, 09:47 Новости /

В течение двух дней в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») проходили соревнования профессионального мастерства водителей. В них принимали участие по три представителя производственных отделений - «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети», совмещающих работу водителя с профессией электромонтера.

В программе соревнований - пять этапов по оценке теоретических знаний и практических навыков водителей. Они включали в себя проверку знаний правил дорожного движения, норм охраны труда, психофизиологическое исследование. Также водители показали практические навыки по тушению возгорания автомобиля, демонтировали и меняли колесо с применением необходимых инструментов, оказывали первую неотложную помощь пострадавшему в ДТП с применением робота-тренажера «Гоша», демонстрировали навыки фигурного вождения.

На каждом этапе соревнований участникам начислялись соответствующие баллы. Уровень подготовки по фигурному вождению оценивали мастера производственного обучения по вождению автомобиля Кольского агропромышленного колледжа.

По итогам соревнований лучшим водителем признан Александр Доронин из Центральных электрических сетей, набравший 501 балл из 520 максимально возможных.

Второе место судейская комиссия присудила Виталию Нестеренко, представителю Северных электрических сетей. В его активе 496 баллов.

Замыкает тройку лидеров с результатом 435 баллов Павел Сулханишвили из ПО «Северные электрические сети».

Как отметила заместитель главного судьи соревнований, заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Колэнерго Вера Орлова, вопросам профмастерства водителей на предприятии уделяется большое внимание, поскольку от этого зависит как оперативность обслуживания удаленных электросетевых объектов, так и безопасность сотрудников.

Всего в филиале «Колэнерго» в управлении транспортными средствами задействованы 180 работников, многие из них совмещают работу водителя с профессией электромонтера. На балансе Колэнерго состоит 310 единиц автотранспортной техники, в том числе специализированной. До конца года ожидается поступление еще 20 единиц.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:42Семейные реликвии северяне представят 1 октября в Мурманске

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

10:00День города в Мурманске: «Триколор» превратит Ленинградскую улицу в улицу развлечений

09:53Всполохи над столицей Заполярья: мэр Мурманска показал новое световое шоу к 110-летию города

09:45Мэрия Мурманска спрашивает мнение горожан до 9 октября

09:12ВТБ предупредил о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

Все новости