Электроснабжение ЗАТО Островной восстановлено по нормальной схеме

01.11.2018, 17:00 Новости /

Ремонтная бригада филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») устранила повреждение на линии Л-177 (150 кВ), по которой обеспечивается электроснабжение ЗАТО Островной.

В 15:34 линия электропередачи введена в работу. Все потребители Островного получают электроснабжение по нормальной схеме.

Ремонтная бригада «Колэнерго» была доставлена вертолётом и устранила повреждение гирлянды изоляторов с падением провода на землю на опоре, расположенной в 70 км от Серебрянской ГЭС.

Линия электропередачи Л-177, протяженность которой составляет почти 200 километров, проходит по тундре от Серебрянской ГЭС-16 до ЗАТО Островной.

Линия находится под постоянным воздействием прибрежных ветров, достигающих порой сорока и более метров в секунду. Она проходит по местности со сложным изрезанным рельефом, множеством пересекаемых ущелий и водоемов, в условиях полного отсутствия дорог. В летний период до линии можно добраться на вездеходах. В зимнее время доставка ремонтных бригад выполняется только вертолетом.

Напомним, отключение линии произошло 31 октября около 13 часов. Электроснабжение города осуществлялось от резервных источников питания.

Сейчас читают также: В стоматологиях Мурманска прокуратура нашла нарушения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

18:09Почему после кофе хочется спать: когда напиток работает против вас

16:22Витаминная грядка по-фински: как на маленьком участке разместить всё — совместимость культур и правильное зонирование

15:04Как выбрать клубнику на рынке: 3 верных признака спелости — чтобы купить сладкую

Все новости