«АтомЭнергоСбыт»: Неоплата долгов за электроэнергию - это нанесение ущерба Госкомпании

10.12.2018, 20:32 Новости /

В Правительстве Мурманской области состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Предметом встречи стали меры по повышению платежной дисциплины наиболее злостных должников за электроэнергию.

Открывая совещание, заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора отметил, что итогом мероприятия должны стать конкретные решения, которые будут способствовать снижению объема задолженности.

«В случае непогашения задолженности компания «АтомЭнергоСбыт» готова инициировать процедуру банкротства предприятий-должников. Причем с возбуждением уголовных дел в отношении тех, кто несёт за это ответственность, поскольку это нанесение ущерба Госкомпании», - сообщил Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

На встрече была рассмотрена задолженность МУП «Хибины», МУП Кольского района «УЖКХ». Предприятиям рекомендовано реализовать комплекс энергоэффективных мероприятий и усилить претензионно-исковую работу по взысканию долгов с населения. Кроме того, рассматриваются варианты кредитования предприятий-должников для погашения задолженности.

На совещании была также затронута тема задолженности Минобороны, которая находится на особом контроле в связи с остротой сложившейся ситуации. Напомним, на объектах Минобороны вводятся ограничения в связи с многомиллионными долгами.

Сейчас читают также: Жителей Заполярья предупреждают об ухудшении погоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:29Мэрия Мурманска прокомментировала ситуацию с тротуарами: Эти работы ещё не приняты

16:15Арктика в мониторах: какие полярные видеоигры попали в новый обзор GoArctic

16:10Лидер роста цен: Комнаты в Мурманске подорожали на 18,5% за полугодие

15:45Утро невесты в Мурманске стали снимать на 17% чаще

15:19«Временная пауза закончилась»: ученые заявили о резком сокращении арктических льдов

15:11В Мурманске жители боятся пожара из-за расселенной «деревяшки»

15:03От Ромы Фантомаса до съемок в Арктике: зачем известный актер вернулся в Мурманск?

14:56На Ленинградской кипят работы по обновлению

14:38В Мурманске продают свежие грибы от 1 500 рублей за килограмм

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости