«АтомЭнергоСбыт»: Неоплата долгов за электроэнергию - это нанесение ущерба Госкомпании

10.12.2018, 20:32 Новости /

В Правительстве Мурманской области состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Предметом встречи стали меры по повышению платежной дисциплины наиболее злостных должников за электроэнергию.

Открывая совещание, заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора отметил, что итогом мероприятия должны стать конкретные решения, которые будут способствовать снижению объема задолженности.

«В случае непогашения задолженности компания «АтомЭнергоСбыт» готова инициировать процедуру банкротства предприятий-должников. Причем с возбуждением уголовных дел в отношении тех, кто несёт за это ответственность, поскольку это нанесение ущерба Госкомпании», - сообщил Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

На встрече была рассмотрена задолженность МУП «Хибины», МУП Кольского района «УЖКХ». Предприятиям рекомендовано реализовать комплекс энергоэффективных мероприятий и усилить претензионно-исковую работу по взысканию долгов с населения. Кроме того, рассматриваются варианты кредитования предприятий-должников для погашения задолженности.

На совещании была также затронута тема задолженности Минобороны, которая находится на особом контроле в связи с остротой сложившейся ситуации. Напомним, на объектах Минобороны вводятся ограничения в связи с многомиллионными долгами.

Сейчас читают также: Жителей Заполярья предупреждают об ухудшении погоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

Все новости