«АтомЭнергоСбыт»: Неоплата долгов за электроэнергию - это нанесение ущерба Госкомпании

10.12.2018, 20:32 Новости /

В Правительстве Мурманской области состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Предметом встречи стали меры по повышению платежной дисциплины наиболее злостных должников за электроэнергию.

Открывая совещание, заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора отметил, что итогом мероприятия должны стать конкретные решения, которые будут способствовать снижению объема задолженности.

«В случае непогашения задолженности компания «АтомЭнергоСбыт» готова инициировать процедуру банкротства предприятий-должников. Причем с возбуждением уголовных дел в отношении тех, кто несёт за это ответственность, поскольку это нанесение ущерба Госкомпании», - сообщил Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

На встрече была рассмотрена задолженность МУП «Хибины», МУП Кольского района «УЖКХ». Предприятиям рекомендовано реализовать комплекс энергоэффективных мероприятий и усилить претензионно-исковую работу по взысканию долгов с населения. Кроме того, рассматриваются варианты кредитования предприятий-должников для погашения задолженности.

На совещании была также затронута тема задолженности Минобороны, которая находится на особом контроле в связи с остротой сложившейся ситуации. Напомним, на объектах Минобороны вводятся ограничения в связи с многомиллионными долгами.

Сейчас читают также: Жителей Заполярья предупреждают об ухудшении погоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:06Для женщин с онкодиагнозом в Мурманске пройдет серия творческих встреч проекта «Просто будь!» и фотосессия с «Белой розой»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости