«АтомЭнергоСбыт»: Неоплата долгов за электроэнергию - это нанесение ущерба Госкомпании

10.12.2018, 20:32 Новости /

В Правительстве Мурманской области состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Предметом встречи стали меры по повышению платежной дисциплины наиболее злостных должников за электроэнергию.

Открывая совещание, заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора отметил, что итогом мероприятия должны стать конкретные решения, которые будут способствовать снижению объема задолженности.

«В случае непогашения задолженности компания «АтомЭнергоСбыт» готова инициировать процедуру банкротства предприятий-должников. Причем с возбуждением уголовных дел в отношении тех, кто несёт за это ответственность, поскольку это нанесение ущерба Госкомпании», - сообщил Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

На встрече была рассмотрена задолженность МУП «Хибины», МУП Кольского района «УЖКХ». Предприятиям рекомендовано реализовать комплекс энергоэффективных мероприятий и усилить претензионно-исковую работу по взысканию долгов с населения. Кроме того, рассматриваются варианты кредитования предприятий-должников для погашения задолженности.

На совещании была также затронута тема задолженности Минобороны, которая находится на особом контроле в связи с остротой сложившейся ситуации. Напомним, на объектах Минобороны вводятся ограничения в связи с многомиллионными долгами.

Сейчас читают также: Жителей Заполярья предупреждают об ухудшении погоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

Все новости