«АтомЭнергоСбыт»: Неоплата долгов за электроэнергию - это нанесение ущерба Госкомпании

10.12.2018, 20:32 Новости /

В Правительстве Мурманской области состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Предметом встречи стали меры по повышению платежной дисциплины наиболее злостных должников за электроэнергию.

Открывая совещание, заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора отметил, что итогом мероприятия должны стать конкретные решения, которые будут способствовать снижению объема задолженности.

«В случае непогашения задолженности компания «АтомЭнергоСбыт» готова инициировать процедуру банкротства предприятий-должников. Причем с возбуждением уголовных дел в отношении тех, кто несёт за это ответственность, поскольку это нанесение ущерба Госкомпании», - сообщил Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

На встрече была рассмотрена задолженность МУП «Хибины», МУП Кольского района «УЖКХ». Предприятиям рекомендовано реализовать комплекс энергоэффективных мероприятий и усилить претензионно-исковую работу по взысканию долгов с населения. Кроме того, рассматриваются варианты кредитования предприятий-должников для погашения задолженности.

На совещании была также затронута тема задолженности Минобороны, которая находится на особом контроле в связи с остротой сложившейся ситуации. Напомним, на объектах Минобороны вводятся ограничения в связи с многомиллионными долгами.

Сейчас читают также: Жителей Заполярья предупреждают об ухудшении погоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41На трассе «Кола» перевернулся Мерседес: есть пострадавшие

16:23В Кировске жители жалуются на подростков-зацеперов

16:00С территории Ковдорского ГОКа пытались украсть медный кабель

15:39Треску весом 41 кг словили мурманские рыбаки возле Кильдина

15:23ЛОР-врач Дворникова прооперировала в Мурманске 9 детей

15:10Жительница Мурмашей получила на день рождения побои вместо подарков

14:22100 вопросов взрослому: В Мурманске руководитель отделения лучевой терапии встретилась со школьниками

14:12После аварии возле Зеленоборского одного человека увезли на скорой в больницу

13:52Рекордное время «Царицы горы»: Абсолютным победителем финала ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам стала Алина Пеклецова из Вологды

13:45За выходные в Мурманской области произошло одно ДТП: пострадал 8-летний велосипедист

13:44Космическая неделя в Мурманске: «Научка» представила программу на 12 апреля

13:38Арктический краб идет в Китай: Североморск отчитался об экспорте рыбы

16:03Запятая-предатель: тест на грамотность осилят единицы — вся суть вашего аттестата в 6 вопросах

15:27Фейк облетел сеть: что известно о снижении нештрафуемого порога с 20 до 10 км/ч

14:32Денежный фонтан и любовь из ниоткуда: этот знак получит апрельский приз с 8 числа

13:02Тест на эстета: докажите, что ваши знания не застряли в 5 классе — даже профи посыпались

12:02Сокрушаются все: 5 главных провалов в ремонте — вот почему ваш интерьер превратится в хаос

11:28Тля исчезнет навсегда: смертоносный настой из сорняков — дешёвый метод против паразитов

Все новости