Новости / Энергия

Энергетики провели в Ковдозере рейд по «бездоговорникам»

25.12.2018, 17:02 Новости / Энергия

В селе Ковдозеро Кандалакшского района специалисты Центральных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» совместно со службой безопасности предприятия и представителями правоохранительных органов провели рейд по выявлению случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.

По результатам рейда отключены от электроснабжения два потребителя, самовольно присоединившие хозяйственные постройки к линии электропередачи.

«Наша главная задача - не наказывать, а донести до людей в отдалёнке, что самовольное присоединение к электрическим сетям крайне опасно, - пояснил заместитель директора «Колэнерго» по безопасности Андрей Кузнецов. - Не только опасно для нормальной работы электрических сетей, но главное, что это представляет угрозу для здоровья и жизни людей, прежде всего - самих нарушителей».

Сети, переданные на баланс энергокомпании прежним собственником, нуждаются в обновлении. Но начинать надо с наведения в них элементарного порядка, с обеспечения безопасной эксплуатации.

«С другой стороны, до сих пор не все понимают, что электроэнергия не дар природы, это товар, потребление которого необходимо оплачивать, - говорит Андрей Кузнецов. - Распределительные сети - сети низкого напряжения, которые непосредственно доходят до потребителя, нуждаются в самом пристальном внимании наших специалистов, на их эксплуатацию требуются финансовые и трудозатраты. Здесь, в Ковдозере, эта серьезная работа только начинается, сделать предстоит ещё очень многое».

Сейчас читают также: Из Снежной деревни в Кировске сделали «солянку»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

Все новости