Более 10,8 млрд кВтч электроэнергии передано по сетям Колэнерго в 2018 году

18.01.2019, 11:51 Новости /

Более 10,8 млрд кВтч электроэнергии передано по сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») по итогам 2018 года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем электропередачи снизился на 1,2%. Основная причина - снижение потребления крупными потребителями Мурманской области.

Значительный рост энергопотребления в Мурманской области был зафиксирован в марте 2018 года и составил 4,5 процента относительно соответствующего периода 2017 года. Это связано с увеличением потребления электроэнергии крупнейшими промышленными предприятиями Мурманской области: АО «Апатит», АО «КГМК», филиал АО «РУСАЛ Урал» «РУСАЛ Кандалакша», АО «Олкон».

На долю крупных потребителей Мурманской области приходится более 70 процентов энергопотребления региона.

Потери при передаче электроэнергии составили чуть более 370 млн. кВтч или 3,3 % от общего объема электропередачи, что не превышает установленный норматив. За 2018 год фактические потери при передаче электроэнергии в сетях снизились на 29 млн. кВтч, что в относительном выражении составило 0,21 %.

C целью снижения потерь электроэнергии в прошлом году специалисты Колэнерго провели 69 рейдов по выявлению фактов бездоговорного и безучетного энергопотребления на общий объем 4,4 млн. кВтч. В денежном выражении - это порядка 11,6 млн рублей.

Сейчас читают также: Напавший на 8-летнего школьника отправился в спецприемник Мончегорска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости