Более 10,8 млрд кВтч электроэнергии передано по сетям Колэнерго в 2018 году

18.01.2019, 11:51 Новости /

Более 10,8 млрд кВтч электроэнергии передано по сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») по итогам 2018 года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем электропередачи снизился на 1,2%. Основная причина - снижение потребления крупными потребителями Мурманской области.

Значительный рост энергопотребления в Мурманской области был зафиксирован в марте 2018 года и составил 4,5 процента относительно соответствующего периода 2017 года. Это связано с увеличением потребления электроэнергии крупнейшими промышленными предприятиями Мурманской области: АО «Апатит», АО «КГМК», филиал АО «РУСАЛ Урал» «РУСАЛ Кандалакша», АО «Олкон».

На долю крупных потребителей Мурманской области приходится более 70 процентов энергопотребления региона.

Потери при передаче электроэнергии составили чуть более 370 млн. кВтч или 3,3 % от общего объема электропередачи, что не превышает установленный норматив. За 2018 год фактические потери при передаче электроэнергии в сетях снизились на 29 млн. кВтч, что в относительном выражении составило 0,21 %.

C целью снижения потерь электроэнергии в прошлом году специалисты Колэнерго провели 69 рейдов по выявлению фактов бездоговорного и безучетного энергопотребления на общий объем 4,4 млн. кВтч. В денежном выражении - это порядка 11,6 млн рублей.

Сейчас читают также: Напавший на 8-летнего школьника отправился в спецприемник Мончегорска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:18Квартирный вопрос для Красной книги: в Мурманске масштабно обновили вольеры для тюленей

13:05«Сделала замечание — разбили лицо»: в соцсетях обсуждают поведение мурманских подростков

12:49Шарлотка, книги, чай: в Мурманске состоится праздник для читателей

12:40Житель Мурманска одну из комнат квартиры переоборудовал под наркоплантацию

12:35Ситуация с топливом в Мурманской области — 95 все еще в дефиците

12:24«Хранилище судного дня»: российские художники возвели ангелов на горе Олаф в Арктике

12:12В Гаджиеве художники «нарисовали счастье» на стенах медсанчасти № 120

12:12Менее 10 носителей в Заполярье: саамские языки попали в список самых исчезающих в России

11:53Ковдорский ГОК получил золотой знак качества

11:4329-летний мурманчанин, зарезавший своего знакомого, может на 15 лет загреметь за решетку

11:19«Я — поэт. Этим и интересен»: Мурманский художественный музей покажет редкие работы к творчеству Маяковского

10:58Тайны древних озер: в Заполярье впервые съехались ведущие палеолимнологи Евразии

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

15:36Секреты приготовления оленины: 4 кулинарных правила, которые сделают мясо тающим во рту

Все новости