Новости /

Более 10,8 млрд кВтч электроэнергии передано по сетям Колэнерго в 2018 году

18.01.2019, 11:51 Новости /

Более 10,8 млрд кВтч электроэнергии передано по сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») по итогам 2018 года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем электропередачи снизился на 1,2%. Основная причина - снижение потребления крупными потребителями Мурманской области.

Значительный рост энергопотребления в Мурманской области был зафиксирован в марте 2018 года и составил 4,5 процента относительно соответствующего периода 2017 года. Это связано с увеличением потребления электроэнергии крупнейшими промышленными предприятиями Мурманской области: АО «Апатит», АО «КГМК», филиал АО «РУСАЛ Урал» «РУСАЛ Кандалакша», АО «Олкон».

На долю крупных потребителей Мурманской области приходится более 70 процентов энергопотребления региона.

Потери при передаче электроэнергии составили чуть более 370 млн. кВтч или 3,3 % от общего объема электропередачи, что не превышает установленный норматив. За 2018 год фактические потери при передаче электроэнергии в сетях снизились на 29 млн. кВтч, что в относительном выражении составило 0,21 %.

C целью снижения потерь электроэнергии в прошлом году специалисты Колэнерго провели 69 рейдов по выявлению фактов бездоговорного и безучетного энергопотребления на общий объем 4,4 млн. кВтч. В денежном выражении - это порядка 11,6 млн рублей.

Сейчас читают также: Напавший на 8-летнего школьника отправился в спецприемник Мончегорска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

00:31Удача выбьет дверь: жизнь изменится за сутки с 16 марта — кому из знаков звёзды готовят невероятный сюрприз

23:57Распутываем прошлое: присмотритесь к рисунку — вас ждут клубки с воспоминаниями

22:27Наследник гениального дяди: путь Павла Брюллова — от парижской школы художников до хранителя Русского музея

21:58Грани личности: узнайте себя в модном образе — психологический тест

21:34Если ваша логика безупречна — ответьте на 6 вопросов: тест на IQ

20:59Окно в подсознание: найдите причину своего беспокойства — правда кроется за этими окнами

Все новости