Новости / Энергия

Более 10,8 млрд кВтч электроэнергии передано по сетям Колэнерго в 2018 году

18.01.2019, 11:51 Новости / Энергия

Более 10,8 млрд кВтч электроэнергии передано по сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») по итогам 2018 года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем электропередачи снизился на 1,2%. Основная причина - снижение потребления крупными потребителями Мурманской области.

Значительный рост энергопотребления в Мурманской области был зафиксирован в марте 2018 года и составил 4,5 процента относительно соответствующего периода 2017 года. Это связано с увеличением потребления электроэнергии крупнейшими промышленными предприятиями Мурманской области: АО «Апатит», АО «КГМК», филиал АО «РУСАЛ Урал» «РУСАЛ Кандалакша», АО «Олкон».

На долю крупных потребителей Мурманской области приходится более 70 процентов энергопотребления региона.

Потери при передаче электроэнергии составили чуть более 370 млн. кВтч или 3,3 % от общего объема электропередачи, что не превышает установленный норматив. За 2018 год фактические потери при передаче электроэнергии в сетях снизились на 29 млн. кВтч, что в относительном выражении составило 0,21 %.

C целью снижения потерь электроэнергии в прошлом году специалисты Колэнерго провели 69 рейдов по выявлению фактов бездоговорного и безучетного энергопотребления на общий объем 4,4 млн. кВтч. В денежном выражении - это порядка 11,6 млн рублей.

Сейчас читают также: Напавший на 8-летнего школьника отправился в спецприемник Мончегорска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

Все новости