«Колэнерго» обеспечило электроснабжение нового Дома культуры в Варзуге

23.01.2019, 13:37 Новости /

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») обеспечил технологическое присоединение к электрическим сетям нового Дома культуры в старинном поморском селе Варзуга.

Энергетики выполнили необходимые работы по обеспечению возможности подключения нового здания к трансформаторной подстанции. Предоставленная мощность составила 200 кВт.

До 1 января 2019 года сельский Дом культуры располагался в здании 1970 года постройки с печным отоплением. Старое здание находилось в аварийном состоянии после трех наводнений.

В Доме культуры занимаются более 60 взрослых и детей в составе семи клубных объединений самодеятельного народного творчества. Ежегодно коллектив сельского дома культуры организовывает более 180 культурно-массовых мероприятий. До строительства нового здания большинство из них приходилось проводить в актовом зале школы, а в летнее время на уличных площадках.

Новый Дом культуры является многофункциональным культурным центром. Здесь также будет размещаться библиотека, кафе, центр развития туризма. Зрительный зал рассчитан на 200 человек.

Новый культурный центр в старинном поморском селе появился в год празднования 600-летнего юбилея со дня основания Варзуги.

Сейчас читают также: Губернатор и председатель думы Мурманской области выразили соболезнования семьям погибших в авиакрушении

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости