«Колэнерго» обеспечило электроснабжение нового Дома культуры в Варзуге

23.01.2019, 13:37 Новости /

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») обеспечил технологическое присоединение к электрическим сетям нового Дома культуры в старинном поморском селе Варзуга.

Энергетики выполнили необходимые работы по обеспечению возможности подключения нового здания к трансформаторной подстанции. Предоставленная мощность составила 200 кВт.

До 1 января 2019 года сельский Дом культуры располагался в здании 1970 года постройки с печным отоплением. Старое здание находилось в аварийном состоянии после трех наводнений.

В Доме культуры занимаются более 60 взрослых и детей в составе семи клубных объединений самодеятельного народного творчества. Ежегодно коллектив сельского дома культуры организовывает более 180 культурно-массовых мероприятий. До строительства нового здания большинство из них приходилось проводить в актовом зале школы, а в летнее время на уличных площадках.

Новый Дом культуры является многофункциональным культурным центром. Здесь также будет размещаться библиотека, кафе, центр развития туризма. Зрительный зал рассчитан на 200 человек.

Новый культурный центр в старинном поморском селе появился в год празднования 600-летнего юбилея со дня основания Варзуги.

Сейчас читают также: Губернатор и председатель думы Мурманской области выразили соболезнования семьям погибших в авиакрушении

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

05:38Плодожорка портит яблоки: используем маленькие домики с феромоном — прекращаем рождаемость вредителя

04:39Мелкие насекомые дома: эта смесь выкурит их всех — теперь не надо пытаться дотянуться до каждой щели

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

Все новости