Новости / Энергия

«Колэнерго» обеспечило электроснабжение нового Дома культуры в Варзуге

23.01.2019, 13:37 Новости / Энергия

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») обеспечил технологическое присоединение к электрическим сетям нового Дома культуры в старинном поморском селе Варзуга.

Энергетики выполнили необходимые работы по обеспечению возможности подключения нового здания к трансформаторной подстанции. Предоставленная мощность составила 200 кВт.

До 1 января 2019 года сельский Дом культуры располагался в здании 1970 года постройки с печным отоплением. Старое здание находилось в аварийном состоянии после трех наводнений.

В Доме культуры занимаются более 60 взрослых и детей в составе семи клубных объединений самодеятельного народного творчества. Ежегодно коллектив сельского дома культуры организовывает более 180 культурно-массовых мероприятий. До строительства нового здания большинство из них приходилось проводить в актовом зале школы, а в летнее время на уличных площадках.

Новый Дом культуры является многофункциональным культурным центром. Здесь также будет размещаться библиотека, кафе, центр развития туризма. Зрительный зал рассчитан на 200 человек.

Новый культурный центр в старинном поморском селе появился в год празднования 600-летнего юбилея со дня основания Варзуги.

Сейчас читают также: Губернатор и председатель думы Мурманской области выразили соболезнования семьям погибших в авиакрушении

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

Все новости