Занятие по электробезопасности и энергосбережению провели сотрудники «Колэнерго» в Кильдинстрое

30.01.2019, 10:16 Новости /

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») провели занятие по электробезопасности и энергосбережению для воспитанников Кильдинской коррекционной школы-интерната.

Как рассказали энергетики, главная опасность электрического тока заключается в том, что его нельзя обнаружить - он невидим и неосязаем. Несоблюдение элементарных правил электробезопасности может привести к неприятным последствиям.

Ребятам в возрасте от восьми до четырнадцати лет напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов и безопасном обращении с электричеством. Также с детьми обсудили тему энергосбережения посредством доступных современных энергосберегающих технологий.

Особый интерес у школьников младшего возраста вызвали специальные средства индивидуальной защиты электромонтера - каска и диэлектрические перчатки, которые они смогли примерить.

Педагоги Кильдинской коррекционной школы-интерната отметили важность и необходимость таких занятий для детей, особенно когда их проводят специалисты - дети лучше слушают и запоминают материал.

В конце занятия детям подарили полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности - тетради и закладки для книг. Для школьной библиотеки и для внеклассного чтения энергетики передали книги сказок про безопасное электричество, изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Сейчас читают также: В мурманском музее состоится творческая встреча с 90-летней местной художницей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

14:35В Мурманске председатель профсоюза складывала премии членов «себе в карман»

14:22В 75 лет на лыжах через Арктику: легендарный чешский полярник отметил юбилей в российском Баренцбурге

18:04Мясо «по-королевски»: сочные отбивные в хрустящей шубе — готовлю за 20 минут

17:02Просто смешайте и жарьте: готовлю пирожки с картошкой без грамма дрожжей — хит сезона

16:03Тест: ваш мозг гениален, если справитесь — логический лабиринт из 6 вопросов для самых умных

15:38Тихая смерть двигателя: роковая ошибка при повороте ключа — миллионы водителей губят мотор каждое утро

14:27Ливень из денег: только двум знакам Фортуна готовит сюрприз — с 1 апреля кошельки наполнятся купюрами

13:02Не ответить — позор: только 1 из 10 человек осилит этот тест на грамотность

Все новости