Занятие по электробезопасности и энергосбережению провели сотрудники «Колэнерго» в Кильдинстрое

30.01.2019, 10:16 Новости /

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») провели занятие по электробезопасности и энергосбережению для воспитанников Кильдинской коррекционной школы-интерната.

Как рассказали энергетики, главная опасность электрического тока заключается в том, что его нельзя обнаружить - он невидим и неосязаем. Несоблюдение элементарных правил электробезопасности может привести к неприятным последствиям.

Ребятам в возрасте от восьми до четырнадцати лет напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов и безопасном обращении с электричеством. Также с детьми обсудили тему энергосбережения посредством доступных современных энергосберегающих технологий.

Особый интерес у школьников младшего возраста вызвали специальные средства индивидуальной защиты электромонтера - каска и диэлектрические перчатки, которые они смогли примерить.

Педагоги Кильдинской коррекционной школы-интерната отметили важность и необходимость таких занятий для детей, особенно когда их проводят специалисты - дети лучше слушают и запоминают материал.

В конце занятия детям подарили полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности - тетради и закладки для книг. Для школьной библиотеки и для внеклассного чтения энергетики передали книги сказок про безопасное электричество, изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Сейчас читают также: В мурманском музее состоится творческая встреча с 90-летней местной художницей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

15:55ВТБ и Росатом: партнёрство во имя технологической независимости страны

15:26Новый Севморпуть или хаб от Питера до Владивостока: эксперты раскрыли будущее Трансарктического коридора

15:11Андрей Костин: несмотря на 30 000 санкций, состояние экономики России «совсем неплохое»

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

18:02Заготовка укропа на зиму в морозилке: два способа сохранения аромата — свежая зелень в холодное время года

17:49«Экономика наследия»: как исторические здания становятся центрами притяжения в российских городах

16:31Окрошка с копчёной курицей и кефиром: необычная вариация классического супа — освежающее блюдо для летнего обеда

15:06ЧМ-2026 без сборной России: отечественные болельщики назвали свою любимую команду на турнире

Все новости