Занятие по электробезопасности и энергосбережению провели сотрудники «Колэнерго» в Кильдинстрое

30.01.2019, 10:16 Новости /

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») провели занятие по электробезопасности и энергосбережению для воспитанников Кильдинской коррекционной школы-интерната.

Как рассказали энергетики, главная опасность электрического тока заключается в том, что его нельзя обнаружить - он невидим и неосязаем. Несоблюдение элементарных правил электробезопасности может привести к неприятным последствиям.

Ребятам в возрасте от восьми до четырнадцати лет напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов и безопасном обращении с электричеством. Также с детьми обсудили тему энергосбережения посредством доступных современных энергосберегающих технологий.

Особый интерес у школьников младшего возраста вызвали специальные средства индивидуальной защиты электромонтера - каска и диэлектрические перчатки, которые они смогли примерить.

Педагоги Кильдинской коррекционной школы-интерната отметили важность и необходимость таких занятий для детей, особенно когда их проводят специалисты - дети лучше слушают и запоминают материал.

В конце занятия детям подарили полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности - тетради и закладки для книг. Для школьной библиотеки и для внеклассного чтения энергетики передали книги сказок про безопасное электричество, изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Сейчас читают также: В мурманском музее состоится творческая встреча с 90-летней местной художницей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

12:40Северянину, зарезавшему своего знакомого, дали 8 лет «строгача»

12:12Летающие курьеры грязи: Арктике угрожает неожиданное нашествие переносчиков пластика

11:55ВТБ повысил ставки по депозитам для бизнеса

11:45В администрации Мурманска назвали дату проведения фестиваля спорта «Гольфстрим»

11:43Временно не принимают: родильное отделение Апатитско-Кировской ЦРБ закрыли на дезинфекцию

11:25Экстрим на кончиках пальцев: в Мурманске бесплатно обучили необычному арктическому хобби

10:54Арт-библиотека Мурманска объявила кастинг талантов: как заявить о себе и попасть на городские праздники

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости