Занятие по электробезопасности и энергосбережению провели сотрудники «Колэнерго» в Кильдинстрое

30.01.2019, 10:16 Новости /

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») провели занятие по электробезопасности и энергосбережению для воспитанников Кильдинской коррекционной школы-интерната.

Как рассказали энергетики, главная опасность электрического тока заключается в том, что его нельзя обнаружить - он невидим и неосязаем. Несоблюдение элементарных правил электробезопасности может привести к неприятным последствиям.

Ребятам в возрасте от восьми до четырнадцати лет напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов и безопасном обращении с электричеством. Также с детьми обсудили тему энергосбережения посредством доступных современных энергосберегающих технологий.

Особый интерес у школьников младшего возраста вызвали специальные средства индивидуальной защиты электромонтера - каска и диэлектрические перчатки, которые они смогли примерить.

Педагоги Кильдинской коррекционной школы-интерната отметили важность и необходимость таких занятий для детей, особенно когда их проводят специалисты - дети лучше слушают и запоминают материал.

В конце занятия детям подарили полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности - тетради и закладки для книг. Для школьной библиотеки и для внеклассного чтения энергетики передали книги сказок про безопасное электричество, изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Сейчас читают также: В мурманском музее состоится творческая встреча с 90-летней местной художницей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

08:20В Мурманскую область вернулись ночные заморозки, зато днем воздух прогреется до +19

23:34Рыбакам упростили жизнь: Госдума разрешила перегружать улов без двойного контроля пограничников

22:48Куда пойти с ребенком 1 июня: глава Мурманска опубликовал праздничную программу к Дню защиты детей

21:31Налоговый рай в Заполярье: за какие проекты 11 бизнесменов Мурманской области получили награды?

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

10:29Токсин в рисе: эксперты посоветовали особый вариант приготовления — так будет надёжнее

09:03Гортензия на участке: правила пышного цветения без героических усилий

07:33Водный баланс: учимся правильному питью — целый список полезностей для организма

06:17Маринованная капуста с перцем: рецепт заготовки на зиму — хрустящая закуска с витаминами

04:31Стиральная машина: почему открытая дверца после стирки вредит прибору

03:12И даже в голову не приходило: эндокринолог назвал привычку, из-за которой люди толстеют

Все новости