Новости / Энергия

Занятие по электробезопасности и энергосбережению провели сотрудники «Колэнерго» в Кильдинстрое

30.01.2019, 10:16 Новости / Энергия

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») провели занятие по электробезопасности и энергосбережению для воспитанников Кильдинской коррекционной школы-интерната.

Как рассказали энергетики, главная опасность электрического тока заключается в том, что его нельзя обнаружить - он невидим и неосязаем. Несоблюдение элементарных правил электробезопасности может привести к неприятным последствиям.

Ребятам в возрасте от восьми до четырнадцати лет напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов и безопасном обращении с электричеством. Также с детьми обсудили тему энергосбережения посредством доступных современных энергосберегающих технологий.

Особый интерес у школьников младшего возраста вызвали специальные средства индивидуальной защиты электромонтера - каска и диэлектрические перчатки, которые они смогли примерить.

Педагоги Кильдинской коррекционной школы-интерната отметили важность и необходимость таких занятий для детей, особенно когда их проводят специалисты - дети лучше слушают и запоминают материал.

В конце занятия детям подарили полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности - тетради и закладки для книг. Для школьной библиотеки и для внеклассного чтения энергетики передали книги сказок про безопасное электричество, изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Сейчас читают также: В мурманском музее состоится творческая встреча с 90-летней местной художницей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

Все новости