Семьи военнослужащих получили от «Росэнергоатома» квартиры в новом доме в Полярных Зорях

20.02.2019, 10:37 Новости /

19 февраля в Полярных Зорях семьи служащих войсковой части по охране Кольской АЭС получили ключи от квартир в новом жилом доме.

«На вас возложена ответственная миссия. Вы круглосуточно обеспечиваете безопасные условия для стабильной и надёжной работы Кольской атомной станции - этого важного для всей Мурманской области промышленного предприятия, - обратился к военнослужащим главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев. - Концерн «Росэнергоатом» создает комфортные условия жизни не только своим работникам, но и тем, кто защищает объекты атомной отрасли. Поэтому сегодня мы с радостью вручаем вам ключи от квартир».

Военнослужащим отведена 41 квартира 9-этажного двухподъездного 90-квартирного дома. Строительство этого жилья оплатил Концерн «Росэнергоатом». Остальные 49 квартир будут реализованы по ипотечной программе молодым работникам атомной станции.

«Дом в России - больше, чем просто дом. Это маленький кусочек Родины, очаг, надёжный тыл. Мы получили такой прекрасный подарок от Концерна «Росэнергоатом» и Кольской АЭС. Наши военнослужащие в ответ на эту заботу отзовутся добросовестным и серьезным отношением к обеспечению безопасности Кольской атомной станции», - отметил на торжественной церемонии вручения ключей генерал-майор, заместитель командующего Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ Игорь Княжев.

Застройщик - ипотечная компания атомной отрасли (ИКАО). Строительство дома началось в 2016 году, в декабре 2018 года дом сдан в эксплуатацию. Дом монолитный, с красивым фасадом яркой расцветки, высоким классом энергоэффективности, с просторными квартирами улучшенной планировки площадью от 40 до 90 кв. м. Все квартиры с готовой отделкой, застеклёнными и утеплёнными балконами, рядом с домом большая заасфальтированная автостоянка.

Сейчас читают также: Следующий в Мурманск пассажирский самолет едва ушел от столкновения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости