Новости / Энергия

«Колэнерго» представит мобильную электротехническую лабораторию на фестивале энергосбережения «Вместе ярче»

15.05.2019, 17:03 Новости / Энергия

В Правительстве Мурманской области под руководством заместителя губернатора Евгения Никоры прошло первое совещание оргкомитета фестиваля. Активным участником мероприятия выступает филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети»).

Фестиваль традиционно посвящён вопросам энергосбережения, экологии и популяризации профессий топливно-энергетического комплекса.

Отличительной особенностью фестиваля этого года станет тема 100-летия плана ГОЭЛРО. По нему в Мурманской области введены в эксплуатацию первые ГЭС на реках Нива и Тулома, была построена первая высоковольтная линия электропередачи 110 кВ от Нива ГЭС-2 до г. Кировска.

На фестивале «Вместе ярче» Колэнерго представит мобильную электротехническую лабораторию и примет участие в выставке «Энергетика - вчера, сегодня, завтра». В течение всего года в образовательных учреждениях региона специалисты проводят уроки по электробезопасности, акцентируя внимание детей на использовании доступных современных энергосберегающих технологий и необходимости бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам. С начала этого года энергетики обучили основам электробезопасности и энергосбережения более 80 подростков из разных населенных пунктов области.

В 2018 году фестиваль «Вместе ярче» поддержали 76 субъектов Российской Федерации, в том числе и Мурманская область. В сентябре прошлого года в региональном фестивале приняли участие свыше 400 школьников.

Сейчас читают также: На парковке у мурманского ТЦ поймали ондатру

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

Все новости