«Колэнерго» представит мобильную электротехническую лабораторию на фестивале энергосбережения «Вместе ярче»

15.05.2019, 17:03 Новости /

В Правительстве Мурманской области под руководством заместителя губернатора Евгения Никоры прошло первое совещание оргкомитета фестиваля. Активным участником мероприятия выступает филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети»).

Фестиваль традиционно посвящён вопросам энергосбережения, экологии и популяризации профессий топливно-энергетического комплекса.

Отличительной особенностью фестиваля этого года станет тема 100-летия плана ГОЭЛРО. По нему в Мурманской области введены в эксплуатацию первые ГЭС на реках Нива и Тулома, была построена первая высоковольтная линия электропередачи 110 кВ от Нива ГЭС-2 до г. Кировска.

На фестивале «Вместе ярче» Колэнерго представит мобильную электротехническую лабораторию и примет участие в выставке «Энергетика - вчера, сегодня, завтра». В течение всего года в образовательных учреждениях региона специалисты проводят уроки по электробезопасности, акцентируя внимание детей на использовании доступных современных энергосберегающих технологий и необходимости бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам. С начала этого года энергетики обучили основам электробезопасности и энергосбережения более 80 подростков из разных населенных пунктов области.

В 2018 году фестиваль «Вместе ярче» поддержали 76 субъектов Российской Федерации, в том числе и Мурманская область. В сентябре прошлого года в региональном фестивале приняли участие свыше 400 школьников.

Сейчас читают также: На парковке у мурманского ТЦ поймали ондатру

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

Все новости