«Колэнерго» представит мобильную электротехническую лабораторию на фестивале энергосбережения «Вместе ярче»

15.05.2019, 17:03 Новости /

В Правительстве Мурманской области под руководством заместителя губернатора Евгения Никоры прошло первое совещание оргкомитета фестиваля. Активным участником мероприятия выступает филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети»).

Фестиваль традиционно посвящён вопросам энергосбережения, экологии и популяризации профессий топливно-энергетического комплекса.

Отличительной особенностью фестиваля этого года станет тема 100-летия плана ГОЭЛРО. По нему в Мурманской области введены в эксплуатацию первые ГЭС на реках Нива и Тулома, была построена первая высоковольтная линия электропередачи 110 кВ от Нива ГЭС-2 до г. Кировска.

На фестивале «Вместе ярче» Колэнерго представит мобильную электротехническую лабораторию и примет участие в выставке «Энергетика - вчера, сегодня, завтра». В течение всего года в образовательных учреждениях региона специалисты проводят уроки по электробезопасности, акцентируя внимание детей на использовании доступных современных энергосберегающих технологий и необходимости бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам. С начала этого года энергетики обучили основам электробезопасности и энергосбережения более 80 подростков из разных населенных пунктов области.

В 2018 году фестиваль «Вместе ярче» поддержали 76 субъектов Российской Федерации, в том числе и Мурманская область. В сентябре прошлого года в региональном фестивале приняли участие свыше 400 школьников.

Сейчас читают также: На парковке у мурманского ТЦ поймали ондатру

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45За сутки на дорогах Заполярья в авариях получили травмы 3 человека

11:08«Я водяной»: после реконструкции в Апатитах в Любкином болоте появится кафе

10:45В Мурманской области подешевела картошка, но подорожало подсолнечное масло

10:29До 500 тысяч в месяц: Минтруд Заполярья назвал вакансии с запредельными зарплатами

10:2630 сентября в Мурманске откроют библиотеку после ремонта за 13 миллионов

10:05В детсаду в Мурманске сократили режим работы компенсирующих групп на 2 часа

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Выбирай на вкус

09:50На трассе «Кола» столкнулись 2 иномарки: есть пострадавший

09:43Курс на победу: два масштабных заполярных проекта стали лучшими литературными инициативами России

09:32Дроны наши и чужие: как на полигонах Северного флота обучают уничтожать беспилотники

09:272 дежурных караула тушили пожар в верхнетуломской пятиэтажке

09:18Во время ремонта ДК им. С. М. Кирова зовет семьи с детьми в морское приключение

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости