На парковке у мурманского ТЦ поймали ондатру

15.05.2019, 15:25 Новости / Общество

Мурманчане поймали ондатру на парковке около торгового центра в Первомайском округе, а сейчас решают дальнейшую судьбу зверя.

Местная зоозащитница и руководитель приюта для животных Оксана Анчишкина написала в социальных сетях, что на днях ей позвонила молодая пара и сообщила, что увидела в городе какого-то зверька, похожего на большую крысу.

- Благодаря интернету личность была установлена быстро - без сомнений ондатра. Как оказалась около Северного нагорного, на парковке - абсолютно не понятно. Пока ребята, замечательные Катя и Коля, ждали меня, ондатр никуда от них не уходил и даже обнял ботинок Коли, а также дал погладить себя по спинке, - написала Оксана Анчишкина.

Вместе с молодыми людьми она поймала ондатру и отвезла на временную передержу еще одной мурманчанке, которая имеет опыт ухода за грызунами.

- На дикого ну совершенно не похож, поэтому в природную среду выпускать боимся. Ничего толкового относительно содержания в неволе ондатр в интернете не нашла. Одно совершенно очевидно - зверьку нужен водоем! Пока не представляю, как его им обеспечить. Жду дельных пожеланий, советов, информации. Пока же судьбу звереныша определяем, с благодарностью примем качественное сено и то, что звереныш ест, в том числе разные водные растения, - добавила зоозащитница.

Ранее в Мурманске на улице Старостина мужчина увидел двух зайцев и снял их на видео.

Фото: Оксана Анчишкина

Сейчас читают также: В Североморске выясняют причины реанимации 12-летнего мальчика

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

Все новости