Недобросовестные потребители «позаимствовали» у энергетиков более 1,9 млн кВтч электроэнергии

27.06.2019, 09:35 Новости /

С начала года в ходе проверок специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» выявили ряд юридических и физических лиц, осуществляющих бездоговорное и безучетное потребление электрической энергии. Общий объём незаконно использованной электроэнергии превысил 1,9 млн кВтч.

Как сообщил начальник управления реализации услуг «Колэнерго» Александр Незнанов, суммарно долг этих «бездоговорников» и «безучетников» составляет около 7,1 млн рублей. «Мы проводим регулярные проверки по выявлению недобросовестных потребителей, - отметил Александр Незнанов. - Только в 2018 году проведено 69 рейдов по выявлению бездоговорного и безучётного потребления».

Также Александр Незнанов напомнил, что энергетики не только упорядочивают отношения с действующими потребителями, но и продолжают активно работать над технологическим присоединением к сети новых.

На официальном сайте «Россети Северо-Запад» действует интернет-приемная https://clients.mrsksevzap.ru/home, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, в какой форме можно сообщить сведения о наличии необходимых документов, оформить заявку на технологическое присоединение, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/

В «Россети Северо-Запад» действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.
Документы также можно направить по почте или лично обратиться в ближайший центр обслуживания клиентов.

Сейчас читают также: 15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

07:01Осы на участке: как избавиться народными средствами — ловушка из обычной бутылки

06:30Спатифиллум не цветёт, хотя листья растут отлично: главные ошибки в уходе

05:02Аппендицит у детей: как отличить от ротавируса и простуды — тревожные маркеры

03:36Как вытащить гвоздь, забитый по шляпку: способ с нагревом — работает даже с сильно засевшими

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

Все новости