Недобросовестные потребители «позаимствовали» у энергетиков более 1,9 млн кВтч электроэнергии

27.06.2019, 09:35 Новости /

С начала года в ходе проверок специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» выявили ряд юридических и физических лиц, осуществляющих бездоговорное и безучетное потребление электрической энергии. Общий объём незаконно использованной электроэнергии превысил 1,9 млн кВтч.

Как сообщил начальник управления реализации услуг «Колэнерго» Александр Незнанов, суммарно долг этих «бездоговорников» и «безучетников» составляет около 7,1 млн рублей. «Мы проводим регулярные проверки по выявлению недобросовестных потребителей, - отметил Александр Незнанов. - Только в 2018 году проведено 69 рейдов по выявлению бездоговорного и безучётного потребления».

Также Александр Незнанов напомнил, что энергетики не только упорядочивают отношения с действующими потребителями, но и продолжают активно работать над технологическим присоединением к сети новых.

На официальном сайте «Россети Северо-Запад» действует интернет-приемная https://clients.mrsksevzap.ru/home, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, в какой форме можно сообщить сведения о наличии необходимых документов, оформить заявку на технологическое присоединение, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/

В «Россети Северо-Запад» действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.
Документы также можно направить по почте или лично обратиться в ближайший центр обслуживания клиентов.

Сейчас читают также: 15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:26В Мурманской области лжеспасатели в форме продают огнетушители втридорога

12:00Дина БЕЛОУСОВА. Комары могут заразить собак?

11:43Опасаясь за судьбу родных, апатитчанин отдал мошенникам более 4 миллионов рублей

11:23В Мурмашах возле кладбища бродит медвежонок — соцсети

11:16Миллионы на учебу: на что мурманские семьи тратят маткапитал в 2026 году

10:45Более 11 тысяч школьников Мурманской области сдадут ОГЭ и ЕГЭ

10:2970 миллионов тонн в год: как будет работать новая технология вывоза породы на Ковдорском ГОКе?

10:23Минздрав региона не ответил северянке из Мончегорска даже после обращения к губернатору в соцсети

10:13Сбер: объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в первом квартале выросли на треть в СЗФО

10:1025 и 26 мая в Мурманской области прозвучат последние звонки для выпускников

09:50Жительницу Североморска подозревают в систематическом истязании дочери

09:4934 плафона на уличных фонарях испортили вандалы с начала года в Североморске

12:03Почему пыль возвращается так быстро: несколько секретов долгой чистоты

10:23Ставите забор из евроштакетника: о каких минусах нужно знать до монтажа — свист на ветру и риск коррозии

09:07Что посадить после клубники: культуры, которые успевают вызреть до холодов без вреда для почвы

07:31Забудьте о магазинных конфетах: рецепт домашних шоколадно-арахисовых шариков

06:12Тушёная капуста с курицей: необычный рецепт с томатной заправкой — как приготовить сочное блюдо с новым вкусом

04:39Не тратьте время на стерилизацию: как подготовить заправки для супов и соусов

Все новости