Новости / Энергия

Недобросовестные потребители «позаимствовали» у энергетиков более 1,9 млн кВтч электроэнергии

27.06.2019, 09:35 Новости / Энергия

С начала года в ходе проверок специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» выявили ряд юридических и физических лиц, осуществляющих бездоговорное и безучетное потребление электрической энергии. Общий объём незаконно использованной электроэнергии превысил 1,9 млн кВтч.

Как сообщил начальник управления реализации услуг «Колэнерго» Александр Незнанов, суммарно долг этих «бездоговорников» и «безучетников» составляет около 7,1 млн рублей. «Мы проводим регулярные проверки по выявлению недобросовестных потребителей, - отметил Александр Незнанов. - Только в 2018 году проведено 69 рейдов по выявлению бездоговорного и безучётного потребления».

Также Александр Незнанов напомнил, что энергетики не только упорядочивают отношения с действующими потребителями, но и продолжают активно работать над технологическим присоединением к сети новых.

На официальном сайте «Россети Северо-Запад» действует интернет-приемная https://clients.mrsksevzap.ru/home, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, в какой форме можно сообщить сведения о наличии необходимых документов, оформить заявку на технологическое присоединение, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/

В «Россети Северо-Запад» действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.
Документы также можно направить по почте или лично обратиться в ближайший центр обслуживания клиентов.

Сейчас читают также: 15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

10:28Мурманчане могут получить 5 тыс. рублей за помощь ГАИ

09:39Мурманск преодолел пик туристического бума из Поднебесной

08:20Весна в Мурманской области начнется с легкого мороза

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

10:42В ресторанах не переплачиваю: как выбрать блюда с наименьшей наценкой — отдыхаем красиво, но с умом

09:33Яичница надоела: готовлю творожники на завтрак — вкусно и полезно

06:28Последние тренды в маникюре: что в моде весной 2026 года — в дизайн ногтей пришла «тихая роскошь»

Все новости