15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Компания Новатэк инвестирует в строительство верфи в Белокаменке более 100 млрд рублей, создаст 15 тысяч рабочих мест и примет участие в социальных проектах региона. Таковы основные положения соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией, которое было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

- Это наше будущее, рабочие места для наших граждан. Мы будем делать все, чтобы Новатэку в Мурманской области было комфортно работать, - подчеркнул врио губернатора Андрей Чибис.

Как заявил председатель правления Леонид Михельсон, Мурманская область становится одним из главных регионов стратегии развития компании.

- И мы обязательно будем участвовать в важных социальных проектах, в медицине и образовании», - добавил Михельсон.

Реализация стратегического инвестиционного проекта по строительству Центра морских крупнотоннажных сооружений в посёлке Белокаменка компании Новатэк-Мурманск до 2031 года даст более 30 млрд рублей роста доходов бюджета региона.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в экономику Мурманской области за 2018 год вырос в 1,2 раза. Теперь наш регион входит в группу со средней инвестиционной привлекательностью.

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это очень серьезный вызов»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

11:18Дончич и Джеймс старались как могли, но наткнулись на «шпоры»: «Лейкерс» вылетел из Кубка НБА после поражения от «Сан-Антонио»

11:01Хочется чего-то оригинального на новогодний стол: выручит тёплый салат с говядиной — устроит гостям кулинарный сюрприз

10:30У вас всего 20 секунд: включите логику и догадайтесь — чем намерена заняться седьмая сестра

10:15Удивительное сочетание: россиянин Сафонов и украинец Забарный вышли вместе за «ПСЖ»

10:00Стилист Шеди дала советы всем женщинам: какие цвета модны в 2026 году — перевернут ваше представление о стиле

09:31Хотите похудеть — пейте по утрам воду с лимоном: просто, дёшево, а стройность всем на зависть

Все новости