Студенческий отряд «Энергетик Заполярья» приступает к трудовой вахте в «Колэнерго»

01.07.2019, 14:59 Новости /

В филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» к трудовой вахте приступает студенческий отряд «Энергетик Заполярья». Четырнадцать студентов из Мурманского морского рыбопромышленного колледжа, филиала МАГУ в г. Апатиты и Апатитского политехнического колледжа будут трудиться на территории двух производственных отделений.

Профессиональные наставления и напутствия бойцы стройотряда получили на торжественной линейке, прошедшей в ПО «Центральные электрические сети».

«Работа в стройотряде - это хорошая производственная практика, освоение азов будущей профессии. Желаю всем набраться необходимого опыта, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и охраны труда», - обратился к студентам заместитель директора по развитию и реализации услуг ПО «ЦЭС» Владимир Викулин.

Для студентов сотрудники предприятия организовали экскурсию на диспетчерский пульт Центральных электрических сетей.

С каждым студентом заключен срочный трудовой договор, выдана спецодежда и средства индивидуальной защиты. В течение трудового сезона контролировать работу студентов будут руководители профильных подразделений и кураторы из числа опытных сотрудников.

Напомним, работа студотрядов на предприятии организуется с 2014 года. За это время более 80 студентов прошли трудовую практику в Колэнерго.

Главная цель организации работы стройотрядов - обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Сейчас читают также: 15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Финал не близко: в региональном Минграде рассказали о ходе работ по благоустройству у «Меридиана»

14:00Отсидевший 12 лет за разные преступления кандалакшанин отправится в колонию особого режима за жестокое убийство

13:47Как сертификация помогает наладить управление качеством

13:05Прокуратура Мончегорска помогает северянам избавиться от насекомых в квартирах

13:02Айболит принимает круглосуточно - Мурманская городская ветклиника изменила режим работы

13:01Россияне продолжают наращивать средства на накопительных счетах

12:53Билайн расширил сеть 4G на федеральной автодороге и в городах Мурманской области

12:21Были олени, а стали коровы: жители Оленегорска в шоке от «креатива» железнодорожников

12:16Цены взлетели до 86%: Росрыболовство объяснило пустые сети и резкое подорожание рыбы в России

12:10Почти 1400 рублей за килограмм: в Мурманской области подорожало сливочное масло

12:00Скорая помощь Заполярья обновляет автопарк: новые машины отправились в муниципалитеты региона

11:24Уходят далеко на север: «Роснефть» 15 лет выясняла, чем медведи Баренцева моря отличаются от остальных

12:04Зеленые помидоры остались на кустах до заморозков? Пикантная закуска с чесноком будет готова через сутки

06:03Лунный календарь на ноябрь 2026: в какие 6 дней покупать семена дешевле, а когда грунт лучше вообще не трогать

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

Все новости