Студенческий отряд «Энергетик Заполярья» приступает к трудовой вахте в «Колэнерго»

01.07.2019, 14:59 Новости /

В филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» к трудовой вахте приступает студенческий отряд «Энергетик Заполярья». Четырнадцать студентов из Мурманского морского рыбопромышленного колледжа, филиала МАГУ в г. Апатиты и Апатитского политехнического колледжа будут трудиться на территории двух производственных отделений.

Профессиональные наставления и напутствия бойцы стройотряда получили на торжественной линейке, прошедшей в ПО «Центральные электрические сети».

«Работа в стройотряде - это хорошая производственная практика, освоение азов будущей профессии. Желаю всем набраться необходимого опыта, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и охраны труда», - обратился к студентам заместитель директора по развитию и реализации услуг ПО «ЦЭС» Владимир Викулин.

Для студентов сотрудники предприятия организовали экскурсию на диспетчерский пульт Центральных электрических сетей.

С каждым студентом заключен срочный трудовой договор, выдана спецодежда и средства индивидуальной защиты. В течение трудового сезона контролировать работу студентов будут руководители профильных подразделений и кураторы из числа опытных сотрудников.

Напомним, работа студотрядов на предприятии организуется с 2014 года. За это время более 80 студентов прошли трудовую практику в Колэнерго.

Главная цель организации работы стройотрядов - обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Сейчас читают также: 15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

17:38Застрявших на Шпицбергене россиян с арестованного судна «Профессор Молчанов» эвакуировали в Мурманск

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости