Студенческий отряд «Энергетик Заполярья» приступает к трудовой вахте в «Колэнерго»

01.07.2019, 14:59 Новости /

В филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» к трудовой вахте приступает студенческий отряд «Энергетик Заполярья». Четырнадцать студентов из Мурманского морского рыбопромышленного колледжа, филиала МАГУ в г. Апатиты и Апатитского политехнического колледжа будут трудиться на территории двух производственных отделений.

Профессиональные наставления и напутствия бойцы стройотряда получили на торжественной линейке, прошедшей в ПО «Центральные электрические сети».

«Работа в стройотряде - это хорошая производственная практика, освоение азов будущей профессии. Желаю всем набраться необходимого опыта, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и охраны труда», - обратился к студентам заместитель директора по развитию и реализации услуг ПО «ЦЭС» Владимир Викулин.

Для студентов сотрудники предприятия организовали экскурсию на диспетчерский пульт Центральных электрических сетей.

С каждым студентом заключен срочный трудовой договор, выдана спецодежда и средства индивидуальной защиты. В течение трудового сезона контролировать работу студентов будут руководители профильных подразделений и кураторы из числа опытных сотрудников.

Напомним, работа студотрядов на предприятии организуется с 2014 года. За это время более 80 студентов прошли трудовую практику в Колэнерго.

Главная цель организации работы стройотрядов - обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Сейчас читают также: 15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

21:32В Мурманске стартовал 26-й конкурс «Студент года»: победители получат именную стипендию мэра

20:58Инфляция в Мурманской области ускорилась до 7%: Центробанк объяснил, почему растут цены в Заполярье

20:19Кинологи заполярного УФСИН и их питомцы взяли «золото» и «серебро» на чемпионате по ездовому спорту

19:46В Ковдоре открыли «Каменную тропу Гипербореи» с гигантским Молотом великана

19:35Житель Колы почти за 10 тысяч рублей продает коллекцию пивных пробок

19:30Небо над Баренцевым морем накаляется: у границ Мурманской области засекли второй за день разведчик НАТО

19:18На трассе «Кола» обновили мемориал защитникам Заполярья: пожарные привели в порядок воинское захоронение

19:14Рогатые нелегалы из Норвегии устроили брачные бои за самок в мурманском заповеднике «Пасвик»

18:15Индия построит ледокольные суда для Севморпути: подробности арктических переговоров

17:33Заработать на бирже не получилось: две жительницы Оленегорска перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости