Студенческий отряд «Энергетик Заполярья» приступает к трудовой вахте в «Колэнерго»

01.07.2019, 14:59 Новости /

В филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» к трудовой вахте приступает студенческий отряд «Энергетик Заполярья». Четырнадцать студентов из Мурманского морского рыбопромышленного колледжа, филиала МАГУ в г. Апатиты и Апатитского политехнического колледжа будут трудиться на территории двух производственных отделений.

Профессиональные наставления и напутствия бойцы стройотряда получили на торжественной линейке, прошедшей в ПО «Центральные электрические сети».

«Работа в стройотряде - это хорошая производственная практика, освоение азов будущей профессии. Желаю всем набраться необходимого опыта, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и охраны труда», - обратился к студентам заместитель директора по развитию и реализации услуг ПО «ЦЭС» Владимир Викулин.

Для студентов сотрудники предприятия организовали экскурсию на диспетчерский пульт Центральных электрических сетей.

С каждым студентом заключен срочный трудовой договор, выдана спецодежда и средства индивидуальной защиты. В течение трудового сезона контролировать работу студентов будут руководители профильных подразделений и кураторы из числа опытных сотрудников.

Напомним, работа студотрядов на предприятии организуется с 2014 года. За это время более 80 студентов прошли трудовую практику в Колэнерго.

Главная цель организации работы стройотрядов - обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Сейчас читают также: 15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

16:20«Крысы, грязь — это и есть Мурманск»: жалуются жители Росляково

16:18Безумие гения и проклятие «Демона»: мурманчан зовут раскрыть мистические тайны Михаила Врубеля

16:08Яхтсмены из Мурманска 6 июня стартуют в экспедицию «Путешествие во времени и пространстве»

15:45Кандалакшский пенсионер признался, раскаялся и вернул украденную дрель

15:24Где прятаться, если сирена завоет по-настоящему? В МЧС раскрыли тайну бомбоубежищ в Мурманской области

15:02Минус 10 лет без уколов: северянок в Росляково бесплатно научат секретам омолаживающего макияжа

14:50Житель Никеля по пьяни ограбил цветочный магазин: похищены лилия, 3 розы и кактус

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

Все новости