Студенческий отряд «Энергетик Заполярья» приступает к трудовой вахте в «Колэнерго»

01.07.2019, 14:59 Новости /

В филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» к трудовой вахте приступает студенческий отряд «Энергетик Заполярья». Четырнадцать студентов из Мурманского морского рыбопромышленного колледжа, филиала МАГУ в г. Апатиты и Апатитского политехнического колледжа будут трудиться на территории двух производственных отделений.

Профессиональные наставления и напутствия бойцы стройотряда получили на торжественной линейке, прошедшей в ПО «Центральные электрические сети».

«Работа в стройотряде - это хорошая производственная практика, освоение азов будущей профессии. Желаю всем набраться необходимого опыта, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и охраны труда», - обратился к студентам заместитель директора по развитию и реализации услуг ПО «ЦЭС» Владимир Викулин.

Для студентов сотрудники предприятия организовали экскурсию на диспетчерский пульт Центральных электрических сетей.

С каждым студентом заключен срочный трудовой договор, выдана спецодежда и средства индивидуальной защиты. В течение трудового сезона контролировать работу студентов будут руководители профильных подразделений и кураторы из числа опытных сотрудников.

Напомним, работа студотрядов на предприятии организуется с 2014 года. За это время более 80 студентов прошли трудовую практику в Колэнерго.

Главная цель организации работы стройотрядов - обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Сейчас читают также: 15 тысяч рабочих мест создадут на строительстве верфи в Белокаменке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

16:47Судья из Мурманска определила лучших в саамском футболе в Приамурье

16:36«С началом службы в Нахимовском училище»: в Мурманске стартовал учебный год для 80 курсантов

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

Все новости