Команда «Россети Северо-Запад» заняла 4 место на Всероссийских соревнованиях профмастерства

29.07.2019, 09:27 Новости /

В Ленинградской области завершились Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей группы компаний «Россети».

В тройке призеров: команды «Россети Волга», «Россети Ленэнерго» и Россети Тюмень».

Четвертое место с результатом 1288,5 балла (всего на 8 баллов ниже, чем у «Россети Тюмень», которая на третьем месте) заняла команда «Россети Северо-Запад».

Команда «Россети Северо-Запад» была отмечена сразу в трех номинациях: лучшим руководителем команды на Всероссийских соревнованиях признана возглавлявшая нашу команду Вера Орлова - заместитель главного инженера «Колэнерго»; третье место в номинации «Лучший производитель работ» присуждено Алексею Чупрову - электромонтеру Центральных электрических сетей «Колэнерго»; также команда отмечена специальным призом «За активное использование передовых технологий».

Первый заместитель директора - главный инженер «Колэнерго» Борис Казаков так прокомментировал исход состязаний:

«Нам выпала честь второй год подряд представлять «Россети Северо-Запад» на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства. И вновь мы заняли четвертое место. Возможно, хотелось бы большего, но результат наш - достойный. Это показатель и опыта, и профессионализма, и стремления к победе. Искренне благодарен всем, кто приложил руку к подготовке команды. И в первую очередь - самим ребятам и руководителю команды Вере Серафимовне Орловой за проявленную силу воли, упорство, знания, мастерство. Верю: наши главные победы ещё впереди».

В ходе состязаний пятнадцать команд-участниц преодолели по семь этапов. Бригады прошли проверку знаний нормативно-технической документации, провели осмотр оборудования распределительной сети с использованием компьютерного 3D-тренажера, продемонстрировали навыки освобождения пострадавшего от действия электрического тока и оказания ему первой помощи.

Также они потушили условный пожар на электрооборудовании, заменили дефектный изолятор на анкерно-угловой железобетонной опоре ВЛ 10 кВ, проходной изолятор на комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, провели техническое обслуживание разъединителя на опоре ВЛ 10 кВ с использованием гидроподъемника.

Команду компании «Россети-Северо-Запад» представляла бригада филиала «Колэнерго». Она одержала победу в аналогичных профессиональных соревнованиях регионального уровня, проводившихся в июне в Вологде, и получила право защищать честь всей компании на всероссийском уровне.

В составе команды: старший мастер Игорь Рязанцев, электромонтеры Алексей Чупров, Лев Позняк, Михаил Нестеров и Константин Глебов. Руководитель команды - заместитель главного инженера «Колэнерго» по производственной безопасности и производственному контролю Вера Орлова.

В рамках Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей прошли выставки электрооборудования российских и зарубежных заводов-производителей, а также открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

Сейчас читают также: Администрация Мурманска опубликовала заявление по истории с «Громадой»


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Длительный срок грозит 17-летнему мурманчанину за попытку продать наркотики

12:25Из зимы в настоящее лето — советы мурманского туроператора о том, куда полететь в отпуск на майские

12:22Цветы в Заполярье: мурманских пенсионеров научат создавать стильные аксессуары

12:21Чаще всего мошенники пытаются обмануть жителей Мурманской области по средам

12:0413 миллиардов на здоровье детей: когда в Мурманске построят новую областную больницу

11:26Тайны северных озер: мурманские ученые создали уникальную геохимическую карту региона

10:53Мурманск обошел миллионники по расходам бюджета: сколько город тратит на одного жителя?

10:35Арктический гигант «Иван Фролов» получил «сердце»: новый этап стройки судна для полярников

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Охотник на вашего ребенка уже в чате. Часть 1

09:51Чуть больше двух недель на подготовку, когда глава Мурманска представит отчет о работе?

09:43Холод на миллиарды: почему Арктика — идеальное место для заводов СПГ

09:23151 тысячу в Мурманске может получать автомеханик и не только

12:03Мелочь в прошлом: гигантская свёкла на любой грядке — эти ошибки губят весь урожай

11:37Магазинная в подмётки не годится: идеальная морковь по-корейски — трюк с маслом

10:51Главные «плюшкины» зодиакального круга: не смейте называть их сокровища хламом — для кого каждая вещь свидетель эпохи

10:02Котлеты больше не будут сухими: секрет в одном движении

08:28Ваш сценарий на месяц: пройдите тест — раскройте главный поворот судьбы в мае

07:03Один куст — ведро картошки соберёте: советская хитрость для роста клубней в несколько ярусов

Все новости