Команда «Россети Северо-Запад» заняла 4 место на Всероссийских соревнованиях профмастерства

29.07.2019, 09:27 Новости /

В Ленинградской области завершились Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей группы компаний «Россети».

В тройке призеров: команды «Россети Волга», «Россети Ленэнерго» и Россети Тюмень».

Четвертое место с результатом 1288,5 балла (всего на 8 баллов ниже, чем у «Россети Тюмень», которая на третьем месте) заняла команда «Россети Северо-Запад».

Команда «Россети Северо-Запад» была отмечена сразу в трех номинациях: лучшим руководителем команды на Всероссийских соревнованиях признана возглавлявшая нашу команду Вера Орлова - заместитель главного инженера «Колэнерго»; третье место в номинации «Лучший производитель работ» присуждено Алексею Чупрову - электромонтеру Центральных электрических сетей «Колэнерго»; также команда отмечена специальным призом «За активное использование передовых технологий».

Первый заместитель директора - главный инженер «Колэнерго» Борис Казаков так прокомментировал исход состязаний:

«Нам выпала честь второй год подряд представлять «Россети Северо-Запад» на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства. И вновь мы заняли четвертое место. Возможно, хотелось бы большего, но результат наш - достойный. Это показатель и опыта, и профессионализма, и стремления к победе. Искренне благодарен всем, кто приложил руку к подготовке команды. И в первую очередь - самим ребятам и руководителю команды Вере Серафимовне Орловой за проявленную силу воли, упорство, знания, мастерство. Верю: наши главные победы ещё впереди».

В ходе состязаний пятнадцать команд-участниц преодолели по семь этапов. Бригады прошли проверку знаний нормативно-технической документации, провели осмотр оборудования распределительной сети с использованием компьютерного 3D-тренажера, продемонстрировали навыки освобождения пострадавшего от действия электрического тока и оказания ему первой помощи.

Также они потушили условный пожар на электрооборудовании, заменили дефектный изолятор на анкерно-угловой железобетонной опоре ВЛ 10 кВ, проходной изолятор на комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, провели техническое обслуживание разъединителя на опоре ВЛ 10 кВ с использованием гидроподъемника.

Команду компании «Россети-Северо-Запад» представляла бригада филиала «Колэнерго». Она одержала победу в аналогичных профессиональных соревнованиях регионального уровня, проводившихся в июне в Вологде, и получила право защищать честь всей компании на всероссийском уровне.

В составе команды: старший мастер Игорь Рязанцев, электромонтеры Алексей Чупров, Лев Позняк, Михаил Нестеров и Константин Глебов. Руководитель команды - заместитель главного инженера «Колэнерго» по производственной безопасности и производственному контролю Вера Орлова.

В рамках Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей прошли выставки электрооборудования российских и зарубежных заводов-производителей, а также открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

Сейчас читают также: Администрация Мурманска опубликовала заявление по истории с «Громадой»


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Модерн на пике: жители Мурманска стали чаще в 1,5 раза готовить квартиры для продажи и аренды

18:12Кандалакша ищет старые снимки: помогите архитекторам восстановить исторический облик города

17:46Летний отдых в Заполярье: 18 тысяч детей Мурманской области отправятся в лагеря и экспедиции

17:39Новые кольца: в Мурманске орнитологи продолжат кольцевать птиц для изучения миграций

17:20Сотрудники наркодиспансера в Мурманске проверили 2000 детей в школах

17:104 года за 4 грамма: мурманчанин, продавший марихуану, отправится в колонию

17:02Новые лица «Юнармии» в Мончегорске: в «Полярисе» торжественно приняли в ряды движения юных северян

16:36Внимание, водители: перекрытие трассы к Долине Славы перенесено на 3 мая из-за непогоды

16:35Жительница Североморска, жестоко избившая незнакомца, отделалась условкой

16:23Птичий шум в Заполярье: Дирекция ООПТ Мурманской области предупредила туристов об опасности «базаров»

16:17Печенгский округ и тюменский Заводоуковск свяжут совместные проекты

15:50Юная пианистка из Мурманска получила в подарок инструмент от фонда Кобзона

18:03Мясо мягче масла: курица в кефирном маринаде — домашние сметут всё до крошки

17:02Рецепт из старой тетрадки: печенье за 10 минут — бабушка знала, чем удивить

16:03Тест на выживание — почему 88% людей совершат роковую ошибку: разгромите стресс без шансов

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

Все новости