Выработка электроэнергии на Кольской АЭС в августе выросла на 49,2 млн кВт·ч

03.09.2019, 09:15 Новости /

В августе 2019 года Кольская АЭС выработала 689,3 млн кВт·ч электроэнергии, что на 49,2 млн кВт·ч больше, чем месяцем ранее. Рост выработки электроэнергии на 31 млн кВт·ч наблюдается и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

При этом в течение прошедшего месяца на атомной станции велась масштабная ремонтная кампания: на энергоблоке № 1 планово-предупредительный ремонт, а на энергоблоке № 2 - модернизация для продления срока его эксплуатации, которую планируется завершить в октябре.

29 августа блок № 1 включен в сеть после окончания регламентных работ, и в настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 1,3 и 4. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 920 МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения - 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.

Сейчас читают также: После 20-градусного тепла в Заполярье похолодает

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: в Совете депутатов напомнили легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

Все новости