Директор «Колэнерго» поблагодарил студентов МГТУ за помощь в создании системы электронного моделирования сетей

10.09.2019, 16:35 Новости /

В рамках цифровизации отрасли в филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» проводится работа по созданию системы моделирования электросетевых объектов 35 кВ и выше, а также внедрению интеллектуальных систем управления электросетевым комплексом на базе цифровых технологий комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Проект рассчитан на период до 2024 года.

Цель проекта - повысить надежность и эффективность управления сетями, обеспечить большую наблюдаемость и управляемость сети, сократить количество технологических нарушений, оптимизировать нагрузку оперативного персонала, а также снизить затраты на обслуживание и ремонт электрооборудования.

На начальном этапе к реализации проекта были привлечены студенты 3 курса кафедры Электроэнергетики на базе филиала «Колэнерго» Института Арктических технологий Мурманского государственного технического университета.

Под руководством наставников из числа технических руководителей «Колэнерго» студенты занесли в электронную базу данных более 11 тысяч единиц оборудования подстанций, выполняли схемы подстанций 35-150 кВ.

- Знания, которые вы получили в процессе этой работы, и совмещение со знаниями опытных наставников из числа специалистов Колэнерго пойдут на пользу и вам, и предприятию. Спасибо за вашу работу, - поблагодарил студентов профессор кафедры Электроэнергетики МГТУ, кандидат экономических наук, директор «Колэнерго» Владимир Быстрицкий.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили энергетиков за возможность применения полученных знаний на практике и получение необходимого опыта.

Сейчас читают также: В Мурманской области воздух прогреется до +20°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

18:33Мурманчане призывают владельцев собак убирать экскременты: «гулять по тротуарам «с сюрпризами» уже становится опасно»

18:14Умнее, чем мы думали: как кольчатые нерпы Арктики подстраивают охоту под миграцию мойвы

17:44Эмоции под контролем: в Мурманской научке пройдет бесплатный психологический интенсив

17:15Газовоз, с которого спаслись мурманские моряки, отбуксируют в Ливию

17:10«Это не просто некрасиво, это мина замедленного действия»: жители Апатитов обеспокоены аварийными балконами

17:07Парадокс Шпицбергена: почему белые медведи толстеют, пока тают арктические льды?

21:28Сэкономили — дом в труху превратили: фатальные ошибки в работе с газоблоками

21:00Мужчина общается, но отношений не хочет: что это может значить — женщинам пора оставить иллюзии

20:34Энергия триумфа: жизнь этих 5 знаков закипит с 25 марта — финансовый прорыв

20:01Тест на словарный запас — докажите, что ваша речь богаче, чем у 97% людей

19:33После такого укрепления теплица переживёт любую снежную зиму: на материал требуется 1200 рублей — работа занимает 15 минут

19:02Закон 2026 для банкротов: жильё под защитой — как получить 10% от продажи квартиры

Все новости