Новости / Энергия

Директор «Колэнерго» поблагодарил студентов МГТУ за помощь в создании системы электронного моделирования сетей

10.09.2019, 16:35 Новости / Энергия

В рамках цифровизации отрасли в филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» проводится работа по созданию системы моделирования электросетевых объектов 35 кВ и выше, а также внедрению интеллектуальных систем управления электросетевым комплексом на базе цифровых технологий комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Проект рассчитан на период до 2024 года.

Цель проекта - повысить надежность и эффективность управления сетями, обеспечить большую наблюдаемость и управляемость сети, сократить количество технологических нарушений, оптимизировать нагрузку оперативного персонала, а также снизить затраты на обслуживание и ремонт электрооборудования.

На начальном этапе к реализации проекта были привлечены студенты 3 курса кафедры Электроэнергетики на базе филиала «Колэнерго» Института Арктических технологий Мурманского государственного технического университета.

Под руководством наставников из числа технических руководителей «Колэнерго» студенты занесли в электронную базу данных более 11 тысяч единиц оборудования подстанций, выполняли схемы подстанций 35-150 кВ.

- Знания, которые вы получили в процессе этой работы, и совмещение со знаниями опытных наставников из числа специалистов Колэнерго пойдут на пользу и вам, и предприятию. Спасибо за вашу работу, - поблагодарил студентов профессор кафедры Электроэнергетики МГТУ, кандидат экономических наук, директор «Колэнерго» Владимир Быстрицкий.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили энергетиков за возможность применения полученных знаний на практике и получение необходимого опыта.

Сейчас читают также: В Мурманской области воздух прогреется до +20°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

Все новости