Директор «Колэнерго» поблагодарил студентов МГТУ за помощь в создании системы электронного моделирования сетей

10.09.2019, 16:35 Новости /

В рамках цифровизации отрасли в филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» проводится работа по созданию системы моделирования электросетевых объектов 35 кВ и выше, а также внедрению интеллектуальных систем управления электросетевым комплексом на базе цифровых технологий комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Проект рассчитан на период до 2024 года.

Цель проекта - повысить надежность и эффективность управления сетями, обеспечить большую наблюдаемость и управляемость сети, сократить количество технологических нарушений, оптимизировать нагрузку оперативного персонала, а также снизить затраты на обслуживание и ремонт электрооборудования.

На начальном этапе к реализации проекта были привлечены студенты 3 курса кафедры Электроэнергетики на базе филиала «Колэнерго» Института Арктических технологий Мурманского государственного технического университета.

Под руководством наставников из числа технических руководителей «Колэнерго» студенты занесли в электронную базу данных более 11 тысяч единиц оборудования подстанций, выполняли схемы подстанций 35-150 кВ.

- Знания, которые вы получили в процессе этой работы, и совмещение со знаниями опытных наставников из числа специалистов Колэнерго пойдут на пользу и вам, и предприятию. Спасибо за вашу работу, - поблагодарил студентов профессор кафедры Электроэнергетики МГТУ, кандидат экономических наук, директор «Колэнерго» Владимир Быстрицкий.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили энергетиков за возможность применения полученных знаний на практике и получение необходимого опыта.

Сейчас читают также: В Мурманской области воздух прогреется до +20°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Засада в горах: силовики Заполярья отработали борьбу с ОПГ

06:15Угроза «Нивой»: приставы заставили жителя Ковдора вернуть кредит

00:20Пуля в кабеле: на «Большом радио» рассказали о причине тишины в эфире

23:45Кино в подарок: в Заполярье исполнили заветную мечту девочки Виктории

23:15Движение вверх: в Заполярье поставят рекорд по замене лифтов

21:28«Рыбья морда» отменяется: аномальное тепло в Мурманске растопило лед для рыбаков

21:03Психолог есть, но помощи нет? Пациентка мурманского онкодиспансера не получила поддержки

20:16«Красота поганки» в Кандалакше: заповедник приглашает на бесплатные кинопоказы о природе Арктики

19:51В Мурманске продают редкую лимитированную игровую консоль в полупрозрачном корпусе

19:44Взрывы на «Арктик Метагаз»: Захарова предупредила о масштабах катастрофы в Средиземном море

18:16Ямальский газ через Кильдин: первый российский газовоз вошел в Средиземное море после ЧП с танкером

17:43Безопасный атом для Арктики: «Росатом» завершил испытания топлива нового поколения

07:33Хрустящий лаваш с горячей начинкой: нереальный завтрак за 15 минут — съедят до последней крошки!

06:32Экономия — сумасшедшая: как американский метод пост-натяжения совершил гигантский скачок в строительстве

05:21Место, где находится труба на крыше: как обезопасить его от протекания — проверенные способы

04:48Ретроград отступает: гороскоп на 19 марта для всех знаков — кому достанется главный приз за терпение?

03:26Самые модные джинсы 2026: выбираем разрывной хит этого сезона — 5 отпадных моделей

02:34Маникюрный отрыв: как выглядеть на миллион в 2026 году — ваши ручки будут приковывать взгляды

Все новости