Директор «Колэнерго» поблагодарил студентов МГТУ за помощь в создании системы электронного моделирования сетей

10.09.2019, 16:35 Новости /

В рамках цифровизации отрасли в филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» проводится работа по созданию системы моделирования электросетевых объектов 35 кВ и выше, а также внедрению интеллектуальных систем управления электросетевым комплексом на базе цифровых технологий комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Проект рассчитан на период до 2024 года.

Цель проекта - повысить надежность и эффективность управления сетями, обеспечить большую наблюдаемость и управляемость сети, сократить количество технологических нарушений, оптимизировать нагрузку оперативного персонала, а также снизить затраты на обслуживание и ремонт электрооборудования.

На начальном этапе к реализации проекта были привлечены студенты 3 курса кафедры Электроэнергетики на базе филиала «Колэнерго» Института Арктических технологий Мурманского государственного технического университета.

Под руководством наставников из числа технических руководителей «Колэнерго» студенты занесли в электронную базу данных более 11 тысяч единиц оборудования подстанций, выполняли схемы подстанций 35-150 кВ.

- Знания, которые вы получили в процессе этой работы, и совмещение со знаниями опытных наставников из числа специалистов Колэнерго пойдут на пользу и вам, и предприятию. Спасибо за вашу работу, - поблагодарил студентов профессор кафедры Электроэнергетики МГТУ, кандидат экономических наук, директор «Колэнерго» Владимир Быстрицкий.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили энергетиков за возможность применения полученных знаний на практике и получение необходимого опыта.

Сейчас читают также: В Мурманской области воздух прогреется до +20°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Житель Мончегорска разбил голову своей знакомой детским столиком

10:43Губернатор Мурманской области прокомментировал проблемы в совхозе «Тулома»

10:22Эксперты оценили сентябрьский рост ипотечных выдач в 60% на фоне ажиотажа вокруг семейной ипотеки

10:11В Мурманске на Полухина жители просят новую входную группу в дом

09:50В текущем году в Кольское Заполярье по программе «Земский учитель» переехали 11 педагогов

09:49Надзорные рейды и миллионные штрафы за безалаберность в ЖКХ: как власти Заполярья зажали в тиски нерадивые УК

09:42Назначен новый губернатор Шпицбергена: кто возглавит ключевой арктический архипелаг

09:34Фильм про карбас из Североморска и путешествие по морю по стопам Варлаама Керетского вышел в финал нацпремии «Хрустальный компас»

09:114 пожарных тушили мусор в одном из мурманских дворов

09:03Два города-героя объединились: у Мурманска появился новый побратим

08:20На Мурманскую область надвигается сильный ветер

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости