Директор «Колэнерго» поблагодарил студентов МГТУ за помощь в создании системы электронного моделирования сетей

10.09.2019, 16:35 Новости /

В рамках цифровизации отрасли в филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» проводится работа по созданию системы моделирования электросетевых объектов 35 кВ и выше, а также внедрению интеллектуальных систем управления электросетевым комплексом на базе цифровых технологий комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Проект рассчитан на период до 2024 года.

Цель проекта - повысить надежность и эффективность управления сетями, обеспечить большую наблюдаемость и управляемость сети, сократить количество технологических нарушений, оптимизировать нагрузку оперативного персонала, а также снизить затраты на обслуживание и ремонт электрооборудования.

На начальном этапе к реализации проекта были привлечены студенты 3 курса кафедры Электроэнергетики на базе филиала «Колэнерго» Института Арктических технологий Мурманского государственного технического университета.

Под руководством наставников из числа технических руководителей «Колэнерго» студенты занесли в электронную базу данных более 11 тысяч единиц оборудования подстанций, выполняли схемы подстанций 35-150 кВ.

- Знания, которые вы получили в процессе этой работы, и совмещение со знаниями опытных наставников из числа специалистов Колэнерго пойдут на пользу и вам, и предприятию. Спасибо за вашу работу, - поблагодарил студентов профессор кафедры Электроэнергетики МГТУ, кандидат экономических наук, директор «Колэнерго» Владимир Быстрицкий.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили энергетиков за возможность применения полученных знаний на практике и получение необходимого опыта.

Сейчас читают также: В Мурманской области воздух прогреется до +20°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:47Июль заставит попотеть: Мурманскую область ждет аномально теплый месяц

13:3531-летняя жительница Мурманска за хищение у ребенка с банковской карты ответит в суде

13:34Мурманчанин может на 10 лет отправиться за решетку из-за 2 граммов «соли»

13:30В Мурманске приостановили деятельность предпринимателя, изготавливавшего «небезопасные» суши

13:27Мурманская область получит миллионы на бесплатные датчики мониторинга глюкозы для детей и беременных

13:10Дожди — проклятие Мурманска? Или как дворы города превращаются в «моря»

12:5948 тысяч готовы потратить родители в Мурманской области на отдых ребенка

12:40Мурманское предприятие заплатит сотруднице за сломанную ногу

12:28Петербургская группа «10» везет в Мурманск выставку о любви к Северу: когда открытие

12:25Стобалльнице из Апатитов Малахов подарил бесплатный отдых в санатории для селебрити

12:16Прерванный войной матч: глава Мурманска пригласил горожан доиграть легендарную игру 1941 года

11:47«Прошу вылетать в рейсовый день»: в Краснощелье жители остались без медпомощи на месяц — замены на время отпуска нет

13:32Сахарная свёкла: точные пропорции подкормки и правила внесения

12:08Куриные котлеты будут сочными: добавляем всего одну ложку — лук со сметаной завершают вкус

10:39Пенопласт вместо дорогой наживки — карась и карп клюют активно: советы по цвету, запаху и оснастке

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

07:37Томат «Амурский тигр» — полосатая окраска как у хищника: плодоносит до заморозков, вкусный и урожайный

Все новости