Директор «Колэнерго» поблагодарил студентов МГТУ за помощь в создании системы электронного моделирования сетей

10.09.2019, 16:35 Новости /

В рамках цифровизации отрасли в филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» проводится работа по созданию системы моделирования электросетевых объектов 35 кВ и выше, а также внедрению интеллектуальных систем управления электросетевым комплексом на базе цифровых технологий комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Проект рассчитан на период до 2024 года.

Цель проекта - повысить надежность и эффективность управления сетями, обеспечить большую наблюдаемость и управляемость сети, сократить количество технологических нарушений, оптимизировать нагрузку оперативного персонала, а также снизить затраты на обслуживание и ремонт электрооборудования.

На начальном этапе к реализации проекта были привлечены студенты 3 курса кафедры Электроэнергетики на базе филиала «Колэнерго» Института Арктических технологий Мурманского государственного технического университета.

Под руководством наставников из числа технических руководителей «Колэнерго» студенты занесли в электронную базу данных более 11 тысяч единиц оборудования подстанций, выполняли схемы подстанций 35-150 кВ.

- Знания, которые вы получили в процессе этой работы, и совмещение со знаниями опытных наставников из числа специалистов Колэнерго пойдут на пользу и вам, и предприятию. Спасибо за вашу работу, - поблагодарил студентов профессор кафедры Электроэнергетики МГТУ, кандидат экономических наук, директор «Колэнерго» Владимир Быстрицкий.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили энергетиков за возможность применения полученных знаний на практике и получение необходимого опыта.

Сейчас читают также: В Мурманской области воздух прогреется до +20°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости