Команда «Россети Северо-Запад» выступила на чемпионате «Молодые профессионалы» по методике Worldskills в Ростове-на-Дону

13.09.2019, 11:40 Новости /

С 9 по 13 сентября в Ростове-на-Дону проходил корпоративный чемпионат профмастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по методике Worldskills по компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии». За звание лучших в своей профессии боролись 16 команд со всей России.

Команду «Россети Северо-Запад» представляли энергетики филиала «Колэнерго»: руководитель команды - заместитель директора по развитию и реализации услуг Алексей Лебедев, специалисты службы учета электроэнергии ПО «Северные электрические сети» Алексей Чубарь и Константин Барачков.

В качестве экспертов на соревнованиях выступали главный специалист службы коммерческого учета электроэнергии, энергосбережения и повышения энергоэффективности «Россети Северо-Запад» Алексей Мусихин и заместитель директора по развитию и реализации услуг «Северных электрических сетей» «Колэнерго» Дмитрий Билоус.

Соревнования проводились по семи модулям. Участники демонстрировали свои навыки и умения по проверке приборов учета потребителя, выявлению способов хищения электроэнергии, при монтаже шкафа технического учета, определяли показатели надежности и качества электроэнергии, настраивали устройства сбора и передачи данных. Также оценивалась укомплектованность команд собственными средствами индивидуальной защиты, приборами, документацией, инструментами и приспособлениями для выполнения работ на всех этапах состязаний.

По итогам соревнований команда «Россети Северо-Запад» оказалась в середине турнирной таблицы.

Как отметил руководитель команды - заместитель директора по развитию и реализации услуг «Колэнерго» Алексей Лебедев, ребята выступили достойно, старались продемонстрировать все свои знания и умения.
«Такие мероприятия очень полезны для обмена опытом, изучения современных технологий, предоставляют возможности для профессиональной реализации молодых специалистов и способствуют внедрению в практическую плоскость инновационных решений, что особенно актуально в рамках цифровизации электросетевого комплекса», - акцентировал Алексей Лебедев.

Цель проведения чемпионата - повышение престижа рабочих профессий и внедрение лучших практик и мирового опыта в области развития и оценки профессиональных компетенций производственного персонала. С 2016 года группа компаний «Россети» - ассоциированный партнер Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

Сейчас читают также: Андрей Чибис: «Это будет непростое, но интересное время»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:51Бонсай сложный в уходе? Развеиваем миф и подбираем подходящий вариант

14:35В Североморске монтируют купол ледовой арены

14:13В Мурманске расселят 3 аварийных дома в 2026 году

13:53Культурный десант в Арктике: Сергей Безруков привез детский фестиваль на Шпицберген

13:30Букет к юбилею стоил жительнице Оленегорска более 2 миллионов рублей: пенсионерку обманули мошенники

13:22Сквозь ионосферу в недра: ученые создали мобильный радар для поиска ископаемых в Арктике

12:40Иностранец пытался взломать банкомат в Коле: не хватало денег на билет домой

12:26Стволы на изъятие: Минприроды Мурманской области устроило облаву на браконьеров в майские праздники

12:22Первой в региональном конкурсе стала медсестра педиатрии из Оленегорской ЦРБ

12:02От Мурманска до Магадана на «Уралах»: съемочная группа легендарного трэвел-шоу из ЮАР покоряет Россию

11:45Пожаром в Оленегорске с двумя погибшими занялись следователи

11:43Пожилая женщина упала в мурманском троллейбусе и получила травму

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

Все новости