Андрей Чибис: «Это будет непростое, но интересное время»

09.09.2019, 16:55 Новости / Политика

Андрей Чибис сегодня прокомментировал итоги выборов губернатора в Мурманской области, в которых он занял лидирующую позицию с более 60% голосов. Выступая перед журналистами, он отметил, что его ждет в ближайшие пять лет непростое, но интересное время.

- До конца года будет утвержден пятилетний план. Необходимо перестроить медицину, добиться строительства мирового уровня научно-образовательного центра, перезапустить работу команды, чтобы она была боевой и мотивированной. Конечно, отставки будут, это очевидно. И новые лица в команде появятся. Я максимально открыт для того, чтобы заполучить новые компетентные кадры, - пояснил Андрей Чибис.

Он также поблагодарил всех избирателей за их голоса и высокую явку.

- Явка у нас одна из самых высоких по стране. Люди поверили, что влияют на регион. Со словами благодарности обращаюсь к сторонникам: это подтверждение доверия, которое оказал мне и президент. Важно сделать область передовой через пять лет, сократить отток населения. Это непростой вызов, - пояснил Андрей Чибис.

Кроме того, он ответил, что дата инаугурации - это последнее, что его сейчас волнует.

Напомним, 8 сентября в Мурманске состоялись выборы губернатора региона.

По последним данным, лидирующую позицию занимает врио губернатора Андрей Чибис с 60,07% голосов, второе место - Максим Белов с 18,27%, третье - Михаил Антропов с 11,38%, далее следуют Василий Буров с 3,08%, Геннадий Тупикин с 2,6%, Виталий Измайлов с 1,6%.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Миллион «квадратов» асфальта уложили в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:28В Лапландском заповеднике после таяния льда в июне зацвели орхидеи

15:03«Небо на телефон» всё лето будут показывать на выставке в Мурманске

14:02Владыка Иаков отправился на Шпицберген для освящения морского пути

13:53Мурманчане о школьниках, убирающих улицы: «Ну и работники!»

12:10Застрявший на скалах Териберки сухогруз задействовали под вертолётную площадку

11:51«Низкий поклон за спасенные жизни»: Игорь Морарь поздравил северян с Днем медика

10:27Мурманская группа выступила на одной сцене с «Алисой» и «Арией»

10:01Североморск примет крупнейшую карбасную регату 5–6 июля

09:15101-летнюю пенсионерку спасли в Апатитах

19:03«Их дело живёт»: мурманчанам напомнили о легендарных поисковиках Льве Журине и Михаиле Орешете

16:42Мурманский врач рассказал, можно ли разорвать глотку от чихания

16:32С октября в Мурманском медколледже откроется группа детсада

17:00Представители одного знака Зодиака освободятся от груза прошлого: с 16 июня начнется новая жизнь — они найдут истинное счастье

16:45Ваш телефон зазвонил незнакомец: откуда берутся спам-звонки и как вернуть тишину — проверенные способы для спокойствия

16:00Только люди с мощным интеллектом находят решение за 8 секунд: головоломка со спичками — проверьте себя

15:45Секрет выбора сливочного масла: как одна фраза на упаковке укажет на подлинность — разбираемся внимательно

15:30Успешные люди находят ответ за 10 секунд: головоломка со спичками — надо переставить 1 из них

14:45Легче и моложе: 5 неочевидных секретов, которые открыли для себя женщины 45+

Все новости