Спецтехника сторонней организации повредила кабель «Колэнерго» в Белокаменке

16.09.2019, 09:22 Новости /

В Белокаменке при производстве несогласованных с энергетиками земляных работ сторонняя организация повредила кабельную линию 6 кВ, состоящую на балансе филиала «Россети Северо-Запада» «Колэнерго».

К восстановительным работам незамедлительно приступила одна бригада: 5 человек и одна единица спецтехники. Потребители запитываются по временной схеме от резервных источников питания.

Заявки на проведение каких-либо работ в охранной зоне ЛЭП в адрес энергокомпании не поступало, и согласования на их проведение сетевая организация не выдавала. В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

Энергетики обращаются ко всем предприятиям, планирующим вести работы в непосредственной близости от энергообъектов, с напоминанием: проведение любых действий в охранных зонах ЛЭП должно в обязательном порядке согласовываться с организацией, в чьем ведении находятся электрические сети на данной территории. Кроме того, необходимо принимать предупредительные меры по недопущению повреждения электросетевого оборудования. В противном случае возникает реальная угроза здоровью и жизни тех, кто непосредственно осуществляет работы, а также угроза нарушения электроснабжения социально значимых объектов, населенных пунктов и промышленных предприятий.

В соответствии с законодательством при повреждении оборудования и нанесении ущерба нарушители могут быть привлечены к административной и материальной ответственности.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В центре Мурманска разбили витрины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Подрядчика для капремонта школы в Краснощелье определили — Минстрой региона

14:50Ученая из Мурманска представит регион в США

14:35Кировчанина будут судить за попытку сбыта наркотиков и отмывание денег

14:22В Кировске закатают в асфальт 22 тысячи «квадратов» ради новой ультрасовременной трассы

14:03Четвероногие ученые в Териберке: как терьер Жужа ищет китов для учёных в Баренцевом море

13:56Печь, Зыкина, колодец: «Библиотека традиций» открылась в Мурманске после капитального ремонта

13:35Прокуратура начала проверку сельхозпредприятия «Тулома» и профильного Министерства

13:30Житель Печенги за хранение 171 полупары конечностей краба заплатит 1,2 млн рублей

13:22«Как упоительны в России вечера»: Автор песен Виктор Пеленягрэ споет для жителей Мурманска

13:17А нужна ли нам «Тулома»? Арктический предприниматель вызвал дебаты в соцсетях

12:58В Заполярном водитель отечественной легковушки сбил 10-летнего велосипедиста

12:40Жителя Оленегорска приговорили к исправительным работам за торговлю патронами

15:38Мягче масла и соус как в детстве: секрет того самого столовского гуляша по ГОСТу

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

Все новости