Компания «Россети Северо-Запад» оперативно восстановила электроснабжение в Белокаменке

16.09.2019, 09:49 Новости /

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение поселка Белокаменка. С 8:27 все потребители получают электроэнергию в полном объёме.

Сегодня утром в Белокаменке при производстве несогласованных с энергетиками земляных работ сторонняя организация повредила кабельную линию 6 кВ.

Заявки на проведение каких-либо работ в охранной зоне ЛЭП в адрес энергокомпании не поступало, и согласования на их проведение сетевая организация не выдавала. В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

Энергетики обращаются ко всем предприятиям, планирующим вести работы в непосредственной близости от энергообъектов, с напоминанием: проведение любых действий в охранных зонах ЛЭП должно в обязательном порядке согласовываться с организацией, в чьем ведении находятся электрические сети на данной территории. Кроме того, необходимо принимать предупредительные меры по недопущению повреждения электросетевого оборудования.

В противном случае возникает реальная угроза здоровью и жизни тех, кто непосредственно осуществляет работы, а также угроза нарушения электроснабжения социально значимых объектов, населенных пунктов и промышленных предприятий.

В соответствии с законодательством при повреждении оборудования и нанесении ущерба нарушители могут быть привлечены к административной и материальной ответственности.

Единый телефон «горячей линии»: 8-800-333-02-52, также обращение об отключениях электроэнергии можно оставить на портале «Светлая страна».

Сейчас читают также: Жители Заполярья еще успеют запастись грибами к зиме

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Мышцы атомного гиганта весом 25 тонн: Севмаш завершил заказ для ледокола «Ленинград»

14:02Скейтеры захватили площадь у «Родины»: как Мурманск превращает уличный драйв в умный проект

14:00И это не шутка: 1 апреля два мурманских депутата проведут прием граждан

13:23Центр творчества в Кировске празднует 90-летие: событие длиною в 90 добрых дел

13:05Кандалакшанин за повторное пьяное управление питбайком отправится в колонию-поселение

12:10Чунозерская усадьба недоступна до 5 апреля: погодный хаос в Арктике сорвал экскурсии

12:10Общественники: Зарабатывать на тюленях лучше, показывая их живыми

11:51От школьника до профи. Юные северяне открывают путь к карьере вместе с ФосАгро

11:43Мурманчанин за угрозу убийством и избиение жены отправится за решетку

10:58«Народный врач» Заполярья: как отдать голос за своего доктора и помочь ему выиграть 150 тысяч рублей

10:30В Мурманске на Аскольдовцев сбили пешехода

10:23Голос Арктики в Бишкеке: мурманчанка Милана Костюченко покорила Дельфийские игры ШОС

14:31Месяц триумфа: со 2 апреля этот знак ждёт приз от Вселенной — море денег и бурный роман

13:03Генетический код СССР — узнаете эти 6 вещей из тысячи: тест на «нашего» человека

12:01Дешевле «китайцев»: кроссовер Kia по цене «Лады» — в Россию завезли легендарный Sonet

11:37Потрясающий вкус: готовим магический торт «1-2-3-4» — этот десерт невозможно забыть

10:45Не звоните каждый час и не требуйте отчётов: эти 3 знака Зодиака не позволяют лезть в свою жизнь

10:02Шедевр на кухне: декор куличей своими руками — 5 идей, которые удивят каждого

Все новости