Жители Заполярья еще успеют запастись грибами к зиме

13.09.2019, 18:11 Новости / Общество

Жители Заполярья еще успеют запастись ягодами и грибами до конца второй декады сентября. В это время, как рассказали Nord-News в региональном гидрметцентре, заморозки будут локальными. А это значит, что температура воздуха будет опускаться до отрицательных величин не по всей области.

- Влияние Баренцева моря не позволяет температуре сильно снижаться. Однако, когда устойчивые температуры воздуха переходят через +5°, то прекращается вегетационный период в природе. Растения перестают развиваться, природа готовится спать. Что успело созреть, то созрело. Нового ничего не вырастет, - отметила Nord-News начальник Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

Ранее она рассказывала, что уже этой ночью на западе Кольского полуострова, в приграничных с Финляндией районах, ожидается отрицательная температура воздуха около -1°. При этом температура воздуха днем останется на отметке +6+12°.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчанка обманула микрофинансовую организацию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

Все новости