Жители Заполярья еще успеют запастись грибами к зиме

13.09.2019, 18:11 Новости / Общество

Жители Заполярья еще успеют запастись ягодами и грибами до конца второй декады сентября. В это время, как рассказали Nord-News в региональном гидрметцентре, заморозки будут локальными. А это значит, что температура воздуха будет опускаться до отрицательных величин не по всей области.

- Влияние Баренцева моря не позволяет температуре сильно снижаться. Однако, когда устойчивые температуры воздуха переходят через +5°, то прекращается вегетационный период в природе. Растения перестают развиваться, природа готовится спать. Что успело созреть, то созрело. Нового ничего не вырастет, - отметила Nord-News начальник Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

Ранее она рассказывала, что уже этой ночью на западе Кольского полуострова, в приграничных с Финляндией районах, ожидается отрицательная температура воздуха около -1°. При этом температура воздуха днем останется на отметке +6+12°.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчанка обманула микрофинансовую организацию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

07:29Заработать кучу денег на цвете: главное оружие маркетинга в 2026 году — ТОП-5 прорывных оттенков для брендов

06:26Все голодные, а силы на исходе: этот простой рецепт выручает в будни — курица с овощами в духовке

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

Все новости