Новости / Энергия

Кольская АЭС выработала в октябре свыше 1 миллиарда кВтч электроэнергии

01.11.2019, 10:23 Новости / Энергия

Такой показатель в данном месяце зафиксирован впервые с 2013 года.

Общая выработка электроэнергии на заполярной атомной станции за октябрь текущего года составила 1003,4 млн кВтч - это на 25 млн кВтч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего же с начала 2019 года на самой северной в Европе АЭС произведено почти 8 млрд кВтч электроэнергии.

Сегодня атомная станция надежно обеспечивает электричеством более половины всех потребителей в Мурманской области и Карелии и гарантирует стабильное прохождение осенне-зимнего максимума в этих северных регионах.

В октябре на Кольской АЭС успешно завершилась масштабная ремонтная кампания.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 1400 МВт.

Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции составляет 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.

Сейчас читают также: Певец Алексей Гоман поддержал назначения в Мурманске брата и Александры Кондауровой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

22:55На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге обрушилась часть одной из платформ [видео]

18:42Эти знаки Зодиака — прирождённые гении: вы были рождены для интеллектуальных побед

18:36Самое лучшее спасение от осенней хандры — правильные оттенки одежды: какие цвета в гардеробе могут вернуть энергию

18:04Не дети и не секс: секрет самых крепких браков — мужчина не уйдёт никогда

17:43Единственные, кто не хочет «понаехать» в Россию из стран СНГ: туркмены выбирают другую страну

17:04Большой брат следит за тобой: ГАИ уже используют тайные методы поиска нарушителей с нейросетями и дронами

17:03Не экономим, даже если душит жаба: 7 вещей, на которые стоит потратиться — вернётся сторицей

Все новости