Кольская АЭС приглашает мурманчан погрузиться в мир атомной энергетики

05.12.2019, 14:53 Новости /

С 10 по 13 декабря в Информационном центре по атомной энергии на ледоколе «Ленин» состоятся традиционные «Дни Кольской АЭС в Мурманске».

Со вторника по пятницу во время экскурсий на борту атомохода будут проходить тематические викторины об истории и сегодняшнем дне крупнейшей атомной станции на севере Европы. Знатоков атомной отрасли ждут памятные призы и подарки.

11 декабря в 14:00 на «Большом радио» в программе «Студия Транзит» состоится беседа с заместителем директора Кольской АЭС - Игорем Кутузовым. Он расскажет о том, почему Кольская АЭС является одним из лучших работодателей Мурманской области, какие профессии востребованы в атомной энергетике и как устроиться на престижную работу.

12 декабря в 13:00 начнется встреча мурманских студентов с сотрудниками Кольской атомной станции - экспертами и участниками конкурса профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech-2019. Атомщики раскроют секреты профессионального мастерства и поделятся своими впечатлениями от участия в самом популярном состязании обладателей рабочих профессий.

В этот же день команды юных школьников встретятся на интеллектуальном турнире «Ставка на уран». Завершится просветительский марафон своеобразным флешмобом - салютом над Кольским заливом из воздушных шаров с пожеланиями мурманчан заполярной АЭС. Записаться на посещение тематических мероприятий 12 декабря можно по телефону (8152)60-00-78.

Просветительский проект «Дни Кольской АЭС в Мурманске» реализуется с 2008 года. Деятельность атомной станции неизменно вызывает большой интерес у жителей и гостей областного центра. Ведь Кольская АЭС не только крупнейший поставщик электроэнергии для промышленности и населения региона, но и современное, высокотехнологичное предприятие, где многие хотели бы работать и строить свою карьеру.

Сейчас читают также: Через неделю в Мурманске похолодает до -16°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

16:2530 тысяч рублей получит автор лучшего «грибного» костюма в Мурманске

16:20В Мурманской области завершили расследование гибели матроса: случай связан с производством

15:45Мошенник добровольно вернул мурманскому пенсионеру похищенные деньги

15:24Два рекорда России в ледяной воде: паралимпиец сотворил чудо на мурманском фестивале «Гольфстрим»

15:01Из Ярославля в Мурманск без пересадок: губернатор Евраев анонсировал запуск новых авиарейсов в Заполярье

14:54В Мурманске водитель электровелосипеда получил травмы после столкновения с иномаркой

14:50Азиатский прорыв в Арктике: в новой Стратегии развития Севморпути будет разворот на Китай и Индию

14:50Мурманчанин в пьяном виде чуть не убил пожилого отца

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости