Кольская АЭС приглашает мурманчан погрузиться в мир атомной энергетики

05.12.2019, 14:53 Новости /

С 10 по 13 декабря в Информационном центре по атомной энергии на ледоколе «Ленин» состоятся традиционные «Дни Кольской АЭС в Мурманске».

Со вторника по пятницу во время экскурсий на борту атомохода будут проходить тематические викторины об истории и сегодняшнем дне крупнейшей атомной станции на севере Европы. Знатоков атомной отрасли ждут памятные призы и подарки.

11 декабря в 14:00 на «Большом радио» в программе «Студия Транзит» состоится беседа с заместителем директора Кольской АЭС - Игорем Кутузовым. Он расскажет о том, почему Кольская АЭС является одним из лучших работодателей Мурманской области, какие профессии востребованы в атомной энергетике и как устроиться на престижную работу.

12 декабря в 13:00 начнется встреча мурманских студентов с сотрудниками Кольской атомной станции - экспертами и участниками конкурса профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech-2019. Атомщики раскроют секреты профессионального мастерства и поделятся своими впечатлениями от участия в самом популярном состязании обладателей рабочих профессий.

В этот же день команды юных школьников встретятся на интеллектуальном турнире «Ставка на уран». Завершится просветительский марафон своеобразным флешмобом - салютом над Кольским заливом из воздушных шаров с пожеланиями мурманчан заполярной АЭС. Записаться на посещение тематических мероприятий 12 декабря можно по телефону (8152)60-00-78.

Просветительский проект «Дни Кольской АЭС в Мурманске» реализуется с 2008 года. Деятельность атомной станции неизменно вызывает большой интерес у жителей и гостей областного центра. Ведь Кольская АЭС не только крупнейший поставщик электроэнергии для промышленности и населения региона, но и современное, высокотехнологичное предприятие, где многие хотели бы работать и строить свою карьеру.

Сейчас читают также: Через неделю в Мурманске похолодает до -16°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости