Кольская АЭС приглашает мурманчан погрузиться в мир атомной энергетики

05.12.2019, 14:53 Новости /

С 10 по 13 декабря в Информационном центре по атомной энергии на ледоколе «Ленин» состоятся традиционные «Дни Кольской АЭС в Мурманске».

Со вторника по пятницу во время экскурсий на борту атомохода будут проходить тематические викторины об истории и сегодняшнем дне крупнейшей атомной станции на севере Европы. Знатоков атомной отрасли ждут памятные призы и подарки.

11 декабря в 14:00 на «Большом радио» в программе «Студия Транзит» состоится беседа с заместителем директора Кольской АЭС - Игорем Кутузовым. Он расскажет о том, почему Кольская АЭС является одним из лучших работодателей Мурманской области, какие профессии востребованы в атомной энергетике и как устроиться на престижную работу.

12 декабря в 13:00 начнется встреча мурманских студентов с сотрудниками Кольской атомной станции - экспертами и участниками конкурса профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech-2019. Атомщики раскроют секреты профессионального мастерства и поделятся своими впечатлениями от участия в самом популярном состязании обладателей рабочих профессий.

В этот же день команды юных школьников встретятся на интеллектуальном турнире «Ставка на уран». Завершится просветительский марафон своеобразным флешмобом - салютом над Кольским заливом из воздушных шаров с пожеланиями мурманчан заполярной АЭС. Записаться на посещение тематических мероприятий 12 декабря можно по телефону (8152)60-00-78.

Просветительский проект «Дни Кольской АЭС в Мурманске» реализуется с 2008 года. Деятельность атомной станции неизменно вызывает большой интерес у жителей и гостей областного центра. Ведь Кольская АЭС не только крупнейший поставщик электроэнергии для промышленности и населения региона, но и современное, высокотехнологичное предприятие, где многие хотели бы работать и строить свою карьеру.

Сейчас читают также: Через неделю в Мурманске похолодает до -16°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости