Кольская АЭС приглашает мурманчан погрузиться в мир атомной энергетики

05.12.2019, 14:53 Новости /

С 10 по 13 декабря в Информационном центре по атомной энергии на ледоколе «Ленин» состоятся традиционные «Дни Кольской АЭС в Мурманске».

Со вторника по пятницу во время экскурсий на борту атомохода будут проходить тематические викторины об истории и сегодняшнем дне крупнейшей атомной станции на севере Европы. Знатоков атомной отрасли ждут памятные призы и подарки.

11 декабря в 14:00 на «Большом радио» в программе «Студия Транзит» состоится беседа с заместителем директора Кольской АЭС - Игорем Кутузовым. Он расскажет о том, почему Кольская АЭС является одним из лучших работодателей Мурманской области, какие профессии востребованы в атомной энергетике и как устроиться на престижную работу.

12 декабря в 13:00 начнется встреча мурманских студентов с сотрудниками Кольской атомной станции - экспертами и участниками конкурса профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech-2019. Атомщики раскроют секреты профессионального мастерства и поделятся своими впечатлениями от участия в самом популярном состязании обладателей рабочих профессий.

В этот же день команды юных школьников встретятся на интеллектуальном турнире «Ставка на уран». Завершится просветительский марафон своеобразным флешмобом - салютом над Кольским заливом из воздушных шаров с пожеланиями мурманчан заполярной АЭС. Записаться на посещение тематических мероприятий 12 декабря можно по телефону (8152)60-00-78.

Просветительский проект «Дни Кольской АЭС в Мурманске» реализуется с 2008 года. Деятельность атомной станции неизменно вызывает большой интерес у жителей и гостей областного центра. Ведь Кольская АЭС не только крупнейший поставщик электроэнергии для промышленности и населения региона, но и современное, высокотехнологичное предприятие, где многие хотели бы работать и строить свою карьеру.

Сейчас читают также: Через неделю в Мурманске похолодает до -16°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости