Кольская АЭС приглашает мурманчан погрузиться в мир атомной энергетики

05.12.2019, 14:53 Новости /

С 10 по 13 декабря в Информационном центре по атомной энергии на ледоколе «Ленин» состоятся традиционные «Дни Кольской АЭС в Мурманске».

Со вторника по пятницу во время экскурсий на борту атомохода будут проходить тематические викторины об истории и сегодняшнем дне крупнейшей атомной станции на севере Европы. Знатоков атомной отрасли ждут памятные призы и подарки.

11 декабря в 14:00 на «Большом радио» в программе «Студия Транзит» состоится беседа с заместителем директора Кольской АЭС - Игорем Кутузовым. Он расскажет о том, почему Кольская АЭС является одним из лучших работодателей Мурманской области, какие профессии востребованы в атомной энергетике и как устроиться на престижную работу.

12 декабря в 13:00 начнется встреча мурманских студентов с сотрудниками Кольской атомной станции - экспертами и участниками конкурса профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech-2019. Атомщики раскроют секреты профессионального мастерства и поделятся своими впечатлениями от участия в самом популярном состязании обладателей рабочих профессий.

В этот же день команды юных школьников встретятся на интеллектуальном турнире «Ставка на уран». Завершится просветительский марафон своеобразным флешмобом - салютом над Кольским заливом из воздушных шаров с пожеланиями мурманчан заполярной АЭС. Записаться на посещение тематических мероприятий 12 декабря можно по телефону (8152)60-00-78.

Просветительский проект «Дни Кольской АЭС в Мурманске» реализуется с 2008 года. Деятельность атомной станции неизменно вызывает большой интерес у жителей и гостей областного центра. Ведь Кольская АЭС не только крупнейший поставщик электроэнергии для промышленности и населения региона, но и современное, высокотехнологичное предприятие, где многие хотели бы работать и строить свою карьеру.

Сейчас читают также: Через неделю в Мурманске похолодает до -16°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Игорь Морарь о реконструкции «Алеши»: Это не просто обновление, это сохранение памяти для будущих поколений

15:02Бегом ради жизни: в Мурманске юристы и силовики устроят благотворительный забег

14:50За 13 пачек растворимого кофе мурманчанину грозит 2 года лишения свободы

14:44В Североморске реставрируют бюст знаменитого юнги Александра Ковалева

14:33Учитель физкультуры из Колы стала Почетным работником образования РФ

14:23Бензиновый кризис в Заполярье: в Алакуртти закрылась единственная АЗС, а жители бьют тревогу

14:11Тоня Тетрина в Мурманской области обогатилась двумя новыми экспонатами

13:36Собрали за сутки: Морозилку за 45 тысяч Мурманскому океанариуму купили неравнодушные северяне

13:30Стройка бани откладывается: пожилого апатитчанина обманули мошенники при покупке пиломатериала

13:23Перекроют на 10 часов: как Апатиты останутся без дорог в День химика 30 мая

13:23Имущество должников на одном сайте: в Мурманской области заработал новый маркетплейс ФНС

12:54Родители в Мурманске негодуют из-за переполненных групп в детсаду и отпусков воспитателей

15:13Почему кожа тускнеет и болят суставы: ежедневные привычки, которые старят тело

13:21Томаты после высадки: секрет подкормки из аптеки — перекись и мочевина в одной таблетке

12:03Агрессия у собак: какие породы чаще кусают людей — на их счету десятки смертей

10:39Забытый рецепт горохового пюре: как сварить кремовое блюдо без комков

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

Все новости