Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» предупреждает о мошенничестве

09.12.2019, 14:30 Новости /

В адрес Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» поступили обращения от мурманчан о том, что неустановленные лица настойчиво предлагают свои услуги по замене приборов учета (электросчетчиков). При этом они представляются сотрудниками Колэнерго, тем самым вводя жителей региона в заблуждение. Как установила служба безопасности энергопредприятия, организация, от лица которой навязываются данные услуги, зарегистрирована в Брянской области.

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» обращает внимание жителей Мурманской области к данным лицам и их услугам не имеет никакого отношения.

Прибор учета подлежит замене в случае технической неисправности или по истечении межповерочного интервала. Если собственник жилья самостоятельно примет решение о замене прибора учета, он может обратиться в управляющую компанию или выбрать специализированную организацию, которая окажет данную услугу. При этом всю информацию о показаниях прибора учета собственник жилья может получить в энергосбытовой организации по телефону, указанному в счете-квитанции за электроэнергию.

Служба безопасности Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» обращается к жителям Мурманска и других населенных пунктов области с просьбой быть бдительными. В случае совершения противоправных действий следует обращаться в территориальные органы внутренних дел.

Сейчас читают также: Завершаются стройки по нацпроектам в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

16:20У жительницы Оленегорска из-под подушки украли деньги

15:50Как в сердце Хибин куют кадры для туризма: профессиональные гиды в Кировске прошли первый «краш-тест»

15:45В Мурманске задержали посетителя бара, который отказывался платить по счету

15:31Колонка РЕАКЦИИ. Пора охотиться на медведей? — о популяции косолапых в Кольском Заполярье

15:28Разбор кейсов и секреты соцсетей: молодых предпринимателей Заполярья приглашают на большую встречу в Апатитах

15:02Бесплатная вакцинация от бешенства в Мурманской области: где привить питомца и как записаться

14:50За хранение 2 граммов «синтетики» мурманчанин может получить 3 года колонии

14:21Память на необитаемом острове: инспекторы Кандалакшского заповедника почтили подвиг 21-летнего пилота

13:52Сапфировая ночь в Кировске: почему в Хибинах есть драгоценные камни, но нет синих цветов

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

Все новости