Новости / Энергия

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» предупреждает о мошенничестве

09.12.2019, 14:30 Новости / Энергия

В адрес Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» поступили обращения от мурманчан о том, что неустановленные лица настойчиво предлагают свои услуги по замене приборов учета (электросчетчиков). При этом они представляются сотрудниками Колэнерго, тем самым вводя жителей региона в заблуждение. Как установила служба безопасности энергопредприятия, организация, от лица которой навязываются данные услуги, зарегистрирована в Брянской области.

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» обращает внимание жителей Мурманской области к данным лицам и их услугам не имеет никакого отношения.

Прибор учета подлежит замене в случае технической неисправности или по истечении межповерочного интервала. Если собственник жилья самостоятельно примет решение о замене прибора учета, он может обратиться в управляющую компанию или выбрать специализированную организацию, которая окажет данную услугу. При этом всю информацию о показаниях прибора учета собственник жилья может получить в энергосбытовой организации по телефону, указанному в счете-квитанции за электроэнергию.

Служба безопасности Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» обращается к жителям Мурманска и других населенных пунктов области с просьбой быть бдительными. В случае совершения противоправных действий следует обращаться в территориальные органы внутренних дел.

Сейчас читают также: Завершаются стройки по нацпроектам в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Смерть работника Ковдорского горно-обогатительного комбината не связана с производством

16:25КОЛОНКА РЕАКЦИИ. 1 трлн 329 млрд на Мурманск: куда потратят

16:13Житель Мурманска хотел купить автомобиль, а лишился 2 миллионов рублей

16:05На 99% вырос за месяц спрос на зимние шины в Мурманске

15:21В Гаджиево жители пробираются по опасному тротуару

14:50В Мурманской области выявили 150 нарушений миграционного законодательства: трех иностранцев депортируют [видео]

14:04Жители Мурманска продолжают бороться за уличное освещение во дворе

13:44На фотофиксацию нарушений автомобилистов в Мурманской области выделят почти 91 миллион рублей

13:30Цена борщевого набора не поменяется: в Мурманской области подорожала капуста, но подешевел картофель

13:17Жителей Мурманской области ожидает продолжение октябрьского тепла — на 2 градуса выше нормы

13:05Три года тюрьмы грозит мурманчанину за сбыт психоактивных веществ

12:41Учителя Мурманской области могут получить планшеты для работы

16:45Сдаю квартиру: что и кому я должен платить по налогам — топ-3 способа от эксперта Ольги Белоус

16:27На столе на Новый год столько разносолов: а гости налегают только на дешёвый салат — готовится всего за 5 минут

15:45Безсульфатные, оттеночные, специальные: разбираемся в шампунях — с экспертом Марией Бурланковой

15:41Вреднее не придумать: 3 фрукта, которые не несут пользы — проходите мимо в магазине

15:33Родина — это не политика: Никита Михалков выразил своё мнение — почему Алла Пугачёва покинула Россию

14:32Простой салат чистит организм как щётка: выводит шлаки и токсины — не хуже аптечных средств

Все новости