Завершаются стройки по нацпроектам в Мурманской области

09.12.2019, 12:47 Новости / Общество

Стройки по нацпроектам в Мурманской области вышли на завершающую стадию. Сегодня на оперативном совещании в реиональном правительстве о текущей ситуации отчиталась заместитель губернатора - министр строительства Оксана Астахова.

Так, уже в это воскресенье 15 декабря новое здание областного театра кукол откроет двери для первых зрителей. В здании ведутся пусконаладочные работы инженерных систем, монтируется оборудование, идет сборка дизайнерской мебели. Смонтированы кресла в зрительном зале и офисная мебель в кабинетах. Завершены работы по благоустройству территории.

Детский сад в Печенге готов на 95%. Завершаются фасадные работы, на объекте трудятся около 50 человек. На 90% готов детсад в городе Полярном ЗАТО Александровск. На стройке работают 74 человека.

- Готовность фасада 80%, штукатурные работы выполнены на 75%. Поставлены оборудование и мебель. Постоянно сдвигались сроки поставки трансформаторной подстанции. Сейчас она заказана, по гарантийному письму от поставщика срок поставки 20 декабря, - подчеркнула Оксана Астахова.

Андрей Чибис отметил, что данную поставку необходимо жестко контролировать, так как казначейство после 23 декабря прекратит проводить платежи.

Вызывавший ранее беспокойство ФОК в Полярных Зорях сегодня готов на 96%. На объекте задействовано 34 человека, завершаются отделочные работы, ведется сборка мебели, в четверг начнется укладка паркета. Зал аэробики полностью готов.

На мемориале в Долине Славы осталось смонтировать семь плит из 40.

Отмечается, что все стройки будут завершены в намеченные сроки до конца года.

Напомним, билеты на первый спектакль мурманского театра кукол в новом здании на Ленина, 27 были проданы за сутки. Поэтому, как рассказал Nord-News руководитель театра Евгений Суханов, было принято решение о дополнительном показе 15 декабря.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Пушным два Subaru улетели в кювет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

20:02Вы — литературный гений один на миллион: сложный тест, о который «обломали зубы» въедливые книжные черви

Все новости