Завершаются стройки по нацпроектам в Мурманской области

09.12.2019, 12:47 Новости / Общество

Стройки по нацпроектам в Мурманской области вышли на завершающую стадию. Сегодня на оперативном совещании в реиональном правительстве о текущей ситуации отчиталась заместитель губернатора - министр строительства Оксана Астахова.

Так, уже в это воскресенье 15 декабря новое здание областного театра кукол откроет двери для первых зрителей. В здании ведутся пусконаладочные работы инженерных систем, монтируется оборудование, идет сборка дизайнерской мебели. Смонтированы кресла в зрительном зале и офисная мебель в кабинетах. Завершены работы по благоустройству территории.

Детский сад в Печенге готов на 95%. Завершаются фасадные работы, на объекте трудятся около 50 человек. На 90% готов детсад в городе Полярном ЗАТО Александровск. На стройке работают 74 человека.

- Готовность фасада 80%, штукатурные работы выполнены на 75%. Поставлены оборудование и мебель. Постоянно сдвигались сроки поставки трансформаторной подстанции. Сейчас она заказана, по гарантийному письму от поставщика срок поставки 20 декабря, - подчеркнула Оксана Астахова.

Андрей Чибис отметил, что данную поставку необходимо жестко контролировать, так как казначейство после 23 декабря прекратит проводить платежи.

Вызывавший ранее беспокойство ФОК в Полярных Зорях сегодня готов на 96%. На объекте задействовано 34 человека, завершаются отделочные работы, ведется сборка мебели, в четверг начнется укладка паркета. Зал аэробики полностью готов.

На мемориале в Долине Славы осталось смонтировать семь плит из 40.

Отмечается, что все стройки будут завершены в намеченные сроки до конца года.

Напомним, билеты на первый спектакль мурманского театра кукол в новом здании на Ленина, 27 были проданы за сутки. Поэтому, как рассказал Nord-News руководитель театра Евгений Суханов, было принято решение о дополнительном показе 15 декабря.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Пушным два Subaru улетели в кювет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

Все новости