Новости / Энергия

Два снегоболотохода поступили в Мурманский филиал «Россети Северо-Запад»

22.01.2020, 11:48 Новости / Энергия

В Кандалакшский и Печенгский сетевые участки Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» поступили два снегоболотохода «ТРЭКОЛ».

Этот плавающий шестиколёсный вездеход на шинах сверхнизкого давления отечественного производства необходим энергетикам для оперативной доставки персонала на трассы линий электропередачи, расположенные в труднодоступных местах. В зоне ответственности Мурманского филиала большинство трасс ЛЭП проходит вдали от автомобильных развязок по пересеченной местности: болотам, ручьям, тундре, скалам. Также «ТРЭКОЛ» не имеет ограничений по движению по дорогам общего пользования, так как не превышает допустимых габаритов.

Новая спецтехника адаптирована к эксплуатации в условиях Заполярья - может эксплуатироваться при температуре до минус 60 градусов. Вездеход способен перевозить бригаду из 8 человек и необходимое оборудование.

«Специализированная техника нового поколения крайне необходима для оптимизации выполнения работ на объектах электроэнергетики, оперативного реагирования на нештатные ситуации на ЛЭП, в том числе при неблагоприятных погодных условиях. Кроме того, этот вездеход не наносит вред природе - благодаря шинам сверхнизкого давления при движении по тундре техника не повреждает растительный покров», - отметил начальник службы механизации и транспорта Мурманского филиала Виктор Нефедкин.

Сейчас читают также: «Экспедиция-трофи» стартует из Мурманска 23 февраля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

04:30«Ахиллесова пята»: комплексы и страхи мужчин — что свойственно каждому из знаков Зодиака

04:05Тратить половину пенсии не придётся: продукты, стимулирующие выработку коллагена — 6 спасителей суставов

03:30Гречневую кашу на стол не подаю, надоела — делаю салат с использованием этой крупы, а также вегетарианские котлеты

Все новости