Новости / Энергия

Два снегоболотохода поступили в Мурманский филиал «Россети Северо-Запад»

22.01.2020, 11:48 Новости / Энергия

В Кандалакшский и Печенгский сетевые участки Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» поступили два снегоболотохода «ТРЭКОЛ».

Этот плавающий шестиколёсный вездеход на шинах сверхнизкого давления отечественного производства необходим энергетикам для оперативной доставки персонала на трассы линий электропередачи, расположенные в труднодоступных местах. В зоне ответственности Мурманского филиала большинство трасс ЛЭП проходит вдали от автомобильных развязок по пересеченной местности: болотам, ручьям, тундре, скалам. Также «ТРЭКОЛ» не имеет ограничений по движению по дорогам общего пользования, так как не превышает допустимых габаритов.

Новая спецтехника адаптирована к эксплуатации в условиях Заполярья - может эксплуатироваться при температуре до минус 60 градусов. Вездеход способен перевозить бригаду из 8 человек и необходимое оборудование.

«Специализированная техника нового поколения крайне необходима для оптимизации выполнения работ на объектах электроэнергетики, оперативного реагирования на нештатные ситуации на ЛЭП, в том числе при неблагоприятных погодных условиях. Кроме того, этот вездеход не наносит вред природе - благодаря шинам сверхнизкого давления при движении по тундре техника не повреждает растительный покров», - отметил начальник службы механизации и транспорта Мурманского филиала Виктор Нефедкин.

Сейчас читают также: «Экспедиция-трофи» стартует из Мурманска 23 февраля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

Все новости