Два снегоболотохода поступили в Мурманский филиал «Россети Северо-Запад»

22.01.2020, 11:48 Новости /

В Кандалакшский и Печенгский сетевые участки Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» поступили два снегоболотохода «ТРЭКОЛ».

Этот плавающий шестиколёсный вездеход на шинах сверхнизкого давления отечественного производства необходим энергетикам для оперативной доставки персонала на трассы линий электропередачи, расположенные в труднодоступных местах. В зоне ответственности Мурманского филиала большинство трасс ЛЭП проходит вдали от автомобильных развязок по пересеченной местности: болотам, ручьям, тундре, скалам. Также «ТРЭКОЛ» не имеет ограничений по движению по дорогам общего пользования, так как не превышает допустимых габаритов.

Новая спецтехника адаптирована к эксплуатации в условиях Заполярья - может эксплуатироваться при температуре до минус 60 градусов. Вездеход способен перевозить бригаду из 8 человек и необходимое оборудование.

«Специализированная техника нового поколения крайне необходима для оптимизации выполнения работ на объектах электроэнергетики, оперативного реагирования на нештатные ситуации на ЛЭП, в том числе при неблагоприятных погодных условиях. Кроме того, этот вездеход не наносит вред природе - благодаря шинам сверхнизкого давления при движении по тундре техника не повреждает растительный покров», - отметил начальник службы механизации и транспорта Мурманского филиала Виктор Нефедкин.

Сейчас читают также: «Экспедиция-трофи» стартует из Мурманска 23 февраля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Любимый телевизор побудил жительницу Заозерска рассчитаться долгами

11:39Бум страхования в Заполярье: северяне оформили более 224 тысяч договоров с начала года

10:45В сентябре добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» нашли живыми 14 пропавших северян

10:34Реабилитация и поддержка бойцов: в Мурманске военные психологи провели масштабный сбор в МАУ

10:25В Видяеве у жильцов протекает крыша дома после капремонта по программе реновации ЗАТО [видео]

10:19Росморпорт сдаёт в аренду на 49 лет отремонтированный пирс дальних линий в Мурманске

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Арктангенс угла

09:50До 30 октября в Мурманской области принимают батарейки на утилизацию

09:50В Мурманске задержали мужчину, который с начала года был в розыске из-за кражи

09:45Азиатский тигр во льдах: Индия создаёт инфраструктуру для строительства арктических судов

09:15Морозы не страшны: Северный флот готовит сотни машин к экстремальной зиме в Арктике

08:20О погоде в Мурманской области: осадки небольшие, а ветер — сильный

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости