Два снегоболотохода поступили в Мурманский филиал «Россети Северо-Запад»

22.01.2020, 11:48 Новости /

В Кандалакшский и Печенгский сетевые участки Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» поступили два снегоболотохода «ТРЭКОЛ».

Этот плавающий шестиколёсный вездеход на шинах сверхнизкого давления отечественного производства необходим энергетикам для оперативной доставки персонала на трассы линий электропередачи, расположенные в труднодоступных местах. В зоне ответственности Мурманского филиала большинство трасс ЛЭП проходит вдали от автомобильных развязок по пересеченной местности: болотам, ручьям, тундре, скалам. Также «ТРЭКОЛ» не имеет ограничений по движению по дорогам общего пользования, так как не превышает допустимых габаритов.

Новая спецтехника адаптирована к эксплуатации в условиях Заполярья - может эксплуатироваться при температуре до минус 60 градусов. Вездеход способен перевозить бригаду из 8 человек и необходимое оборудование.

«Специализированная техника нового поколения крайне необходима для оптимизации выполнения работ на объектах электроэнергетики, оперативного реагирования на нештатные ситуации на ЛЭП, в том числе при неблагоприятных погодных условиях. Кроме того, этот вездеход не наносит вред природе - благодаря шинам сверхнизкого давления при движении по тундре техника не повреждает растительный покров», - отметил начальник службы механизации и транспорта Мурманского филиала Виктор Нефедкин.

Сейчас читают также: «Экспедиция-трофи» стартует из Мурманска 23 февраля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летию Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

15:02«Даже без драк»: иностранный наблюдатель был поражен безопасностью выборов в Мурманске

14:55Горсовет Мурманска открыл политический сезон

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

Все новости