Энергетики напомнили правила электробезопасности школьникам Колы

07.02.2020, 12:10 Новости /

Представитель Молодежного совета Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Наталия Малышева провела урок по электробезопасности для школьников города Колы. В тематическом занятии приняли участие 30 пятиклассников.

Ребятам напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов, о мерах безопасности при обращении с бытовыми электроприборами.

Как рассказали энергетики, главная опасность электрического тока заключается в том, что его нельзя обнаружить - он невидим и неосязаем. Например, радиус действия электрического тока при касании оборванного провода с землей, составляет 8 м, и подходить ближе очень опасно.

Активно дети поучаствовали в викторине на тему электробезопасности, проявив свои знания и сообразительность.

После занятия школьникам были подарены тетради и закладки с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электричество может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

Для внеклассного чтения в школьную библиотеку энергетики передали книги «Профессии в энергетике» и «В гармонии с природой».

Сейчас читают также: Мурманчан ожидает неделя с тремя выходными

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

17:29Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости