Новости / Энергия

Энергетики напомнили правила электробезопасности школьникам Колы

07.02.2020, 12:10 Новости / Энергия

Представитель Молодежного совета Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Наталия Малышева провела урок по электробезопасности для школьников города Колы. В тематическом занятии приняли участие 30 пятиклассников.

Ребятам напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов, о мерах безопасности при обращении с бытовыми электроприборами.

Как рассказали энергетики, главная опасность электрического тока заключается в том, что его нельзя обнаружить - он невидим и неосязаем. Например, радиус действия электрического тока при касании оборванного провода с землей, составляет 8 м, и подходить ближе очень опасно.

Активно дети поучаствовали в викторине на тему электробезопасности, проявив свои знания и сообразительность.

После занятия школьникам были подарены тетради и закладки с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электричество может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

Для внеклассного чтения в школьную библиотеку энергетики передали книги «Профессии в энергетике» и «В гармонии с природой».

Сейчас читают также: Мурманчан ожидает неделя с тремя выходными

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

12:06Машина по набору очков: Овечкин отдал две передачи в матче против «Лос-Анджелес Кингс»

12:02Нашла секретное оружие против статики: стоит в 15 раз дешевле — работает эффективнее любого дорого антистатика

11:50Любовь уже стучится в двери: 2 знака Зодиака ждёт личное счастье — личная жизнь наладится после 4 декабря 2025 года

11:40Мило, но бесполезно: 3 подарка, которые бессмысленно дарить на Новый год — и вот почему

11:34О, Рио, Рио: «Флуминенсе» добыл важнейшую победу над «Гремио»

11:01«Добьёт» духовку: эксперты раскритиковали новый способ очистки из TikTok — испортит блюда, навредит здоровью

Все новости