Энергетики напомнили правила электробезопасности школьникам Колы

07.02.2020, 12:10 Новости /

Представитель Молодежного совета Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Наталия Малышева провела урок по электробезопасности для школьников города Колы. В тематическом занятии приняли участие 30 пятиклассников.

Ребятам напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов, о мерах безопасности при обращении с бытовыми электроприборами.

Как рассказали энергетики, главная опасность электрического тока заключается в том, что его нельзя обнаружить - он невидим и неосязаем. Например, радиус действия электрического тока при касании оборванного провода с землей, составляет 8 м, и подходить ближе очень опасно.

Активно дети поучаствовали в викторине на тему электробезопасности, проявив свои знания и сообразительность.

После занятия школьникам были подарены тетради и закладки с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электричество может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

Для внеклассного чтения в школьную библиотеку энергетики передали книги «Профессии в энергетике» и «В гармонии с природой».

Сейчас читают также: Мурманчан ожидает неделя с тремя выходными

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50+16% за неделю: в Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ

09:42Мелодии колоколов в Заполярье: Оленегорск примет масштабный фестиваль «Ворота солнца»

09:03Срочный поиск в Мурманске: на Первомайке ищут тяжелобольную собаку, которой уже нашли куратора

09:0315 мая в Мурманске состоится бизнес-встреча «Франчайзинг. Голос Бизнеса» от «Пятёрочки»!

08:22Весна идет, весне дорогу: в Мурманской области днем до +16 градусов

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

Все новости