Энергетики напомнили правила электробезопасности школьникам Колы

07.02.2020, 12:10 Новости /

Представитель Молодежного совета Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Наталия Малышева провела урок по электробезопасности для школьников города Колы. В тематическом занятии приняли участие 30 пятиклассников.

Ребятам напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов, о мерах безопасности при обращении с бытовыми электроприборами.

Как рассказали энергетики, главная опасность электрического тока заключается в том, что его нельзя обнаружить - он невидим и неосязаем. Например, радиус действия электрического тока при касании оборванного провода с землей, составляет 8 м, и подходить ближе очень опасно.

Активно дети поучаствовали в викторине на тему электробезопасности, проявив свои знания и сообразительность.

После занятия школьникам были подарены тетради и закладки с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электричество может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

Для внеклассного чтения в школьную библиотеку энергетики передали книги «Профессии в энергетике» и «В гармонии с природой».

Сейчас читают также: Мурманчан ожидает неделя с тремя выходными

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

16:24В Островном кризис кадров: ищут начальника ЗАГС и отдела образования

16:04Секреты масляной живописи: мурманчан зовут на бесплатную экскурсию по уникальной выставке

15:51С 24 сентября в Мурманском океанариуме начнут продавать билеты на представления с Филей

15:50За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

15:47Врачей кот наплакал: больницу в Апатитах вновь возглавит Юрий Ширяев

15:45В Мурманске отремонтировали спортивную площадку: помогла прокуратура

15:04Олени, луввьт и уха: Оленегорск приглашает на юбилейный фестиваль саамской культуры

14:50На промплощадке в Кировске умер сотрудник подрядной организации

14:15Долой курсы за 50 тысяч: эксперт рассказала, как мурманским родителям сэкономить на репетиторах по истории

14:0390 000 рублей в месяц: Туристско-информационный центр ищет сотрудника для работы в Териберке

13:54Течет по обоям: В Мурманске на Инженерной жители просят отремонтировать крышу

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости