Опубликован рейтинг должников за отопление и воду из Мурманска и Североморска

24.07.2020, 13:35 Новости /

Опубликован рейтинг мурманских и североморских домов, чьи жильцы накопили долги за отопление и горячую воду. Об этом сообщили Nord-News в теплоснабжающей компании АО «МЭС».

Оказалось, каждый второй должник накапливает до 100 тысяч рублей. Наиболее крупные долги переваливают за 300 тысяч рублей и достигают миллиона рублей.

- Есть люди, которые оказались в трудной ситуации, но они даже не надеются рассрочку и поэтому не интересуются о такой возможности. На самом деле в особых ситуациях мы рассматриваем беспрецедентно длительные периоды погашения. И это помогло бы людям избежать многих проблем, - прокомментировали в пресс-службе компании.

Оформить заявку на рассрочку можно прямо на официальном сайте АО «МЭС».

По словам энергетиков, сегодня они исчисляют долги населения не миллионами, а километрами тепловых сетей, запасами топлива и количеством проектов по модернизации.

Так, на недоплаченную мурманчанами сумму можно было бы в 6-8 раз перевыполнить план ремонтов, намеченный на это лето.

Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 23 июля. Взгляд информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Забытые шедевры: культовые фильмы об Арктике, которые пропитаны героизмом

20:18Паразиты наступают: европейские ученые обнаружили скрытую угрозу для жизни оленей в Арктике

20:14Мурманск избавляется от серости: улицу Ленинградскую массово засадили цветами и кустарниками

19:35«Уже три недели полностью отсутствует холодная и горячая вода»: жалуются жители мурманской девятиэтажки

19:1622 Героя России и 20 тысяч наград: командующий Северным флотом раскрыл масштаб подвигов североморцев в СВО

19:14Уборка смета и очистка оголовков: глава Мурманска показал, где коммунальщики наводят порядок 1 июня

18:36Опасно для поездов и ЛЭП: ученые научились предсказывать энергоаварии в Арктике по форме северного сияния

18:33Мурманчанин пытался украсть в универмаге футболку и три пары носков

18:23Арктика в тренде: две новые видеоигры о выживании во льдах покоряют геймеров со всего мира

17:10В Мурманской области не вводят налог на обеспечение комплексной безопасности: в мессенджерах распространяют фейк

16:51Завершили на высокой ноте — рекордный горнолыжный сезон «Большого Вудъявра»

16:48С 1 июня в Мурманске изменится режим работы физиокабинетов для детей

22:29Один огромный блин вместо десятка мелких: печём в духовке на всю семью

20:51Чтобы получилось идеальное путешествие: советы опытных туристов

18:34Рыбалка на карпа подчиняется строгим правилам: единственное время, когда рыба активно ищет наживку

17:02Вы считаете калории, но вес стоит на месте: где именно искать причину и как сдвинуть процесс без мучений

15:32Сода и лимонная кислота в одном замесе: правильный баланс для кефирного теста — и пирог поднимается без дрожжей

14:03Выгребная яма на участке: это дерево-насос откачивает воду без техники

Все новости