В Мурманском филиале «Россети Северо-Запад» установят более 1,5 тысячи приборов учета

29.07.2020, 10:33 Новости /

С 1 июля обязанности по установке и обслуживанию индивидуальных приборов учета электроэнергии перешла к гарантирующим поставщикам (в многоквартирных домах) и электросетевым компаниям.

«Фактически речь идет об одном из самых значимых этапов цифровизации электросетевого комплекса в масштабах страны, - отметил заместитель директора по реализации услуг Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Алексей Лебедев. - Внедрение интеллектуальных систем учета обеспечивает прозрачность, доступность и точность информации об энергопотреблении, минимизацию потерь электрической энергии».

Алексей Лебедев подчеркнул, что с установкой интеллектуальных приборов учета у потребителей отпадает необходимость передавать их показания - это будет происходить автоматически в онлайн режиме.

В Мурманском филиале «Россети Северо-Запад» в текущем году будет установлено более полутора тысяч приборов учета. Это так называемые «умные счетчики», соответствующие современным техническим требованиям.

Прежде всего, энергетики обновляют приборы учета на участках сетей, наиболее уязвимых в плане потерь электроэнергии.

Сейчас также читают: Пункты сбора отработанных покрышек в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

03:03Уловки мясных продавцов: 3 признака обмана, которые помогут не попасться

01:023 компонента для томатов в период цветения: эта подкормка полезна и другим растениям

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

Все новости