Пункты сбора отработанных покрышек в Мурманске

28.07.2020, 19:17 Новости / Общество

Жителям Мурманска напоминают, что отработанные автомобильные шины в соответствии с требованиями действующего природоохранного законодательства запрещено сжигать и выбрасывать совместно с твердыми коммунальными отходами, в том числе оставляя на контейнерной площадке.

Об этом сообщается на сайте городской администрации со ссылкой на Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Так, за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении и утилизации отходов производства и потребления предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, за которую административный штраф на граждан составляет от 1000 до 2000 рублей.

На территории региона пункты сбора отработанных покрышек у населения расположены в Мурманске:

- ул. Подгорная (напротив АЗС «Лукойл» по адресу: ул. Подгорная, 86а);
- ул. Шевченко, 34 (на территории Супермаркета «Лента»).

Деятельность на указанных пунктах осуществляет ООО «Мурманский региональный центр комплексной утилизации» (телефон 815- 2- 45-33-78).

Сейчас также читают: Что ожидать школьникам и студентам Заполярья 1 сентября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

15:33Присвоил сэкономленные на обновлении дороги в Териберку 2 миллиона рублей? — Технического директора «Север Строя» подозревают в мошенничестве

19:19Если не пройдете тест — стыд и срам: 7 вопросов по истории на уровне 6 класса, на которые ответить обязаны без подсказок

19:00Зимние вещи, на которых не стоит экономить: 9 трендов на 2026-й — лучше купить хорошего качества

18:50Сын и невестка Наташи Королевой ели на полу бургер, пока никто не видит: это произошло на тусовке — голод не тётка

18:42Дедушка Мороз принесёт подарки только тем, кто справится с этой задачкой: головоломка со спичками — у вас есть всего 20 секунд

18:20Гороскоп на 9 декабря: день полезных слухов — учитесь на чужом опыте, экономьте свои силы

18:03Бежевые мамы: современные матери отказываются от ярких цветов для детей — почему весёленькие рацветки вышли из моды

Все новости