Кольская АЭС в ноябре выработала тремя энергоблоками более 860 млн кВтч электроэнергии

01.12.2020, 15:51 Новости /

По итогам работы в ноябре 2020 года выработка электроэнергии на Кольской атомной станции составила 864 млн. кВтч. Всего же с начала года кольские атомщики произвели и направили в Единую энергосистему России почти 8500 млн. кВтч электроэнергии.

В настоящее время на Кольской АЭС в работе энергоблоки №1, 2, 3. Энергоблок №4 находится в резерве из-за диспетчерских ограничений.

Нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком составляет 1180 МВт. Радиационная обстановка в районе расположения станции находится на уровне естественного природного фона.

Кольская атомная станция надежно обеспечивает электричеством около 60 процентов потребителей в Мурманской области и на Севере Карелии, среди которых крупнейшие промышленные предприятия и муниципалитеты региона.

Сейчас также читают: В мурманской «Пироговке» пациентов и врачей проверят на коронавирус за 15 минут

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

09:55Акушеры в Мурманской области проведут выездные консультации: график встреч

09:50Учения Северного флота: «Иван Папанин» и «Кондопога» отразили удар у Новосибирских островов

09:14Теплые остановки и ремонт фасадов: как преображаются Никель и Нижнее Луостари

09:11В Умбе ночью сгорел заброшенный дом

08:20Юго-западный циклон несет в Мурманскую область ночные заморозки

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

Все новости