Кольская АЭС в ноябре выработала тремя энергоблоками более 860 млн кВтч электроэнергии

01.12.2020, 15:51 Новости /

По итогам работы в ноябре 2020 года выработка электроэнергии на Кольской атомной станции составила 864 млн. кВтч. Всего же с начала года кольские атомщики произвели и направили в Единую энергосистему России почти 8500 млн. кВтч электроэнергии.

В настоящее время на Кольской АЭС в работе энергоблоки №1, 2, 3. Энергоблок №4 находится в резерве из-за диспетчерских ограничений.

Нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком составляет 1180 МВт. Радиационная обстановка в районе расположения станции находится на уровне естественного природного фона.

Кольская атомная станция надежно обеспечивает электричеством около 60 процентов потребителей в Мурманской области и на Севере Карелии, среди которых крупнейшие промышленные предприятия и муниципалитеты региона.

Сейчас также читают: В мурманской «Пироговке» пациентов и врачей проверят на коронавирус за 15 минут

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

Все новости