В мурманской «Пироговке» пациентов и врачей проверят на коронавирус за 15 минут

01.12.2020, 11:34 Новости / Общество

В мурманскую «Пироговку» безвозмездно передали дорогостоящие наборы реагентов для иммунохроматографического выявления антигена STANDARD Q COVID-19 Ag (аналог ПЦР- теста), сообщает пресс-служба учреждения.

Наборы предназначены для проведения экспресс-теста в реальном времени для качественного выявления антигена коронавирусной инфекции в образцах мазков из носоглотки человека с первого дня появления симптомов и у бессимптомных носителей инфекции.

Результат теста уже будет готов через 15 минут, он не дает ложноположительных значений, а также обладает высокой точностью и прост в применении, так как не требуется дополнительное медицинское оборудование.
Тесты предназначены для дополнительной безопасности медперсонала и пациентов, находящихся на лечении в стационаре.

- Наше лечебное учреждение не прекращало плановую госпитализацию, она ведется с соблюдением всех эпидемиологических норм приема пациентов в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции. И одним из вариантов обеспечения безопасности это использование экспресс-тестов для пациентов, которые поступают на госпитализацию с 2-3 дневными результатами на CoViD-19. С момента сдачи анализов и до поступления в стационар человек может заразиться, но симптомы и признаки у него могут еще не проявиться, - пояснил директор ММЦ имени Н.И. Пирогова ФМБА России Олег Минин.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне сдадут бесплатно тест на CoViD-19 перед поездкой в санаторий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У мурманского аэропорта запретят остановку и стоянку авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

02:31Секрет северян: переводим окна в «зимний режим» за 30 секунд — холод не страшен

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

Все новости