В мурманской «Пироговке» пациентов и врачей проверят на коронавирус за 15 минут

01.12.2020, 11:34 Новости / Общество

В мурманскую «Пироговку» безвозмездно передали дорогостоящие наборы реагентов для иммунохроматографического выявления антигена STANDARD Q COVID-19 Ag (аналог ПЦР- теста), сообщает пресс-служба учреждения.

Наборы предназначены для проведения экспресс-теста в реальном времени для качественного выявления антигена коронавирусной инфекции в образцах мазков из носоглотки человека с первого дня появления симптомов и у бессимптомных носителей инфекции.

Результат теста уже будет готов через 15 минут, он не дает ложноположительных значений, а также обладает высокой точностью и прост в применении, так как не требуется дополнительное медицинское оборудование.
Тесты предназначены для дополнительной безопасности медперсонала и пациентов, находящихся на лечении в стационаре.

- Наше лечебное учреждение не прекращало плановую госпитализацию, она ведется с соблюдением всех эпидемиологических норм приема пациентов в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции. И одним из вариантов обеспечения безопасности это использование экспресс-тестов для пациентов, которые поступают на госпитализацию с 2-3 дневными результатами на CoViD-19. С момента сдачи анализов и до поступления в стационар человек может заразиться, но симптомы и признаки у него могут еще не проявиться, - пояснил директор ММЦ имени Н.И. Пирогова ФМБА России Олег Минин.

Ранее Nord-News сообщало, что северяне сдадут бесплатно тест на CoViD-19 перед поездкой в санаторий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У мурманского аэропорта запретят остановку и стоянку авто

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

07:02Нюансы ПДД: из-за чего попадают на штрафы даже опытные водители — самые распространённые ловушки на дорогах

Все новости