Энергетики «Россети Северо-Запад» напоминают северянам о правилах электробезопасности

09.12.2020, 10:41 Новости /

Впереди долгие выходные и праздничные дни, тот период года, когда значительную часть свободного времени многие дети и подростки проводят на свежем воздухе.

К сожалению, иногда они выбирают для своих игр самые неподходящие, без преувеличения - крайне опасные места. Шалости и развлечения вблизи опор линий электропередачи, подстанций, трансформаторных устройств могут привести к беде. Зачастую её можно предотвратить, надо лишь быть внимательнее к детям, к тому, как они проводят свое свободное время.

Уважаемые родители, будьте бдительны: не допускайте, чтобы ваши дети играли вблизи ЛЭП, подстанций, находились без взрослых на близком расстоянии от объектов электроэнергетики.

Обращаемся также к любителям активного отдыха на природе, охотникам, рыболовам. Помните, что нахождение в непосредственной близости от линий электропередачи может быть сопряжено с опасностью для здоровья. Напоминаем о необходимости острожного отношения к энергооборудованию, находящемуся в непосредственной близости к охотничьим угодьям. Стрельба в таких местах может стать причиной нарушения электроснабжения объектов жизнеобеспечения, больниц, жилых домов, промышленных предприятий.

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких.

Сейчас также читают: Продолжается рост цен на дизтопливо в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:26В Мурманской области переменно облачно и местами дождливо

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости