Как северянам оплатить без комиссии квитанции за энергоснабжение

03.02.2021, 15:11 Новости /

В течение ближайшей недели в почтовые ящики жителей Мурманска и области поступят квитанции за январь от АО «АтомЭнергоСбыт». Гарантирующий поставщик электроэнергии напоминает, как получать квитанции раньше и оплачивать их без комиссии. 

За время пандемии многие северяне оценили личный кабинет и мобильное приложение АтомЭнергоСбыт, сейчас там почти 40 тысяч пользователей. В этих сервисах комиссия при оплате услуг электроснабжения и обращения с ТКО не взимается. 

Для тех, кто не хочет регистрироваться в личном кабинете и мобильном приложении, есть возможность просто получать квитанции на электронную почту https://atomsbt.ru/murmansk/services/elektronnaya-kvitantsiya/. Электронная квитанция приходит уже в первых числах месяца, и в ней содержится прямая ссылка на форму оплаты на сайте поставщика. Для внесения платежа регистрация также не требуется. 

В АтомЭнергоСбыт особенно подчеркивают, что электронные квитанции имеют ту же юридическую силу, что и бумажные. При онлайн-оплате клиенту приходит чек, который также можно распечатать при необходимости в любое время. Хранить и искать электронные документы существенно удобнее, чем бумажные.

Для людей старшего возраста, кому сложно получать и оплачивать квитанции в интернете, гарантирующий поставщик сохраняет инфраструктуру очного обслуживания. В большинстве офисов обслуживания АтомЭнергоСбыт есть кассы, которые также принимают платежи без комиссии. 

При этом в АтомЭнергоСбыт отмечают, что цифровая грамотность людей старшего возраста неуклонно растет. Кроме того, электронные квитанции для своих старших родственников северяне нередко подключают через свой личный кабинет. 

Напомним способы оплаты:

  • личный кабинет https://lkfl.atomsbt.ru/;
  • мобильное приложение https://www.atomsbt.ru/services/mobile/;
  • на сайте поставщика https://lkfl.atomsbt.ru/lk_auth/pay.php
  • Адреса центров обслуживания «АтомЭнергоСбыт» с кассами: пр. Ленина, 89; г. Североморск, ул. Падорина, д. 3; г. Апатиты, ул. Космонавтов, д. 3; г. Полярный, ул. Героев Тумана, 4; г. Гаджиево, ул. Ленина, 57; г. Заозерск, ул. Рябинина, 23; г. Кола, ул. Андрусенко, д. 10, г. Оленегорск, пр. Ленинградский, д. 4, г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 29, пгт. Никель, ул. Комсомольская, д. 5. 

Сейчас также читают: Вакцинация против CoViD-19 начнется на промпредприятиях Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:38Тяжелая техника и тонны отходов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

19:54«Собаки не умеют обижаться»: глава РКФ Голубев объяснил истинные причины странного поведения питомцев

19:50Желательно пенсионеру: жительница Мурманска пристраивает взрослую собаку породы шпиц

19:35Жителям Мурманской области рассказали, как правильно консервировать овощи и фрукты

18:33Неудобства временны: администрация ЗАТО Александровск рассказала о модернизации теплосетей в Снежногорске

18:10Прыжок веры в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике рассказали об опасной жизни птенцов кайры

17:53Россия и Бразилия создадут совместную научную программу для исследования Арктики

16:55В Мурманске на Морвокзале пройдет праздник северной рыбной кухни

16:43Полевая кухня и Минеральный диктант: в Кировске пройдет большая геологическая барахолка

16:03Сила Севера — в людях! История апатитчанки, которая издала 180 научных публикаций и поднимает 187,5 кг

16:00Житель Карелии приехал в Мурманск полечиться и совершил ряд преступлений

15:54На Кольском севере стартует Всероссийская перепись воробьев: как считать птиц и получить подарки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости