Как северянам оплатить без комиссии квитанции за энергоснабжение

03.02.2021, 15:11 Новости /

В течение ближайшей недели в почтовые ящики жителей Мурманска и области поступят квитанции за январь от АО «АтомЭнергоСбыт». Гарантирующий поставщик электроэнергии напоминает, как получать квитанции раньше и оплачивать их без комиссии. 

За время пандемии многие северяне оценили личный кабинет и мобильное приложение АтомЭнергоСбыт, сейчас там почти 40 тысяч пользователей. В этих сервисах комиссия при оплате услуг электроснабжения и обращения с ТКО не взимается. 

Для тех, кто не хочет регистрироваться в личном кабинете и мобильном приложении, есть возможность просто получать квитанции на электронную почту https://atomsbt.ru/murmansk/services/elektronnaya-kvitantsiya/. Электронная квитанция приходит уже в первых числах месяца, и в ней содержится прямая ссылка на форму оплаты на сайте поставщика. Для внесения платежа регистрация также не требуется. 

В АтомЭнергоСбыт особенно подчеркивают, что электронные квитанции имеют ту же юридическую силу, что и бумажные. При онлайн-оплате клиенту приходит чек, который также можно распечатать при необходимости в любое время. Хранить и искать электронные документы существенно удобнее, чем бумажные.

Для людей старшего возраста, кому сложно получать и оплачивать квитанции в интернете, гарантирующий поставщик сохраняет инфраструктуру очного обслуживания. В большинстве офисов обслуживания АтомЭнергоСбыт есть кассы, которые также принимают платежи без комиссии. 

При этом в АтомЭнергоСбыт отмечают, что цифровая грамотность людей старшего возраста неуклонно растет. Кроме того, электронные квитанции для своих старших родственников северяне нередко подключают через свой личный кабинет. 

Напомним способы оплаты:

  • личный кабинет https://lkfl.atomsbt.ru/;
  • мобильное приложение https://www.atomsbt.ru/services/mobile/;
  • на сайте поставщика https://lkfl.atomsbt.ru/lk_auth/pay.php
  • Адреса центров обслуживания «АтомЭнергоСбыт» с кассами: пр. Ленина, 89; г. Североморск, ул. Падорина, д. 3; г. Апатиты, ул. Космонавтов, д. 3; г. Полярный, ул. Героев Тумана, 4; г. Гаджиево, ул. Ленина, 57; г. Заозерск, ул. Рябинина, 23; г. Кола, ул. Андрусенко, д. 10, г. Оленегорск, пр. Ленинградский, д. 4, г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 29, пгт. Никель, ул. Комсомольская, д. 5. 

Сейчас также читают: Вакцинация против CoViD-19 начнется на промпредприятиях Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

16:34Вместо четырех этажей — 17: на месте легендарной гостиницы «Шахтер» в Мурманске может вырасти небоскреб за 5 миллиардов

16:23В Мурманске нефтегазовая промышленность лидирует в спросе на сварщиков — рост в 1,9 раза

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости