Как северянам оплатить без комиссии квитанции за энергоснабжение

03.02.2021, 15:11 Новости /

В течение ближайшей недели в почтовые ящики жителей Мурманска и области поступят квитанции за январь от АО «АтомЭнергоСбыт». Гарантирующий поставщик электроэнергии напоминает, как получать квитанции раньше и оплачивать их без комиссии. 

За время пандемии многие северяне оценили личный кабинет и мобильное приложение АтомЭнергоСбыт, сейчас там почти 40 тысяч пользователей. В этих сервисах комиссия при оплате услуг электроснабжения и обращения с ТКО не взимается. 

Для тех, кто не хочет регистрироваться в личном кабинете и мобильном приложении, есть возможность просто получать квитанции на электронную почту https://atomsbt.ru/murmansk/services/elektronnaya-kvitantsiya/. Электронная квитанция приходит уже в первых числах месяца, и в ней содержится прямая ссылка на форму оплаты на сайте поставщика. Для внесения платежа регистрация также не требуется. 

В АтомЭнергоСбыт особенно подчеркивают, что электронные квитанции имеют ту же юридическую силу, что и бумажные. При онлайн-оплате клиенту приходит чек, который также можно распечатать при необходимости в любое время. Хранить и искать электронные документы существенно удобнее, чем бумажные.

Для людей старшего возраста, кому сложно получать и оплачивать квитанции в интернете, гарантирующий поставщик сохраняет инфраструктуру очного обслуживания. В большинстве офисов обслуживания АтомЭнергоСбыт есть кассы, которые также принимают платежи без комиссии. 

При этом в АтомЭнергоСбыт отмечают, что цифровая грамотность людей старшего возраста неуклонно растет. Кроме того, электронные квитанции для своих старших родственников северяне нередко подключают через свой личный кабинет. 

Напомним способы оплаты:

  • личный кабинет https://lkfl.atomsbt.ru/;
  • мобильное приложение https://www.atomsbt.ru/services/mobile/;
  • на сайте поставщика https://lkfl.atomsbt.ru/lk_auth/pay.php
  • Адреса центров обслуживания «АтомЭнергоСбыт» с кассами: пр. Ленина, 89; г. Североморск, ул. Падорина, д. 3; г. Апатиты, ул. Космонавтов, д. 3; г. Полярный, ул. Героев Тумана, 4; г. Гаджиево, ул. Ленина, 57; г. Заозерск, ул. Рябинина, 23; г. Кола, ул. Андрусенко, д. 10, г. Оленегорск, пр. Ленинградский, д. 4, г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 29, пгт. Никель, ул. Комсомольская, д. 5. 

Сейчас также читают: Вакцинация против CoViD-19 начнется на промпредприятиях Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

15:45Заступаясь за подругу, северянка воткнула нож в спину ее сожителя и разбила ему голову

15:24Арктические птицы гибнут по дороге на Север: ученые заявили о катастрофических последствиях ранней весны

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

Все новости