Как северянам оплатить без комиссии квитанции за энергоснабжение

03.02.2021, 15:11 Новости /

В течение ближайшей недели в почтовые ящики жителей Мурманска и области поступят квитанции за январь от АО «АтомЭнергоСбыт». Гарантирующий поставщик электроэнергии напоминает, как получать квитанции раньше и оплачивать их без комиссии. 

За время пандемии многие северяне оценили личный кабинет и мобильное приложение АтомЭнергоСбыт, сейчас там почти 40 тысяч пользователей. В этих сервисах комиссия при оплате услуг электроснабжения и обращения с ТКО не взимается. 

Для тех, кто не хочет регистрироваться в личном кабинете и мобильном приложении, есть возможность просто получать квитанции на электронную почту https://atomsbt.ru/murmansk/services/elektronnaya-kvitantsiya/. Электронная квитанция приходит уже в первых числах месяца, и в ней содержится прямая ссылка на форму оплаты на сайте поставщика. Для внесения платежа регистрация также не требуется. 

В АтомЭнергоСбыт особенно подчеркивают, что электронные квитанции имеют ту же юридическую силу, что и бумажные. При онлайн-оплате клиенту приходит чек, который также можно распечатать при необходимости в любое время. Хранить и искать электронные документы существенно удобнее, чем бумажные.

Для людей старшего возраста, кому сложно получать и оплачивать квитанции в интернете, гарантирующий поставщик сохраняет инфраструктуру очного обслуживания. В большинстве офисов обслуживания АтомЭнергоСбыт есть кассы, которые также принимают платежи без комиссии. 

При этом в АтомЭнергоСбыт отмечают, что цифровая грамотность людей старшего возраста неуклонно растет. Кроме того, электронные квитанции для своих старших родственников северяне нередко подключают через свой личный кабинет. 

Напомним способы оплаты:

  • личный кабинет https://lkfl.atomsbt.ru/;
  • мобильное приложение https://www.atomsbt.ru/services/mobile/;
  • на сайте поставщика https://lkfl.atomsbt.ru/lk_auth/pay.php
  • Адреса центров обслуживания «АтомЭнергоСбыт» с кассами: пр. Ленина, 89; г. Североморск, ул. Падорина, д. 3; г. Апатиты, ул. Космонавтов, д. 3; г. Полярный, ул. Героев Тумана, 4; г. Гаджиево, ул. Ленина, 57; г. Заозерск, ул. Рябинина, 23; г. Кола, ул. Андрусенко, д. 10, г. Оленегорск, пр. Ленинградский, д. 4, г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 29, пгт. Никель, ул. Комсомольская, д. 5. 

Сейчас также читают: Вакцинация против CoViD-19 начнется на промпредприятиях Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

Все новости